Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 12:19, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как укрепить иммунитет

Всем привет. ..кто о чем, я о своем). Любые советы и мнения нужны. Старшая болеет нещадно, с трех лет оч тяжело, в сад не ходит, хотя очень уж хочется, но...куда уж. Заражает Алиску. Где копать?? Не кутаю, ходят дома босиком и голые....проветриваю.она еще и аллергик.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Вам к аллергологу-иммунологу надо. У сына тоже слабый иммунитет и аллергия. Нам выписали "Иммунал", а после операции по удалению халязиона таблетки "Ликопид".
Пожаловаться
Алена Аленькая
можно к вам не по теме? может напишите мне про эту гадость - халязион? с чего началось? чем лечили? как происходит удаление.У меня не праздное любопытство, дочке 3 годика, выскочил ячмень и он то вроде прошел, а внутри есть покраснение и желтая точка, пошли к окулисту, а говорят стержень не вышел, назначили лечение, не помогло( в четверг идем повторно. Сказали вроде лечат до полугода, а потом если не прошло , то удаляют.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
После ОРВИ (был 1 год 1 мес. тогда) выскочил ячмень. Лечили по рекомендации педиатра: Альбуцид+тетрациклиновая мазь, не помогло, ходила к платному офтальмологу: выписали нам капли Витабакт+эритромициновую мазь, опять не помогло. Так прошло 3 месяца, мы побывали у 5 врачей (я тут тему создавала, после нее еще к одному ходили): все сошлись во мнении, что это халязион, ребенка лечением только мучаю, надо удалять. Причина: ослабленный иммунитет после ОРВИ, в мейбомиевую железу попала грязь (может быть, даже виноват пухо-перовой клещ, бывает и стафилококковая инфекция) и она закупорилась. Потом эта гадость еще и на другом глазу вылезла: теперь оба глазика болят, 1 октября назначена операция, потом надо будет принимать Ликопид в таблетках, чтобы укрепить иммунитет и не допустить рецидива.
При этом "ячмень" даже лопался, гной вытекал, а потом все по-новой начиналось...
Пожаловаться
Алена Аленькая
бедный малыш. у нас только на одном и то не сразу увидеть можно, а узнавали как таким малышам удаляют? жуть , она мне нормально закапать да мазь заложить не дает, как удалять я даже представить не могу(((
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Под общим наркозом. Сказали, внутривенно будут делать. Наркоз на час примерно, сама операция на оба глаза должна занять не больше 30 минут. Надрез делают с внутренней стороны века, потом какой-то то ли шов, то ли еще что накладывают, на глазки повязку, которую на следующий день снимают, и все. Следов остаться не должно. Я больше из-за наркоза переживаю...
Пожаловаться
Алена Аленькая
понимаю вас, но без наркоза это видимо жесть, слышала что привязывают к столу и там хоть ори хоть нет(
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А толку-то привязывать: все равно будет мограть и головой вертеть-ничего не сделаешь...Взрослым и деткам постарше уже под местным наркозом делают.
Пожаловаться
Алена Аленькая
ладно буду ждать приема, у нас он на 1,10... а вам - пусть пройдет все быстро и хорошо! Здоровья малышу!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо! И Вашей малышке здоровья!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А капли капала и мазь я закладывала, запеленав сына в простынь. На третий раз уже не сопротивлялся.
Пожаловаться
Алена Аленькая
моя хитрее, она плотно глаз закрывает и не возможно ни пальцами ни как открыть , глаз закроет и сидит спокойно так с улыбочкой " лечи мама я не против"
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
извините, что влезу. Дочке холязионы множественные вылечила гомеопатией, назначил офтальмолог в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте.
Пожаловаться
Алена Аленькая
а нет случайно у вас координат? где находится? нам пока диагноз такой не поставили, пока говорят, что это не вскрывшийся ячмень.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
контактов не сохранилось... я оттуда вышла возмужщенная, находится в Москве, но ехать было очень не удобно. Осмотр мне не понравился, нр решила попробовать то, что врач посоветовал. упаковки гранул, стоят копейки (что- то в районе 10р) в гомеопатической аптеке. Честно предупредили что не всем по могает. А у дочки было 4 холязиона и не маленькие... сначала уменьшились, потом совсем прошли
Пожаловаться
Vikki
Я свою на море на месяц отправила. Помогло.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня дочь тоже месяц была на море, потом по приезду месяц болела дома. Так до сих пор до конца вылечится еще не может.
Пожаловаться
Vikki
Моя наоборот.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
Болеет даже не ходя в сад? Если нет, то отдавать и терпеть, пока адаптируется. У меня так старшая болела первый год. Потом нормально было. Младшая вместе с ней естественно. Зато, когда в сад пошла, не болела практически. Адаптировалась уже сразу))

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Она не ходит в сад.куда
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
понятно. Тогда да иммунолог должен помочь
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
я кстати пыльцу цветочную давала своим как альтернатива витаминам
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
На море вывозите?
Сходите к иммунологу.
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня сын аллергик, астматик. в садике сначала очень часто болел, потом реже, в 1 классе в школе вообще не болел. правда вот во втором классе сейчас пневмонию подцепил.
каждый год вывозим на море, а то и не по разу. кожные высыпания практически прошли, астма не проявлялась полгода, но вот с пневмонией тут дало одышку, конечно.
а еще у меня подозрение, что психосоматика работает. вот начинает мой сынуля ныть, что в садик не хочет, бац и заболел.
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Может одеть все-таки дома?
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем??тепло ведь пока очень...одетая она вся потная
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас