Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 14:20, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как уложить спать

Всем привет! С недавнего времени моя жизнь превратилась в ад - после отлучения от груди сын перестал спать. Днем укладываемся по три часа и не факт, что он заснет - скачет, глаза в кучу, чуть успокоишь, а он снова начинает кувыркаться. Вечером до 12 укладываемся, а то и дольше, да и засыпает только в полной темноте. При этом мама и папа должны быть рядом. В семь утра ребенок уже вскакивает. Этот кошмар длится уже порядка трех недель. Какое то время удавалось его укатать в коляске, но сейчас у меня болит спина и три прогулки в день я уже не выдерживаю.  А как Вы укладываете своих детей? Как найти, блин, кнопку Выкл у ребенка? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
Мне помогсла бутылка с водой
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Сколько ребенку? Ходит уже?
Пожаловаться
МамаТигра
2,4
Пожаловаться
Светлана
Мои в этом возрасте уже днем не спали.
Зачем мучаете?
Пожаловаться
МамаТигра
Потому что если не поспит днем, потом с катушек слетает и вечером его, перевозбужденнго, вообще не уложишь
Пожаловаться
Светлана
Но 3 часа биться с ребенком и укладывать это же странно! ...
А чтобы не был таким гипервозбудимым поите мятным чаем. Или спросите у невролога чем его успокаивать.
Пожаловаться
МамаТигра
Мятный чай - обязательно ночью перед сном.к неврологу завтра идем.
Пожаловаться
Диана Ендза
Моя днем не спит, но с 14 до 16 стабильно идет в кроватку и делает там что хочет, иногда засыпает))
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
моя в этом возрасте не спала днём
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Гуляйте на улице до посинения))) бегайте, на горке катайтесь, на велике и .т.п. у меня дочь так уматывается за 3 часа прогулки, что засыпает прям на стульчике для кормления
Пожаловаться
МамаТигра
Вообще не работает этот метод. После шальных гулянок не обедает и скачет с воплем:"мы хотим прыгать!"
Пожаловаться
Диана Ендза
У меня после таких прогулок бабушка засыпает со словами, не понятно кто кого выгулял)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от МамаТигра, 14 мая 2015 года в 14:25
2,4
о....так и не укладывайте днём. проще не укладывать, чем тратить полдня на укладывание. возможно тогда и на ночь будет лучше засыпать. мой, когда был совсем маленьким, тоже в 12 ночи засыпал. я это поняла и перестала тратить время чтобы уложить в 9 или 10. спокойно пошли в 23-50 и в 00 он уже спал (вообще нормально не спал, но это другая история)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
После гв так было. Потом лучше стало.но днем редко спит

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
соска? мои сами засыпают. сын с 11 месяцев, дочь с рождения

Пожаловаться
МамаТигра
Ребенку 2,4
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ой, большой уже. в это возрасте я выгуливала на улице часа по три, уставал так, что еле -еле доедал обед и спать заваливался. может побольше физ.активности?
Пожаловаться
МамаТигра
У моего живчика так - чем больше энергии потратил, тем больше прибыло!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
а у вас режим какой-то есть? я по своему сыну, он если перегуляет - все, фиг уснет. и если не догуляет так же
Пожаловаться
МамаТигра
Ранее режим был. Сейчас вообще черти что.
Пожаловаться
Онаним
Ооо я помню эти аццкие укладывания, у меня еще и двое. Хотелось закричать, разорвать на себе одежду и бежать в неизвестном направлении дико вращая глазами
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Рассмешили ))
Пожаловаться
Онаним
Не ну правда. распланируешь себе на время сна детского покушать, посмотреть фильм, сготовить, а фиг! Один уснет, второй лежит таращится!
Пожаловаться
МамаТигра
Таки да. Не то, что на себя времени не остается, тут бы приготовить и срач разгребсти.
Пожаловаться
Сашенька
и смешно и как вспомню, так вздрогну эти укладывания, когда их двое...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас