Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 22:02, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как приучить к горшку

Добрый вечер!  Сыну 2 года, а по маленькому и большому ходим в памперс на горшок с мамой садим, сидит -развлекаем,но ничего у его не получается,одним словом горшок вражина для пацана. Помогите советом из своей практики! Заранее благодарен
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алена мама 3D.
Сам сядет. Не давите на ребенка.
Пожаловаться
Натулька
покажите на собственном примере,его это должно заинтересовать))):)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D Папа садится на горшочек?;)
Пожаловаться
Натулька
мой в 1.8 пошел как штык...а от людей слыхала что такая мера очень действенная...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не знаю как на счет горшка, а вот "поливать кустики" на улице папа научит на раз-два.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Для начала, убрать памперсы. они и тормозят.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Ваш хоть садится.... ждёмс

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
А попробуйте его на унитаз сразу, пусть папка ему покажет что да как, подставочку купите специальную. Мои знакомые так сына на унитаз приучили в 1,6.

Пожаловаться
Грешный Ангел
Так памперс до 5 лет одевайте,и может к семи приучите....:down:
Пожаловаться
KATTI
мы своего так и не смогли усадить на горшок в 2,3 сам стал ходить в туалет (обычный) сначала правда с папой.теперь уже один.

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Моя тоже не хочет, буду ждать до конца зимы, а как станет тепло сниму подгузники и буду настаивать)))

Пожаловаться
Светлана
Своего_мелкого_не_собиралась_приучать.
А_тут_подмыла_его,_выпустила_из_ванной,_он_с_голой_попой_побежал._Прибежал_в_комнату,_смотрю_горшок_вытаскивает,-сел,_пописал:)
2,1_ему_сейчас.
Ходит_теперь_в_футболочке_с_голой_попой,_садиться_на_горшок_сам,_ни_разу_не_надул_на_пол.
А_вот_трусики_одела,_описался.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
зачем с мамой. Нужно папу в пример. Придет время сам все поймет и сам будет ходить. У меня дети стали ходить на горшок где-то в 2,5 -3 года. зато сами, осознанно, с желанием показать какие они взрослые и умные.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Однозначно убрать памперс!!! у моей дочки была аллергия на любые подгузники, так мы в 1,5 года уже все делали на горшочек без пропусков )))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Выбросьте все подгузники. Пока ему сухо и комфортно, нет стимула для привыкания к горшку.

Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
моим и мокрые штаны не мешают(((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ваши маленькие ещё. Моя тоже до 2-х лет на горшок только кукол и медведей сажала, хотя от памперсов дома в год отказались, а на улицу с года и трёх месяцев со сменными штанами гулять ходили.. Хоть писалась, но понимала, что так делать стыдно. Постоянно "стрелки" на кого-нить переводила. То кот ей штаны описал, то братья, то папа..только не она..:D
Пожаловаться
nn nn
К сожалению, мой 3-х летний сын спокойно играет в загаженных трусах, не подавая ни малейших признаков недовольства. Не на всех действует..
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но меня бы насторожило такое поведение ребёнка в 3 года. По-моему, это явное отклонение от нормы. Тут уже дело не в отсутствии контроля над физиологическими процессами, а в неадекватном ситуации поведении..
Пожаловаться
nn nn
Я не обижаюсь, мне самой очень хочется, чтобы уже решил ходить на горшок.  Отклонений у него нет. 

У нас в стране не принято рано приучать, и трехлеток в подгузниках очень много.  Мочится в горшок без проблем уже полгода, причем начал внезапно, без переходов. Он просто не хочет в горшок ходить. Надеюсь, что и с дефекацией будет такое же просветление, желательно поскорее.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не знаю, с чем это связано, но я наблюдаю тенденцию к инфантилизму, увеличения периода младенчества, что ли.. Если раньше нормой считалось овладение простейшими навыками самообслуживания - сходить на горшок, самостоятельно раздеться, одеться с помощью, вымыть руки - до 1,5 лет, то теперь этот возраст отсрочен до 3-5. Не удивлюсь, если лет через сто 10-летний ребёнок в подгузниках не будет вызывать удивления..:)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас тоже никак, раньше хотя бы сидел просто, а теперь возмущается сразу и встает, приходил недавно невролог на осмотр, сказала если идет отрицание, нужно попробовать убрать горшок недели на две, а потом снова начать приучать
Пожаловаться
Жду лучика, 1 ребенок
а у нас вторую ночь памперс сухой
и уже четыре дня с прогулки сухие приходим
но горшка боимся как огня
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
не было проблем оба примерно с1.3 года садила примерно через каждые 2часа  бывали конечно и промашки  поругаю ая яя и все

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ждите время ещё не пришло!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас