Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие мультфильмы смотрят ваши дети?

A-stra
Всем доброго дня.
Какие мультфильмы смотрят ваши детки? Что стОит показать детям 2х и 3х лет?
Мои сейчас с удовольствием смотрят "Малышариков". Подозреваю, что и это им скоро надоест. Готовлюсь))
Конечно же, вопрос не для противников мультфильмов в принципе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Ирина Николаева, 3 ребенка
Фиксики, мистер макс..
Ирина Николаева
Фиксики, мистер макс..
Пойду "Мистер Макс" поищу, не знаю такого.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Фиксики, мистер макс..
Мистер Макс это который с мисс Кейти?
A-straВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мистер Макс это который с мисс Кейти?
История переписки2
Теперь я пошла искать мисс Кейти
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на A-stra
A-stra
Теперь я пошла искать мисс Кейти
История переписки3
Меня этот Макс с Кейти бесят больше всего, это у меня старшая их сейчас смотрит.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Меня этот Макс с Кейти бесят больше всего, это у меня старшая их сейчас смотрит.
История переписки4
Я их тоже не люблю)))
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мистер Макс это который с мисс Кейти?
История переписки2
Ага
мать2и мачеха3В ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Фиксики, мистер макс..
Вот моя предпочитает вместо мультиков всякие мистекр макс, мисс кейти и т.д. и еще видео что я снимаю на камеру телефона.
ASFEYA, 2 ребенка
У меня дочка Лунтика смотрит, мне он уже надоел, я уже наизусть все серии знаю, а она его год смотрит) иногда мишки-мимишки, фиксики, барбоскины.
A-straВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
У меня дочка Лунтика смотрит, мне он уже надоел, я уже наизусть все серии знаю, а она его год смотрит) иногда мишки-мимишки, фиксики, барбоскины.
Ох, как он меня раздражает! Именно главный герой. Старшей дочке тоже всегда Пупсень и Вупсень больше нравились.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на A-stra
A-stra
Ох, как он меня раздражает! Именно главный герой. Старшей дочке тоже всегда Пупсень и Вупсень больше нравились.
История переписки2
Старшая у меня Машу смотрела в этом возрасте и то не до такого фанатизма.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на A-stra
A-stra
Ох, как он меня раздражает! Именно главный герой. Старшей дочке тоже всегда Пупсень и Вупсень больше нравились.
История переписки2
Лунтик не нравится мне из-за противных голосов. Дети никогда не смотрели. Смешариеи нравится детям
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Народ свинку пеппу нахваливает, но она меня бесит


"Бумажки", "Мимимишки".
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Народ свинку пеппу нахваливает, но она меня бесит


"Бумажки", "Мимимишки".
Жуткая эта Пеппа, по-моему.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Жуткая эта Пеппа, по-моему.
История переписки2
Фанаты пишут, что данный мульт учит добру, еще чему-то там... Но папа-свин...
В. Даль в гробу переворачивается...
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Фанаты пишут, что данный мульт учит добру, еще чему-то там... Но папа-свин...
В. Даль в гробу переворачивается...
История переписки3
В лужах скакать тоже перебор. И нарисованы неприятно
Normal Person, 2 ребенка
Пороро, Лунтик, Мимимишки
Мария-Мирабела
Я с двух лет начала показывать детям мульты. И первый из них был "Волк и семеро козлят на новый лад", музыкальный такой))))) Потом только советские мультфильмы. Я подозревала, что если я им старые, добрые мультики не покажу, то потом они им просто не интересны станут. Поэтому огромное количество советских мультов, которые я еще когда-то смотрела. Потом, конечно, все сериалы, которые сейчас показывают.
Мария-Мирабела
Я с двух лет начала показывать детям мульты. И первый из них был "Волк и семеро козлят на новый лад", музыкальный такой))))) Потом только советские мультфильмы. Я подозревала, что если я им старые, добрые мультики не покажу, то потом они им просто не интересны станут. Поэтому огромное количество советских мультов, которые я еще когда-то смотрела. Потом, конечно, все сериалы, которые сейчас показывают.
Мы тоже начали с классики, но она им надоела(((
Мария-МирабелаВ ответ на A-stra
A-stra
Мы тоже начали с классики, но она им надоела(((
История переписки2
Да? А у моих как-то периодами было, прям западали на один мульт и смотрели его без остановки. "Вера и Анфиса", "домовенок Кузя", "Ну, погоди", "Карлсон", "Бременские музыканты", "Живая игрушка", "Зайчонок и муха", "Однажды утром", "Квака-задавака", "Про крота", "Стремянка и Макаронина", "Про принцессу Амальку" (последние - импортные уже. но тоже хорошие))))))))
Есть две Зайчихи и Цветочек
Лунтик, Маша, Барбоскины, Тима-Тома, Миммишки, Свинка Пеппе, Бен и Холли, ещё что-то про "супер" героев
ульяна мик
Мимишки, Маша - это основное. И развивающие, типа Алфавит, песенки типа Кукутики.

Но блин, это я так думала...
Недавно выяснилось, что сын 2, 7 прекрасно знает то, что я пока ему не рекомендую смотреть, и вообще весь огромные репертуар мультканалов в принципе. Откуда, фиг знает. Ну уже че, пусть смотрит... смотрю все с ним, комментирую) пару раз новости вместе смотрели, он сам предложил, в свой законный час мультика.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Лунтик - очень добрый, спокойный мультик. Рекомендую.
Свинка Пеппа - семейный, поучительный мультик, очень интересно как в нем обыгрываются сложные ситуации ,которые возникают у каждого, у кого два и больше ребенка. Кое-что пригодилось для меня лично.
Олька-молька
К вышеперечисленным: Три кота, смешарики, Друзья приключения медвежат (Джэк, Полли, Джэт), Вспыш, Поезд динозавров, пчелка майя, дуда и дада
Добрый стоматолог, Зубное королевство - это про чистку зубов.

Есть еще канал Карусель и Tiji - можно их программу передач посмотреть, что там показывают. Моя иногда западает на какой-то мульт оттуда - ставим потом ей.
Лошадка, 1 ребенок
Машу стали смотреть раньше 2, сейчас Барбоскины, Ми ми мишки. Иногда Свинка Пеппа, но она мне не нравится. Ещё любит канал смотреть Дети и родители. И видео про киндеры. Сейчас 2,5 в апреле заговорила сразу целыми словами и предложениями. Удивлялась, откуда она слова такие знает. Потом поняла , из мультиков.