Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2016, 13:55, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Кормление ночью

Всем привет! У меня дочка 2 года 3 месяца. Каждую ночь просыпается и требует бутылочку с молоком... Пока не дашь, не успокоется! Причем саму бутылочку днем не просит! мы уже пытались отучить! Молоко водой разбавляли и просто воду давали и пытались ничего не давать... Заканчивается все истерикой, но и 1-2 раза постоянно вставать ночью мы устали! Не высыпается никто! Помогите советом, как отучить от ночных кормлений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Перетерпеть все равно придется. Наберитесь терпения, успокаивайте другими способами. Отвыкнет.
Пожаловаться
Marei
Мы несколько раз пытались, но все закончилось тем, что мы дежурили по очереди успокаивая ребенка аж 4 ночи подряд! Она не спит, плачет! мы не спим, она берет за руку ведет на кухню и показывает на молоко!!! Вот решили на новогодние каникулы опять попробовать сидеть с ней и успокаивать...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня вот так сын ночью просыпался воды попить. Но я оставляла ему кружку на табурете около кровати, и ночник был включен. Так что мог сам попить, нас не тревожить.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Она голодная у вас поэтому и просит есть (у меня сын в 4 месяца перестал есть ночью совсем, так как хорошо наедался в течении дня), а в таком возрасте уже и подавно полный рацион должен быть, пересмотрите меню ребенка добавьте мясное может побольше она видимо не добирает каллорий за день.
Пожаловаться
Ягодка Малинка, 2 ребенка
не ходите с ней на кухню , перетерпите и не обращайте внимание на истерики. я так дочь в 2,3 отучала от соски , она с ней спала ночью. Первую ночь она орала 40 минут , вторую уже 15 , на 4 ночь она просто оегла без нее
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Я сына не отучала, просил давала бутылку, сам перерос в два с половиной примерно, просто перестал просить и все, даю перед сном молоко с печеньем и сейчас:-)
Пожаловаться
Один выход- плотно кормить ужином и перед самим сном типа йогурта или кефира дать можно

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Marei
Пробывали! и перед самим сном и за пару часов до него... Не помогает(((
Пожаловаться
Пересмортите все меню в течении дня где то не дополучает ребенок калорий
Пожаловаться
Marei
Вот тут я капитально все пересмотрела и даже многое поменяла по совету врача! но не помогло((
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Мои сами отучивались. Сейчас младшей 2,9 та же история. Но мне вставать не тяжело, привыкла за 14 лет. Если сложно вставать, приготовьте бутылку заранее, научие ребенка самостоятельно пить. Но это не мой личный опыт, если что
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я до трёх лет так кормила)))..так что посоветовать ничего кроме терпения не могу..

Тоже пыталась чаем поить,соком,водой..заканчивалось истерикой,пока не получит свои желанные грамм 20 тёплого молока

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Не кормите ночью и просыпаться не будет, отвлекать надо, Сказка,папа, все что угодно
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
2 варианта
1. Убираете бутылку совсем. Очень сильная истерика в первый день. В течении недели поменьше. Потом забывает
2. Оставляете и ждете, когда откажется сам. Но это может затянуться.....
Пожаловаться
Marei
Бутылку я даже выкидавала! Но не помогает(( Все равно ведет к холодильнику! И так 4 дня подряд!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В результате пьет из чашки или бутылки?
Пожаловаться
Marei
В результате истерика! Не пьет из чашки, днем пьет спокойно ночью не заставить...
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
завтра будет легче
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
поите из чашки, а не из бутылки.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мой ел до 2,8 и я давала. В 2,8 перестал просыпаться и просить сам.
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Я своей в кроватке оставляла, просыпалась и сама пила.
Пожаловаться
Натуся
попробуйте давать молоко прямо перед сном, у моей уже традиция такая - перед сном пьет кисломолочку, причем нам 3 года и только 2 недели назад я наконец-то заменила бутылочку с соской поильником))) именно перед сном и именно бутылочка)) сказала ей, как и в случае с пустышкой, что бутылочку забрала мышка для мышат)
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Сын в 2г . мне сказал что мышки едят сыр, а он маленький и ему нужна бутылочка=))) Я просто тоже использовала легенду про мышку.
Пожаловаться
Натуся
ваш сын продвинутый))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас