Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2014, 02:29, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как Вы думаете..

Сыну почти 2,3, используем памперсные трусики только для прогулок и ночного сна, но заметила что последние несколько вечеров сынок стал снимать трусики (ночные),  я бы и не против, но малыш любит приходить в нашу постель ночью, плюс я, конечно, делаю ошибку, - когда муж в ночь, -  укладываю сына с собой, я, в принципе, люблю спать с малышом (так мало провожу времени с ним днем - работаю). Сын не всегда ночью просыпается, если вдруг "припечет" в туалет, вот и возникла дилемма - как быть? Бороться с сыном за "страхующие трусики", категорично приучать спать в своей кроватке, или вскакивать по несколько раз за ночь (еще не факт, что проснешься после трудового дня) с целью посадить на горшок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Может попробовать пеленки впитывающие подкладывать ?

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:) как показал личный опыт - мальчики писают вверх, под себя и в разные стороны тоже..:D был период, когда малыш спал (в своей кроватке), в основном попой вверх, так у него постоянно была мокрая рубашка\футболка\майка при совершенно сухом подгузнике!:)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:D:D:D  точно... у меня то девочки :)
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
а мой все-таки записал диван...  чем только не оттирала, только перекись водорода  с запахом справилась
на 100%
.  я непромокаемые пеленки купила и с  клеенчатой стороны посоединяла скотчем (у нас диван евроразмера а пеленки 60на90) вообще отлично получилось! простыни почти каждый день стираю, на впитываюих пеленках не очень приятно спать, застилаю простынью. зато диван сухой. сына накрываю пеленкой, а потом одеялом неплотно. так получается что одеяло тоже не прописывается. а в детской кроватке раньше одеяло сбрасывал, ложился поверх него и записивал все что можно. я к матрасу пришила зажимчики как на подтяжках, пристегиваю одеяло. вроде норм)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если надеть обычные трусики, то вверх струйки не будет
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
+1 и еще высаживатьночью на горшок, в определенное время
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Вот на горшок да, а пеленка мальчика не спасет:) Я написала, а то что мальчик не подумала. У самой то девочки :)
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:( с этим грустновато, это сегодня я тут торчу и уже сажала мелкого на горшок, обычно картинка - мама приползла с работы в 23: с копейками и упала, на кровать, я не всегда знаю, что малыш приполз к нам:(..сплю так крепко, что не помню, не чувствую этого..
Пожаловаться
Мара
 предложите выбор-снял памперс-тогда спит в обычных трусиках. в случае "аварии" вверх- не будет. и стелить пеленку.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ну да я высаживала на горшок где-то к 12 часов ночи, потом шла спать дальше вместе с ним, а далее еще раз будила его только уже в 6-7 утра. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
мои в этом возрасте уже сами ночью вставали если приспичит
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мой из кроватки вылезать не умеет)
Пожаловаться
ну мои тогда в кроватке уже не спали :)
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
А мы пару решёток убрали,сама вылазит,сейчас редко писается ночью,встаёт и на горшок.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
то есть если он писает в свою кровать - это нормально, а если в вашу - то плохо?

Пожаловаться
это называется к памперсам приучили. Автор как в садик то пойдете?
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а воспитатели в садике для чего? У них же трудовой день на то и нацелен, чтоб детей воспитывать. Вот и приучат....в садике писать на горшок. А  дома будет в штаны писать.....
Пожаловаться
ирония?
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
ну как бы правда жизни...детки очень умненькие, они хорошо понимают, что для каждого места есть свои правила. я думаю, вы замечали, что при бабушках дети одни, дома другие, а в саду вообще непохожие на себя. Просто сейчас среди мам бытует мнение, что когда малыш пойдет в сад, там он приучится к горшку. и да, приучается. Но дома...смотря как мама поставила этот вопрос! Дома может и забыть про свои навыки и писать в штаны, потому что думает, что здесь можно...
Пожаловаться
у меня дети в сад не так давно пошли, к саду они уже на горшок ходили и кушали самостоятельно. от памперсов избавились когда по году было
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
у меня тоже в год уже не носили подгузники даже ночью. правда, так само вышло - сначала днем забыли про подгузники, потом заметила, что рано утром подгуз сухой, если успеешь посадить лялю на горшок сразу после пробуждения...ну и перестала надевать.
Но вы же читаете тут на форуме мнения мам. Считается, что только жестокие и бесчеловечные мамы приучают детей к горшку так рано! надо сада ждать! Порядочный ребенок только в саду должен к горшку приучаться!
Ибо пусть будет воспитатель извергом, нежели мама....
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
был период до 10 месяцев, когда сын просыпался сухим, - сразу сажаем на горшок, до этого, месяцев с 4 сына я была "той мамой-извергом", которая держала сына над тазиком, ловила струю, но приучала..потом зима, стал писаться, - ладно еще мал..весна, лето - гуляли без подгузов, но с запасными трусиками, штанишками, - опять осень, зима - начал писаться по ночам, раскрывается, может мерзнет, одеваю уже теплую пижамку..
Так что белая и пушистая мама - это не про меня..
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
как вас до сих пор здесь не загрызли...когда я сказала, что двухлетнюю дочку могла в угол поставить за описаные трусы (для нас это было вопиющим событием, т.к. в год был устойчивый навык), меня тут чуть не растерзали... с гордостью говорили, что у них детки только после трех лет узнали про горшок....и нечего бедное дитя тиранить всякими культурно-гигиеническими навыками....
а я так удивилась, что сажать на горшок - это значит обижать ребенка...мои как-то не против были. Правда , им по 6 месяцев было, не понимали еще, что надо протестовать....а потом и привыкли.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:D мои тоже привыкли..но мама с годами и приобрела некоторую леность и финансовую устойчивость, поэтому с дочей - был короткий период, когда по ночам вставала, сажала ее на горшок, чтобы не писалась в кровать, НО я тогда была мамой в отпуске по уходу..а теперь - я работающая мама по 16 часов, поэтому мне бы до кровати доползти..уже не раз было - пришла с работы, малыш в своей кроватке, утром проснулась - сын под боком, когда он перебрался? просто не чувствую:(
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
сажать  то надо,но в угол то зачем?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас