Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2011, 10:56, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Короткая уздечка!

Всем доброго времени суток! Моему сынульке 2 года и 8 месяцев, совершенно случайно обнаружила что у него короткая уздечка( под языком). Когда его просишь поднять язычок или облизать верхние губы он этого сделать не может, мешает уздечка. Слышала что в таком возрасте её уже не подсекают. Ждут ещё 1-2 года, потом занимаются с логопедом и только если занятия с логопедом не приносят улучшений её подсекают. А у нас и правда есть небольшие проблемы с произношением некоторыз звуков. Подскажите пожалуйста, может у кого тоже такое было и как поступали в этой ситуации. Заранее большое спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
вы уже спросили....
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Знаю одного такого - подрезали и все сразу стало на свои места - дикция превосходная. Подсекали лет в 15. Сейчас тарахтит без умолку. а раньше молчал
Пожаловаться
Зоя, 1 ребенок
Живу с короткой уздечкой 26 лет. Говорю внятно, дефектов нет. Единственный минус- в ранней молодости, после 3-х лет уговора родителей, пошла прокалывать язык. Мне отказали, сказали, что из-за уздечки неправильно ляжет штанга и разобьёт мне со временем зубы(а я о них очень забочусь). Мечта идиота))))
Сестре резали в детстве, но она не выговаривала 16 звуков. В каком возрасте делают- не имею понятия. Интернет вам в помощь, как минимум, а лучше к врачу, на консультацию)))))
Пожаловаться
Сиама, 2 ребенка
У дочки была короткая уздечка, с 5 лет занимались с логопедом, не выговаривала шипящие звуки.Уздечку подрезали к 10 годам. Сейчас ей 12,5 лет, проблем с произношением нет.
Вам нужно проконсультироваться с логопедом и стоматологом.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у моих дочек короткая подъязычная уздечка, разработали спец. гимнастикой, поищите в интернете малая к 3 годам стала говорить нормально, старшие к 4

Пожаловаться
Манюня
Моей девочке в 3 месяца подрезали и велели почаще сосать, чтоб разрабатывалась а не заросла обратно, сказали если потом не будет хорошо произносить буквы то около 6 лет придется еще раз подрезать, правда до этого надо позаниматься с логопедом и после подрезания тоже, а вообще может и без подрезания обойдемся. А братику подрезали в 6 лет , но он и сейчас (8) все равно не очень хорошо выговаривает, а подрезать говорит не больно, он даже не плакал
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
мы нашему сыну подрезали уздечку в 2 месяца, так рекомендовал хирург. малыш был совсем крохой. даже не плакал. это делают очень быстро и заживает за 2-а дня.
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
а нам в месяц подрезали. но я читала, что занятия с хорошим логопедом разрабатывают уздечку.
а как так вам раньше ни кто об этом не сказал? мне в роддоме в первый день неонатолог сказал об этом. потом в месяц хирург в поликлинике.
Пожаловаться
малинка, 2 ребенка
Моему младшему сейчас 1месяц и мне сразу сказали что короткая уздечка и желательно подрезать, а вот что у старшего она кортоковата никто ничего не говорил.
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
сходите с малым в стоматологию. подрезание - дело трех секунд. если грудью кормите, то после процедуры сразу ему грудь в ротик, что бы молочко попил. за одно и по поводу старшего проконсультируетесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас