Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2010, 16:45, Наши дети, От двух до четырёх

Как вы думаете?

Хочу ребенка научиться проситься на горшок-решила иногда под памперс одевать обычные трусики.Как вы думаете получиться?Ребенок поимет?Одевать обычно трусы-море луж по квартире.
Знаю что еще маленькии но все же.Сыну 2,2

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
А он на горшке не сидит,что ли?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зефирка, 2 ребенка
ну море луж по квартире это не проблема - для этого существует тряпка....до тех пор пока вы не снимите с такого уже БОЛЬШОГО ребенка памперсы,он не будет у вас на горшок ходить,зачем напрягаться когда есть памперс,снимайте и не одевайте его вообще!!!!

Зефирка, 2 ребенка
стоп только прочитала (Знаю что еще маленькии но все же.Сыну 2,2) вы правда считаете что ребенок еще маленький для горшка????

Танюшка, 1 ребенок
сидит только когда я его отвожу.бывает упрямиться и в итоге через минут 15 лужа.какаем постоянно в штаны.просто часто как то лужи на полу стали появляться.и не проситься.

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Зефирка, 2 ребенка
конечно,согласна!
Танюшка, 1 ребенок
не не не постоянно.один раз в день максимум памперс и то бывает реже один раз в два три дня но вот почему не проситься.
ТатьЯна, 2 ребенка
Точно! Я тоже боялась, как же мы будем без памперса!?! Но это оказалось не так тяжело, нужно отказаться от него! На горшок мы уже не ходим,а на унитаз! Всё сама делает, сядет, смоет...
Сана
часто лужи стали появляться - может ему холодно? попробуйте одевать потеплее попку и ножки - детки когда холодно чаще писаются, чем когда тепло.
А насчет того что сами отводите - мы тоже так делаем, пока у нас маленький не всегда просится сам, я смотрю по времени - если уже 1,5-2 часа сухой, значит надо посадить на горшок, бывает что и упрямится и не писает в горшок, а потом отходит и на пол, ну что поделать - на то они и детки....И какает наш бывает в трусы....редко конечно но бывает....Терпения вам!
Танюшка, 1 ребенок
наш какает постоянно.каждый день.
Сана
Понятно что какает каждый день ))))) мы каждое утро в горшок после сна, иногда бывает и второй раз в день, но или просится на горшок, что бывает чаще всего, ну или в штаны, как исключение, а перед этим как раз и бывает что писается несколько раз подряд по чуть-чуть.
Ленуся
Столько луж, сколько у меня сейчас, нет ни у кого. Двойняшки.Период приучения к горшку начался недели 3 назад. Вчера Алиса первый раз (единственный) за целый день попросилась сама и успела даже до горшка добежать. Памперсы одеваем только на прогулку и на ночь. А так все. Посчитала, за день уходит 18 трусов и 18 колготок (в среднем)
Танюшка, 1 ребенок
нет для гошка не маленькии но просто он если уписаеться то ему будет комфортно и мокрым ходить.

RыжаЯ
Есть вроде какие-то памперсы, которые в игровой форме приучают ребенка к горшку! Рекламу покарайней мере видела!
Зефирка, 2 ребенка
ой такая ересь,пробовали мы,памперс он и в африке памперс)))
Мать-и-Мачеха
Пора приучать к горшку и постепенно отучать от памперсов. ИМХО
Сана
Ну 2,2 - это не такой маленький маленький для приучения к горшку, но это отдельная тема (нас 1,7 ходим на горшок и сами иногда просимся сознательно). Без относительно себя попробуйте вот что - во первых у фирмы Goon есть специальные трусики - так и называются для приучения к горшку - они не мгновенно впитывают а какое-то небольшое разумное время остаются мокрыми, чтобы ребенок почувствовал дискомфорт от того что он описался, а потом уже становятся сухими (видимо там специальный абсорбент который впитывает и превращается в гель не сразу, а постепенно). И во-вторых у этой же фирмы есть прокладки-вкладыши для детей - они как обычные урологические или женские прокладки имеют клеевой слой и клеятся к обычным хлопковым трусикам. Обладают таким же свойством впитывать не сразу а постепенно - мы такими сейчас пользуемся на прогулку, выдерживают 1-2 раза пописать, бывают еще ночные прокладки - они впитывают побольше.

Танюшка, 1 ребенок
а вот у нас не проситься.он всегда ходит без памперса но когда постоянно делает лужи я одеваю памперс.я просто хочу что б он начал проситься.
Зефирка, 2 ребенка
да он и не ходит потому что вы ему одеваете памперс!!!!
Сана
да мы давно без памперса ходим дома,месяцев с 8 - как ползать начал, а частые лужи уже писала выше, могут быть потому что холодно ему на полу....или, кстати, потому что хочет какать - у нас так бывает - вроде пописал, переодели, на горшок потом не посадили, проходит 15-20 минут, опять писается....тогда сразу на горшок и он какает - причину видим так, что он пытается терпеть, чтобы не покакать в штаны, а писанье сдержать не удается при этом, переодеваем его а он не покакал же, значит опять трепит - опять писается, и так пока не покакет....
ТатьЯна, 2 ребенка
Он не начнёт проситься, пока вы одеваете памперс! Принципиально не надевайте, будет делать свои "дела" в штаны, потом поймёт, что это не приятно и начнёт проситься! Личный опыт!
Татьяна Бруйло
Ой, подскажите пожалуйста, а где продают такие чудо-прокладки? Goon это японские подгузники, мы их постоянно нашим двойняшкам берем. Как выглядит эта упаковка? Я бы тоже своим на прогулку лучше бы одевала, чем памперсы(мы пользуемся трусиками) переводить. Я своих стала приучать с 1,5 года. Сейчас мы только на прогулку и спать ночью одеваем. А днем в трусиках. Дочка уже проситься, а сынок еще нет. Ловлю весь день.
Сана
Прокладки покупаем в интернет-магазине "Утконос" - они не всегда там бывают. Еще видела в магазине Хэппич.
Сана
http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,674
Вот ссылка на такие прокладки в интернете - посмотрите там на сайте есть еще ночные прокладки
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас