Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 июля 2013, 07:21, Наши дети, От двух до четырёх

как приучить ребенка к горшку?

Здравствуйте! У нас тоже такая же проблема. Моему сыну 2 года 11 месяцев собираемся идти в садик, у нас ситуация наполовину писать мы писаем в горшок, а по большому ни в какую не хочет садиться на горшок. до садика остался месяц, как приучить не знаю. Перепробовала все. Мне конечно говорят, что в  садике научат, не переживай. что можете посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга А
найдите в инете книгу "Приучение к горшку за 1 день", Натан Эзрин, Ричард Фокс...попробуйте, может, поможет

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас в садике унитазы стоят маленькие, узнайте, может не нужно ребенка горшком мучить.
Пожаловаться
Katenok
+
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и у нас унииащы в садике
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Анастасия Викторовна, 12 июля 2013 года в 07:29
я дома и к унитазу приучала раза 2 садились и все на э

ну а че подгузники же есть до школы ходить в штаны не будет.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Какой то  барьер  стоит ,  поищите литературу  на  эту  тему ,  ребёнку  тоже  не  легко ..
Пожаловаться
Лоу
Аха, барьер из горшков! :D:D:D Автор извините, но у меня уже истерический хохот, жду от кого нибудь сегодня тему " Ребенку 7 лет, как приучить к горшку?! "
Пожаловаться
Да кстати, вполне может и такое быть.
Малоли тем на форуме, когд ребенка через истерики и выгибания на горшок сажают? Вот и результат.
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от Лоу, 12 июля 2013 года в 07:43
Аха, барьер из горшков! :D:D:D Автор извините, но у меня уже истерический хохот, жду от кого нибудь сегодня тему " Ребенку 7 лет, как приучить к горшку?! "
да ну что вы до армии научится. 7 лет еще маленький.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Истерика это  плохо  конечно . А  что  здесь  смешного?

Пожаловаться
Лоу
Сообщение от Мальдива , 12 июля 2013 года в 11:49
Истерика это  плохо  конечно . А  что  здесь  смешного?

Да, наверное в отпуск пора :shock: Как не зайду на форум, первым делом горшечная тема попадается и возраст деток все увеличивается и увеличивается в каждой теме.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Возраст   детей  всегда  одинаковый , кто то  раньше , кто то  позже .
И  сразу  обвинять  и  доказывать  как  ОНО  должно  быть ,просто  глупо.
Фрейда ,что ли  почитайте , там  много  интересного  у  него .
Пожаловаться
Лоу
Да не дай Бог кому-то, что-то доказывать и тем более обвинять. Каждый волен воспитывать своих детей так, как сочтет нужным :)
Пожаловаться
Лукреция
Конечно, барьер стоит. Вот только из маминой лени барьер. Интересная позиция: в саду научат, а в школе воспитают?! Если мамкам все равно, что их трехлетний ребенок ходит враскорячку, то уж чужим теткам и подавно.
Пожаловаться
К
Не всегда из лени.
Пожаловаться
Лукреция
Всегда из лени!
Пожаловаться
К
Ну ладно уж, всегда! Вы что воспитатель или нянечка или педиатр? Так категорично никто из них не говорит, наоборот чаще слышу-все детки разные. И ни одной мамы не встречала кто бы не запаривался этой проблемой, все хотят побыстрей от подгузников отучить.
Пожаловаться
Лукреция
Я трижды мама и трижды бабушка. в нашей семье никогда такой проблемой "не запаривались". все шло своим чередом и к году дети знали, для чего существует горшок. 
Пожаловаться
К
ну это у вас у других по-другому, не значит что вы не лентяйка, остальные все лентяи) Моя бабушка никогда никого не обзывала лентяйками, хотя сама троих детей вырастила и фактически 4-х внуков.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Если  Вам  всё  равно  -  то  и  топайте  мимо !
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Когда ребенок собирается делать эти дела, то сразу усаживайте его на горшок
Пожаловаться
Ира Бычкова
пойдет в садик возраст уже  такой, что не совсем маленький и сразу  же приучится. знаю много таких примеров.
Пожаловаться
Лукреция
А зачем вы так рано начали приучать?! Вот захочет жениться и сам горшок найдет. А в саду воспитательницы с ним церемонится не будут. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Конечно не будут, обделается и будет в ЭТОМ ходить.... пока еще воспитатели заметят....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас