Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кололи несколько курсов, безрезультатно.
История переписки10
А вот если бы не кололи, может было бы еще хуже ?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Дарья с любовью из Мегиона....
Дарья с любовью из Мегиона....
А вот если бы не кололи, может было бы еще хуже ?
История переписки11
Да куда, уж, хуже?
Если бы, да кабы...
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Да куда, уж, хуже?
Если бы, да кабы...
История переписки12
Ну поэтому с точностью нелья утверждать, что эффекта 0... мозг то всеравно стимулирует..
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Дарья с любовью из Мегиона....
Дарья с любовью из Мегиона....
Ну поэтому с точностью нелья утверждать, что эффекта 0... мозг то всеравно стимулирует..
История переписки13
Но прогресса-то не было!!!
ЗеленаяВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Моему кололи кортексин прямо в мышцы спины и ног, эффект был.
История переписки9
А какие у вас были проблемы?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Зеленая
Зеленая
А какие у вас были проблемы?
История переписки10
До фига не ходил, не разговаривал, задержка психического развития, атаксия,.
ЗеленаяВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
До фига не ходил, не разговаривал, задержка психического развития, атаксия,.
История переписки11
не ходил, не разговаривал
В каком возрасте?
У вас ДЦП? Не слышала об уколах в спину и ножки.. Вам в Нидерландах так врач назначил?
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Зеленая
Зеленая
не ходил, не разговаривал
В каком возрасте?
У вас ДЦП? Не слышала об уколах в спину и ножки.. Вам в Нидерландах так врач назначил?
История переписки12
В Украине. Около 3- х лет было. У сына дцп, двойная гемиплегия.
ЗеленаяВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
В Украине. Около 3- х лет было. У сына дцп, двойная гемиплегия.
История переписки13
Только пожелаю здоровья!
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Зеленая
Зеленая
Только пожелаю здоровья!
История переписки14
Спасибо и вам.
ЗеленаяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Из лекарств единственный препарат, после которого были хоть какие-то сдвиги - Церебрум композитум. Все остальные мимо.
История переписки4
Нам Семакс эффект давал..
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Зеленая
Зеленая
Нам Семакс эффект давал..
История переписки5
У каждого своя волшебная таблетка.
БубликовнаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
читала по отзывам много про него - в "Отзовике" родители школьников просто сразу заметный результат видели при обучении
История переписки3
А кто назначает этот препарат? Невролог, педиатр?
VesnushkaВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
А кто назначает этот препарат? Невролог, педиатр?
История переписки4
у невролога на приёме
БубликовнаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
у невролога на приёме
История переписки5
А рассеянным детям помогает?
Записаться что ли к неврологу...
VesnushkaВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
А рассеянным детям помогает?
Записаться что ли к неврологу...
История переписки6
это проблемы памяти..?
надо выяснять у специалиста
по идее- поможет, но стОи ли уколами мучить из-за этого
БубликовнаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
это проблемы памяти..?
надо выяснять у специалиста
по идее- поможет, но стОи ли уколами мучить из-за этого
История переписки7
Для меня загадка, в чем конкретно у ребенка проблемы. Родовая травма, лечили. Все ребенок начал делать с опозданием, даже зубы у него поздно вылезли. С речью проблемы были, занимались и продолжаем заниматься с логопедом, но чую с русским намучаемся, он не воспринимает на слух звуки, то есть не различает некоторые, с написанием соответственно проблемы. А вот его рассеянность... не понимаю в чем причина, он даже не может иной раз вспомнить сколько раз в школе поел. Чтобы запомнить что-то новое надо неделю за ним ходить повторять. Но при этом усидчивый, с математикой дружит...Может я загоняюсь?
VesnushkaВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Для меня загадка, в чем конкретно у ребенка проблемы. Родовая травма, лечили. Все ребенок начал делать с опозданием, даже зубы у него поздно вылезли. С речью проблемы были, занимались и продолжаем заниматься с логопедом, но чую с русским намучаемся, он не воспринимает на слух звуки, то есть не различает некоторые, с написанием соответственно проблемы. А вот его рассеянность... не понимаю в чем причина, он даже не может иной раз вспомнить сколько раз в школе поел. Чтобы запомнить что-то новое надо неделю за ним ходить повторять. Но при этом усидчивый, с математикой дружит...Может я загоняюсь?
История переписки8
вот прям наша история с запоминанием - мне уже плохо от занятий, будто все усилия в трубу, запоминаем, если по 10-15 раз пройти то же самое...стихи с боем запоминаем...
но у нас есть ЗПРР
БубликовнаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
вот прям наша история с запоминанием - мне уже плохо от занятий, будто все усилия в трубу, запоминаем, если по 10-15 раз пройти то же самое...стихи с боем запоминаем...
но у нас есть ЗПРР
История переписки9
Нам никогда не ставили такого диагноза, я поэтому особо никогда не паниковала, все задания он выполняет хорошо, все что надо решить, прописать, все в тетрадке аккуратненько. Ну были проблемы с речью, ну картавил - выправили достаточно быстро, но теперь я смотрю и понимаю что мой ребенок...не знаю какой слово подобрать, балда что ли? В одно ухо влетело, в другое вылетело, что там в школе было - не помнит выйдя за ворота этой самой школы. Не помнит, что прошли, что задали, хотя с разучиванием стихотворений проблем не было.
Или вот читает текст (читает хорошо) - а что прочитал, не понимает. Пересказать своими словами не может.
VesnushkaВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Нам никогда не ставили такого диагноза, я поэтому особо никогда не паниковала, все задания он выполняет хорошо, все что надо решить, прописать, все в тетрадке аккуратненько. Ну были проблемы с речью, ну картавил - выправили достаточно быстро, но теперь я смотрю и понимаю что мой ребенок...не знаю какой слово подобрать, балда что ли? В одно ухо влетело, в другое вылетело, что там в школе было - не помнит выйдя за ворота этой самой школы. Не помнит, что прошли, что задали, хотя с разучиванием стихотворений проблем не было.
Или вот читает текст (читает хорошо) - а что прочитал, не понимает. Пересказать своими словами не может.
История переписки10
попробуйте у невролога консультацию получить...
вообще кортексин для мыслительной деятельности стимулятором является больше, но на память тоже очень положительно влияет у школьников, применяют его активно
П.Светлана
Они помогают развиваться - формируют связи в мозге. Нам нравится делаем регулярно.
Магта СтродВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Они помогают развиваться - формируют связи в мозге. Нам нравится делаем регулярно.
Мне он нужен в качестве развития речи и успокоительного средства.
П.СветланаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Мне он нужен в качестве развития речи и успокоительного средства.
История переписки2
А невролог что говорит?
Магта СтродВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
А невролог что говорит?
История переписки3
В каком смысле. Предложил эти уколы, но я отказалась, тк ей колоть нереально. Она назначила Эцефабол, но он не помогает, вот сижу и дума уже про уколы.
П.СветланаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
В каком смысле. Предложил эти уколы, но я отказалась, тк ей колоть нереально. Она назначила Эцефабол, но он не помогает, вот сижу и дума уже про уколы.
История переписки4
А что Вас останавливает?