Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2013, 07:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как вылечить насморк?

Здравствуйте, дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, чем эффективно можно вылечить насморк у ребёнка, нам 2 г. 2 мес. Не, удивляйтесь, пожалуйста, просто за все эти 2 г. и 2 мес. мы ни чем ни болели и не было даже насморка, ттттт. Сама промываю ей носик Аквалором, капаю капли Називин (от 1-6) - это единственное, что делаем. Но у дочи насморк не проходит, сморкаться учу, немного получается, но из-за вредности отказывает, капризничает...Аспиратор назальный какой-то нерабочий :( Вот сварила куриное яйцо, хочу пазухи прогреть, но думаю...будет безуспешно...в плане того, что к ней не подступиться, т.к. не знает, что такое лечиться. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от назойливого насморка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина жена
Всем спасибо за участие!!!:)

Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
нам хорошо протаргол помогает. здоровья вам

Пожаловаться
Мужнина жена
Спасибо, почитаю инструкцию.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А у сына от протаргола жуткая рвота...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от МА-МА-ша, 6 апреля 2013 года в 07:19
нам хорошо протаргол помогает. здоровья вам
+++++++++если затяжной и промывки не помогают то только им 
Пожаловаться
Тетя Мотя
тоже протаргол нравится
Пожаловаться
Walnut
Вариант, что это аллергия может быть?)
Пожаловаться
Мужнина жена
Да нет. Сначала наш папа простудился, потом я от него прихватила, а от меня доче..., но перехватили...только насморк жуткий :(((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
греть нельзя.это нам лор говорил.
Пожаловаться
Мужнина жена
Да? А у меня мама медик, но далеко...в др.городе, посоветовала прогреть пазухи. Нужно уточнить!!! Спасибо за заметку! Я себе насморк вылечила паровыми ингаляциями, оч.эффективно!!!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
я медом лечу:up: правда не знаю насколько это подходит маленькому ребенку
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Главное - нос не обжечь. Свекровь сыну своему когда-то нос обожгла яйцом. Говорит, волдырик в миг получился. Кожа нежная. А дочь картошкой обварила... Суетливая она у меня)))

Сопли не лечу. Отсасываю - и все. Ночью эфирное масло на подушку помогает. Можно и днем применять. Купите "Сопелку" какую-нибудь.
Пожаловаться
Мужнина жена
"Сопелка" - это капли? То спрошу в аптеке...
Пожаловаться
Ангерка
сопелка - это пластырь на одежду. запах сильный, носик пробивает)))
не помню, с какого возраста.....
Пожаловаться
Мужнина жена
Прочитала, с 2-х лет, нам подходит
Пожаловаться
Ангерка
надо, кстати, тоже купить на всякий пожарный, чтоб не бегать потом сломя голову по аптекам)))) а то сын болеет редко (на моей памяти за 2,8 раза 3), но оч метко...))) когда все аптеки в округе не работают уже)))
Пожаловаться
Мужнина жена
Мы тоже прикупим. Только вот боюсь сорвёт это пластырь с одежды.
Пожаловаться
Ангерка
а если приклеить во снЕ, чтоб не заметила?
Пожаловаться
Мужнина жена
Ну да, только как заснёт придётся клеить на грудь.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сопелка - это пластиночки, клеятся на одежду, ребенок вдыхает ментоловые и др. пары. Как бы должно мягко помочь. У нас эффект был. Но не сногсшибательный.

Проторгол - всегда вещь (но не во всякой аптеке продается, его готовят).

Сок алоэ - замечательно.

Затяжные - деринат хорошо.

А вы сразу сосудосуживающими. Не надо! Испортите нос (не бай Бог).
Пожаловаться
Мужнина жена
Прочитала про протаргол отзывы, страшновато, маленьким деткам не желательно, т.к. он содержит ионы серебра, это тяжёлый металл, его частицы попадают и оседают во многих органах, что не есть хорошо. А вы что, нибудь знаете про протаргол?
Пожаловаться
Светлана Благова
Про Протаргол - ничего кроме того, что он помог избавиться (в комплексе) старшему от аденоидов, а младшей всегда лучше всего остального помогает при насморке. Если вы про способность серебра накапливаться в организме и т.п. - ну, мы ведь и не каждый месяц болеем, слава Богу.
Пожаловаться
Мужнина жена
Так-то да...тоже верно!
Пожаловаться
Ангерка
еще лично у нас есть способ, но не знаю, подойдет ли вам....я аромалампу зажигаю с маслами эвкалипта, зеленого чая и мяты....можно миксами, я обычно по отдельности делаю....
Пожаловаться
Мужнина жена
Бывает, зажигаю аромалампу только с др.маслами. Вариант, нужно прикупить нужные масла! Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас