Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ведут себя стеснительные дети в 3 года?

Аноним
У кого стеснительные дети в 3 года были(или есть)... как это проявлялось? когда на площадке видели других детей, что они делали? Сами к детям никогда не подходили? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
юлия, 2 ребенка
Сын был стеснительный, да и сейчас. Играл только с папой, если подходил дружелюбный ребенок, сын шел ко мне с тем, чтобы валить на другую площадку.
татьяна корнева
Стеснялась чужих взрослых, а детей нет, всегда куча друзей, моментально находила с ними общий язык. А вот при чужих взрослых даже с места не сдвинется, на горшок не сходит.
ирина
да как угодно. С каких пор появились стандарты стеснительного поведения и любого другого?
татьяна корнева
Постарайтесь избавится от стеснительности. У меня с дочерью была такая проблема, все время с этим боролась, и годам к 15 дочь стала уверенным в себе человеком. 1. Договорилась с воспитателями в детском саду, что бы ее нагружали на все мероприятия. 2.Занятия танцами, выступления на сцене (привело к тому, что могла одна без стеснения выйти в центр зала, и сбацать). 3, Занятия иностранным, чтение и постановки на нем. В общем, больше выступать, и стеснение пропадет.
Татьяна ), 1 ребенок
Сама не подойдёт. Если чужой заговорит, ко мне убежит. Но по настроению, может и ответить и поговорить.

От взрослых за ногами прячется. Но минуту максимум, потом начинает разговаривать.
Темпераментная черепаха, 1 ребенок
Ребенок не стеснительный. но первая никогда не подходила. Подходили вместе и там уже я детей "сдруживала", типа "предложи мальчику/девочке познакомиться, поиграться" и т.д.
Гражданка, 2 ребенка
Моя взрослых предпочитает, детей - очень выборочно и сама инициативу проявляет редко. Иногда и прогнать может желающих пообщаться. Может спокойно играть одна, даже находясь на площадке, где много детей