Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 20:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

капризы

Привет девочки! Вот решила еще тему поднять.Сыну 2.7,чем старше,тем противнее становится... Чуть что не по его-истерика,ногами топает,визжит,щипается. Не по его-это например не разрешила ему воду разбрызгивать по комнате или конфету не дала,. Стараюсь не реагировать,не кричать,а объяснить почему не разрешаю.Бесполезно.Истерит ужасно.Успокаивается потом резко и все хорошо.Слез главное нет-орет просто,но я держусь.Сказала нет-значит нет. Многие говорят что это манипулирует он,и кризис 3-х лет подходит.У вас было подобное? или может сейчас у кого так? как справляетесь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас сейчас то же самое со средним.
Пожаловаться
Дарья С
Я не справляюсь.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Было такое. Игнорировали. Если закатывал в магазине:сначала предупреждение. Если не понимал,то возвращаись домой. После праы-тройки раз все понял. Сейчас молчит
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не знаю про кризисы.
Но моему год и три. Так же проявляет характер. Не реагирую. Нет значит нет. Стараюсь переключить внимание.
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 30 недель
Моей 5 месяцев, та же картина - положили, когда хочет на ручках - истерика, на живот вместо спины - крик, стараюсь улыбаться и переключать ее внимание на что-то интересное
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
В 5 мес.ребенок может капризничать?)))))) Однако)
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 28 апреля 2015 года в 01:04
В 5 мес.ребенок может капризничать?)))))) Однако)
точно. даже смешно стало )))
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
со старшим ребёнком я тоже так говорила....а с младшим я поняла, что такое истерики и забрала все свои слова обратно...
Пожаловаться
Анка
Дочка капризничает иногда, но, я считаю, что в меру, без истерик. Стараюсь не реагировать, выхожу в другую комнату. Особо не потакаю.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Было. Прошло. Улыбаемся и машем. Главное не дать слабину.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Моя сегодня три раза на улице в грязь лицом утыкалась от того, что сделали не так как она сказала.
главное, самой в истерику не впадать, а твёрдо настоять на своём. Сейчас ангелочек ангелочком. сидит чистенькая, накупанная, сытая под столом и чего-то щебечет.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Под столом?
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Ага, любит она на кухне под столом сидеть. Притащит игруху какую-нибудь и сидит там какое-то время, щебечет
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
а моя в "домик" играет.
сядет, одеялом своим накроется. я ей по одеялу стучу, как по двери. говорю: тук-тук-тук, кто в домике живет?" она откидывает одеяло и смеётся.
кто бы мог подумать,то буду таким заниматься в 32 года.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Какая прелесть! То ли ещё будет, даст Бог, ещё бабушками будем, как тут с внуками не поиграть

Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
надеюсь удастся!! если пойдет по моим стопам, то внуков мне еще лет так 30 ждать
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Самый сентиментальный возраст для бабушки, если судить по моей маме и свекрови.

Раньше они строже с внуками были, а сейчас...ну, пусть балуют, на то и бабушки.
Пожаловаться
Наталья И, 1 ребенок
с нашей бабушкой не забалуешь!!! у нас даже фраза есть: "сейчас бабушкиным голосом заговорю", если дочка начинает беситься.
Пожаловаться
Anna
Мой так в "вылупление цыпленка из яйца" играет. Я должна радоваться и приветствовать его :)
Пожаловаться
Светлана Нагорнова, 1 ребенок
мы тоже любим под столом сидеть,приносит игрух много и играет )))
Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
К 15 годам всё в разы усложняется. Терпения всем нам ^_^
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Сообщение от brightmoonlight ., 27 апреля 2015 года в 20:54
К 15 годам всё в разы усложняется. Терпения всем нам ^_^
Ох, ну что ж Вы так сразу правду-матку-то... Мой муж говорит, что у детей сплошной переходный возраст, не продохнуть.
Пожаловаться
Согласна, что воспитывать - не просто.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Ой, мы сейчас на младшенькую не наглядимся. Ну какие с ней проблемы? накормить, спать уложить, погулять... да никаких! Не то что с лосятами-подростками со своим собственным мнением. А раньше казалось, что с малышами одни заботы. Я теперь понимаю смысл фразы "маленькие детки - маленькие бедки"
Пожаловаться
Да, малышня дело хлопотное, а вот настоящие заботы начинаются с приближением подросткового возраста ^_^
Малявки протестуют воплями, что можно попросту игнорировать, как большинство делает. И нет ничего страшного в этом процессе воспитания. А вот подростки...Здесь уже и протесты посерьёзней и не поигнорируешь, а то прилетит не в лоб, а по лбу, образно говоря.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас