Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2013, 07:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как вылечить насморк?

Здравствуйте, дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, чем эффективно можно вылечить насморк у ребёнка, нам 2 г. 2 мес. Не, удивляйтесь, пожалуйста, просто за все эти 2 г. и 2 мес. мы ни чем ни болели и не было даже насморка, ттттт. Сама промываю ей носик Аквалором, капаю капли Називин (от 1-6) - это единственное, что делаем. Но у дочи насморк не проходит, сморкаться учу, немного получается, но из-за вредности отказывает, капризничает...Аспиратор назальный какой-то нерабочий :( Вот сварила куриное яйцо, хочу пазухи прогреть, но думаю...будет безуспешно...в плане того, что к ней не подступиться, т.к. не знает, что такое лечиться. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от назойливого насморка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Всем спасибо за участие!!!:)

Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
нам хорошо протаргол помогает. здоровья вам

Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Спасибо, почитаю инструкцию.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А у сына от протаргола жуткая рвота...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от МА-МА-ша, 6 апреля 2013 года в 07:19
нам хорошо протаргол помогает. здоровья вам
+++++++++если затяжной и промывки не помогают то только им 
Пожаловаться
Тетя Мотя
тоже протаргол нравится
Пожаловаться
Walnut
Вариант, что это аллергия может быть?)
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Да нет. Сначала наш папа простудился, потом я от него прихватила, а от меня доче..., но перехватили...только насморк жуткий :(((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
греть нельзя.это нам лор говорил.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Да? А у меня мама медик, но далеко...в др.городе, посоветовала прогреть пазухи. Нужно уточнить!!! Спасибо за заметку! Я себе насморк вылечила паровыми ингаляциями, оч.эффективно!!!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
я медом лечу:up: правда не знаю насколько это подходит маленькому ребенку
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Главное - нос не обжечь. Свекровь сыну своему когда-то нос обожгла яйцом. Говорит, волдырик в миг получился. Кожа нежная. А дочь картошкой обварила... Суетливая она у меня)))

Сопли не лечу. Отсасываю - и все. Ночью эфирное масло на подушку помогает. Можно и днем применять. Купите "Сопелку" какую-нибудь.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
"Сопелка" - это капли? То спрошу в аптеке...
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
сопелка - это пластырь на одежду. запах сильный, носик пробивает)))
не помню, с какого возраста.....
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Прочитала, с 2-х лет, нам подходит
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
надо, кстати, тоже купить на всякий пожарный, чтоб не бегать потом сломя голову по аптекам)))) а то сын болеет редко (на моей памяти за 2,8 раза 3), но оч метко...))) когда все аптеки в округе не работают уже)))
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Мы тоже прикупим. Только вот боюсь сорвёт это пластырь с одежды.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
а если приклеить во снЕ, чтоб не заметила?
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Ну да, только как заснёт придётся клеить на грудь.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сопелка - это пластиночки, клеятся на одежду, ребенок вдыхает ментоловые и др. пары. Как бы должно мягко помочь. У нас эффект был. Но не сногсшибательный.

Проторгол - всегда вещь (но не во всякой аптеке продается, его готовят).

Сок алоэ - замечательно.

Затяжные - деринат хорошо.

А вы сразу сосудосуживающими. Не надо! Испортите нос (не бай Бог).
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Прочитала про протаргол отзывы, страшновато, маленьким деткам не желательно, т.к. он содержит ионы серебра, это тяжёлый металл, его частицы попадают и оседают во многих органах, что не есть хорошо. А вы что, нибудь знаете про протаргол?
Пожаловаться
Светлана Благова
Про Протаргол - ничего кроме того, что он помог избавиться (в комплексе) старшему от аденоидов, а младшей всегда лучше всего остального помогает при насморке. Если вы про способность серебра накапливаться в организме и т.п. - ну, мы ведь и не каждый месяц болеем, слава Богу.
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Так-то да...тоже верно!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
еще лично у нас есть способ, но не знаю, подойдет ли вам....я аромалампу зажигаю с маслами эвкалипта, зеленого чая и мяты....можно миксами, я обычно по отдельности делаю....
Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
Бывает, зажигаю аромалампу только с др.маслами. Вариант, нужно прикупить нужные масла! Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас