Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 января 2014, 22:02, Наши дети, От двух до четырёх

Как приучить к горшку

Добрый вечер!  Сыну 2 года, а по маленькому и большому ходим в памперс на горшок с мамой садим, сидит -развлекаем,но ничего у его не получается,одним словом горшок вражина для пацана. Помогите советом из своей практики! Заранее благодарен
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сам сядет. Не давите на ребенка.

Пожаловаться
Натулька
покажите на собственном примере,его это должно заинтересовать))):)
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
:D Папа садится на горшочек?;)
Пожаловаться
Натулька
мой в 1.8 пошел как штык...а от людей слыхала что такая мера очень действенная...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не знаю как на счет горшка, а вот "поливать кустики" на улице папа научит на раз-два.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Для начала, убрать памперсы. они и тормозят.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Ваш хоть садится.... ждёмс

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
А попробуйте его на унитаз сразу, пусть папка ему покажет что да как, подставочку купите специальную. Мои знакомые так сына на унитаз приучили в 1,6.

Пожаловаться
Грешный Ангел
Так памперс до 5 лет одевайте,и может к семи приучите....:down:
Пожаловаться
KATTI
мы своего так и не смогли усадить на горшок в 2,3 сам стал ходить в туалет (обычный) сначала правда с папой.теперь уже один.

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Моя тоже не хочет, буду ждать до конца зимы, а как станет тепло сниму подгузники и буду настаивать)))

Пожаловаться
Светлана
Своего_мелкого_не_собиралась_приучать.
А_тут_подмыла_его,_выпустила_из_ванной,_он_с_голой_попой_побежал._Прибежал_в_комнату,_смотрю_горшок_вытаскивает,-сел,_пописал:)
2,1_ему_сейчас.
Ходит_теперь_в_футболочке_с_голой_попой,_садиться_на_горшок_сам,_ни_разу_не_надул_на_пол.
А_вот_трусики_одела,_описался.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
зачем с мамой. Нужно папу в пример. Придет время сам все поймет и сам будет ходить. У меня дети стали ходить на горшок где-то в 2,5 -3 года. зато сами, осознанно, с желанием показать какие они взрослые и умные.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Однозначно убрать памперс!!! у моей дочки была аллергия на любые подгузники, так мы в 1,5 года уже все делали на горшочек без пропусков )))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Выбросьте все подгузники. Пока ему сухо и комфортно, нет стимула для привыкания к горшку.

Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
моим и мокрые штаны не мешают(((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ваши маленькие ещё. Моя тоже до 2-х лет на горшок только кукол и медведей сажала, хотя от памперсов дома в год отказались, а на улицу с года и трёх месяцев со сменными штанами гулять ходили.. Хоть писалась, но понимала, что так делать стыдно. Постоянно "стрелки" на кого-нить переводила. То кот ей штаны описал, то братья, то папа..только не она..:D
Пожаловаться
nn nn
К сожалению, мой 3-х летний сын спокойно играет в загаженных трусах, не подавая ни малейших признаков недовольства. Не на всех действует..
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но меня бы насторожило такое поведение ребёнка в 3 года. По-моему, это явное отклонение от нормы. Тут уже дело не в отсутствии контроля над физиологическими процессами, а в неадекватном ситуации поведении..
Пожаловаться
nn nn
Я не обижаюсь, мне самой очень хочется, чтобы уже решил ходить на горшок.  Отклонений у него нет. 

У нас в стране не принято рано приучать, и трехлеток в подгузниках очень много.  Мочится в горшок без проблем уже полгода, причем начал внезапно, без переходов. Он просто не хочет в горшок ходить. Надеюсь, что и с дефекацией будет такое же просветление, желательно поскорее.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не знаю, с чем это связано, но я наблюдаю тенденцию к инфантилизму, увеличения периода младенчества, что ли.. Если раньше нормой считалось овладение простейшими навыками самообслуживания - сходить на горшок, самостоятельно раздеться, одеться с помощью, вымыть руки - до 1,5 лет, то теперь этот возраст отсрочен до 3-5. Не удивлюсь, если лет через сто 10-летний ребёнок в подгузниках не будет вызывать удивления..:)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас тоже никак, раньше хотя бы сидел просто, а теперь возмущается сразу и встает, приходил недавно невролог на осмотр, сказала если идет отрицание, нужно попробовать убрать горшок недели на две, а потом снова начать приучать
Пожаловаться
Жду лучика, 1 ребенок
а у нас вторую ночь памперс сухой
и уже четыре дня с прогулки сухие приходим
но горшка боимся как огня
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
не было проблем оба примерно с1.3 года садила примерно через каждые 2часа  бывали конечно и промашки  поругаю ая яя и все

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ждите время ещё не пришло!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас