Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2012, 06:32, Наши дети, От двух до четырёх

Кариес

Вот и сходили мы к стоматологу....
Пару дней назад, я у Максимке на задней стенке зуба нашла, какие то непонятности, по другому назвать не могу. Сегодня сходили к врачу. Вердикт: начальная стадия кариеса:((((( гулять до осени, а потом лечить под маской:((((((
Вот вам и наследственность! У меня зубы отвратительные, все со школы леченые, перелеченые, у мамы у моей....
Сказать, что я расстроилась-это ничего не сказать:( очень волнуюсь как пройдет лечение....
Может кто лечил зубки деткам в столь раннем возрасте? Расскажите....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
А в каком "раннем"?)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Забыла написать. 2 года 10 месяцев, осенью будет три года.
Z-Osya
А почему не залечить сейчас, пока начальная стадия? Щас брызгалки анестезирующие есть у детских стоматологов. Не пойму-зачем намеренно ждать осени, когда и повреждение больше ведь будет....

Тетя Мышка, 2 ребенка
Будут делать все равно под маской, ребенок маленький может не дать сверлить. Сказали, пока и лечить не чего, может потом под пломбой "разгуляться", осенью на осмотр, там решат.
Z-Osya
Так хоть чем-то покрыли? есть лак специальный-эмаль защищает, или посеребрение. Ничего не сказали по этому поводу?
Ира Бычкова
нам запломбировали месяц назад четыре зуба. все нормально.кричала первые три дня когда пломбировали ставили в рот жабку, а на четвертый день без проблем сама открыла рот и запломбировали зуб.не понимаю зачем ждать до осени и зачем под маской??а если там нужно будет несколько дней лечить так тоже все эти дни под маской?? думаю, что это тоже не очень здорово.по мне пусть лучше покричит.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Нет....пойдем, похоже, еще к другому врачу...спасибо за информацию.

Anik, 2 ребенка
Мы первый раз лечили два года назад. Был пульпит. Ну да, поорали, поэтому я отказалась категорически туда ходить, водил папа. Второй раз пошли перед прошлым НГ, опять пульпит. Огромной мотивацией стало то, что дети, которые не лечат зубы, не получают от Деда Мороза подарки и конфеты :) Сейчас т-т-т все ок.

Тетя Мышка, 2 ребенка
Почему не под маской делали? Не под наркозом?
Anik, 2 ребенка
Сказали что не нужно. Поставили укол обезболивающий, она дала просверлить, положили пасту специальную на 10 дней, чтоб нерв убило, на следующий раз больно уже не было - просто страшно.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Ничего себе....сейчас мне сказали всем малышам лечат под маской, говорят ледокаин дает бОльшие осложнения, чем масляный наркоз, да и не дергаются детки....ох, страшно, кошмар!
Anik, 2 ребенка
Я тоже боялась, поэтому сама туда не пошла. А у нее резко вдруг началась острая боль. Она от страха папе два пальца до крови прокусила, пришлось мне-таки в кабинет заходить - со мной была спокойна.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Ой, бедненькая...:( жалко ужасно!
Наверно, поэтому маски лучше, чем уколы....ладно, сходим еще к нашему педиатру, может она еще врача порекомендует....один фиг, зуб портиться начал...
юна
вы ни в коем случаи не давайте свою ложку ребенку
то есть вы что-то едите и его с этой же ложки
нельзя, ваш кариес эти микробактерии переходят к малышу
Тетя Мышка, 2 ребенка
Мы так и не делаем....почему то.
Коварная Леди, 2 ребенка
Мы старшему пошли лечить в 1 г и 10 м. Было уже 6 зубов...
Тетя Мышка, 2 ребенка
Как лечили? Кариес был?
Клавиатура Компьютеровна, 4 ребенка
если начальная стадия попробуйте консервативно пока.гель рокс или тусс мусс(мазать 4-5р на день,курсами),тщательная гигиена,полоскание после перекусов.
может получится "дотянуть" до смены зубов,ну или до более сознательного возраста
Тетя Мышка, 2 ребенка
Спасибо. Я планирую завтра записаться в другую клинику именно к детскому стоматологу, сегодня нас смотрел доктор, который и взрослых лечит. Посмотрим, что посоветует.
Ведьма Кики, 1 ребенок
можно сделать серебрение и затормозить процесс, я работала администратором в стоматологии 4 года, у нас детские врачи с 3 лет под местной анестезией лечили с уговорами. Место укола обезболивается гелем анестезирующим с фруктовым вкусом, потом укол (убистезин или скандонест - это импортные анестетики) и лечили. Найдите хорошего врача, не будете же вы всю жизнь под общим наркозом зубы лечить ребенку, все равно надо знакомить со стоматологом и приучать что ничего страшного в этом нет, главное хороший специалист который сумеет договориться с вашим сыном.

Тетя Мышка, 2 ребенка
Сегодня на осмотре Максим спокойно открыл ротик, даже дал поковырять зубки....думаю он согласиться на лечение. Завтра запишусь на прием в другую клинику...я все это понимаю, что надо лечить, что не всю жизнь под общим, но я не была готова, что так рано начнут зубы портиться....очень расстроилась....
Ведьма Кики, 1 ребенок
Расстройство ваше вполне понятно, увы так бывает, тем более если ребенок хорошо дал посмотреть зубки, важно найти хорошего доктора который не напугает и не оттолкнет, чтобы в дальнейшем ходить как на праздник. Вообще надо раз в пол года на осмотры ходить и контролировать состояние полости рта. Свою если что знаю к кому поведу, я 3 года наблюдала как она лечит детишек, и ни один с воплями и слезами от нее не уходил, да это будет недешево, но физическое и психическое здоровье моего ребенка мне важнее всего на свете.
Ира Бычкова
нам вообще лечили без укола. наверное по тому, что кариес только на начальной стадии.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас