Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть ребёнку аппетит?

Asya
Моей сестре сейчас 3,10г. Когда ей было 2 г. она поехала в деревню к
родственникам и там чем-то отравилась. В результате ребёнок ничего не
ест! Одна радость - молоко пьёт. Раньше ела мясо, теперь же, даже
пробовать боится. Мы уже не знаем, что с ней делать. Ест хлеб, пряники.
пьёт молочные коктейли, которые в магазинах продают для детей, и всё в
этом роде. Даже ягоды не ест! Овощи тоже не хочет, и фрукты тоже! Боится
и вот хоть убейся! Ни за что в рот не возьмёт!

Вот как вернуть ребёнку аппетит? Уговоры не помогают, угрозы тоже. Предложения дать вкусное после нормальной еды она отвергает.

Что делать с ней?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сами молодцы! Пряники, коктейли... Это интерес к здоровой пище убьет и без отравлений.
Анна Зиньчук(Осетрова)
а какой ребенок после пряников и коктейлей нормально есть будет. просто убрать все сладкое!!! она уже большая и знает, что если не покушать, все равно сладкое дадите. уберите все из дома и в магазин не пускайте. поголодает маленько, потом покушает как миленькая.
Женина мама
Много сладкого кушаете
Олька
Голод не тетка, уберите все сладости.Это не в отравлении дело, это вы ее так приучили.
Asya
Да это всё родители. Она моя двоюродная сестра. Они нам её как оставят, так у нас тут дурдом. Отец её балует сильно. Мать пытается запрещать, так ребёнок к отцу жаловаться идёт. Сейчас отобрали всё сладкое, так сидит и губы дует.
Надо всё сладкое запретить, да не получается особо...
Pli_SowaВ ответ на Asya
Asya
Да это всё родители. Она моя двоюродная сестра. Они нам её как оставят, так у нас тут дурдом. Отец её балует сильно. Мать пытается запрещать, так ребёнок к отцу жаловаться идёт. Сейчас отобрали всё сладкое, так сидит и губы дует.
Надо всё сладкое запретить, да не получается особо...
значит не хотите, раз особо не получается..
Все будет хорошо
А что фрукты тоже не ест? Коктейли молочные уж тогда дома делайте. Те же ягоды с молоком и чуть-чуть сахара. Попробуйте что-то вместе с дочкой приготовить, какие-нибудь фигурки из фруктов, овощей, сыра, мяса, может поест тогда. И постепенно переводите на нормальную еду.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Единственные сладости, которые есть у нас дома - сухофрукты и мёд. Домашнее варенье.
Попробуйте предложить ей их, это в любом случае лучше, чем магазинные коктейли. Варенье можно добавлять в кашу. В суп - домашние сухарики (только домашние!), их все дети любят.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
из геркулеса можно делать отличное печенье. Сладкое тоже, конечно, но ведь и овес - самый полезный злак.
Asya
спасибо большое!
но вот супы она не ест, каши тоже, не представляю как она в садике ест!
Mumurka
Моя дочь в 4 г отравилась тортом с кремом, так она до 8 лет тортов не ела боялась. Ребенок постепенно сам забудет свой страх если не акцентировать внимание на проблеме и спрашивать что ты будешь есть (естественно сладкое только по чуть-чуть) и ребенок постепенно вернется к нормальному ритму жизни, а заставлять что-то делать это не выход, это вызывает в ребенке отрицание к принуждаемому.
Епона Мама
у моего по жизни такой аппетит (мясо выплевывает, от фруктов нос воротит, что-то белое - творог, молоко - за 3 км оббегает), ходит дрищь, с синим оттенком. да еще сейчас и подозрение на кишечную инфекцию - так еще больше похудел.
Анна Бабешко
да это же великолепно , что ребенок пьет молоко и коктейли! можно на время реабилитации после отравления в коктейли ей мешать специальное детское молочко, для детей малоежек - Нутридринк называется, мало того что это молочко содержит витамины, так оно еще и иммунитет повышает, а нутрини содержит повышенное количество калорий, и можно в еду добавлять, в каши, коктейли . так что все это ( я имею ввиду боязнь после отравления) пройдет конечно, но вы будете спокойны, что малышка получает все необходимые витамины, белки-жиры-углеводы.
НАТАША ТУРАЛИНА
у нас таже история только началось с того как мама вышла на работу,вот уже полгода .последний месяц только начал кушать один раз в день,но тоже без супа,каши.овощей.и фруктов,а раньше ели всё
диана леонова
действительно, попробуйте дать нутрини в виде коктейля с ягодами, вместо покупного готового, в котором всякой химии намешано, аж несколько строчек в составе. нутрини специально придуман для деток с плохим аппетитом, малоежек вредных, там калорийность около 100ккал на 100мл, вместо 70ккал в обычном молоке. я своему в дни плохого аппетита даю, по 1-3 упаковки, пьет с удовольствием, а то сил нет с ложками бороться. но я только нутрини с пищевыми волокнами покупаю, они для иммунитета еще полезны. заказываю на nutricia-medical, надежнее и дешевле выходит.