Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2010, 11:33, Наши дети, От двух до четырёх

Как приучить дочку к горшку?

Моей дочке 2,3 года, а мы до сих пор в памперсах, на горшок категорически садиться не хочет, заставлять с слезами я ее не хочу, правда охотно проситься в туалет , но не писает и не какает туда, просто посидит на толчке, говорит "все", и тянется к сливному бочку, вот в этом и весь смысл посещения туалета, а все свои дела делает а памперс, правда извещает о том, что пописала или по какала, но уже после того как это совершила, а не тогда когда захотелось... Я уже и не знаю, как ее заинтересовать горшком, в горшке по очереди сидят куклы,а сама туда не как не хочет садиться. Может у кого была подобная проблема? Как вы ее решили? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Храмова, 1 ребенок
А вы не одевайте памперс, ей самой в мокром не понравится ходить. Я доче сняла памперс в 1г 8 мес, одевали только на прогулку и спать ночью. На улице часто на руках держала, что бы не упустила. Через пару месяцев, уже сама шла на горшок и просилась на улице.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ульяна липова
В самом деле, вам уже давно пора снять памперс совсем.
Lina Lisa
Ну конечно ей комфортно и сухо в памперсах))) Мы свою постепенно приучали... оставляли без памперса, говорили что она уже большая девочка, а большие девочки ходят в трусиках. Пописается в штанишки...тогда поймет что лучше свои дела на горшке делать, чем в трусики.
татьяна мишурова, 6 детей
у моей знакомой дочь тоже не хотела ходить на горшок.обоссанные колготки снимала.так она вот что сделала:пристегнула колготки булавкой,чтоб та не могла снять,когда описается.через какое-то время дите ,как милая,ходила на горшок!

Yummy Mummy
хаха))) хорошая идея) А моей по-моему всё равно, даже мокрая ходить будет..
ваша еще маленькая!тут надо,когда она уже будет четко осознавать,что это плохо!
Yummy Mummy
возможно, но есть детки которые с рождения пописают один-два раза в памперс и им будет некомфортно..
ульяна липова
Моему тоже было всё равно до поры, до времени, около двух лет стало очень не нравиться.
Катерина, 1 ребенок
Уже пробовала, снимает колготки и бежит в ванну, мыться, мы так за день 7 колгот описали и обкакали
ульяна липова
За один день не приучишь, терпение, терпение, привыкнет.
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Я бы пристегнула!Да боюсь он поранится.
на Очень Большую Булавку:-)))
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Тем более)Сам отстегнет и пойдет ею тыкать все что увидит))
ну что могу сказать:Мужик!
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Он такой..))))))))
Борисовна
Все одни в один как вы описали. спрашиваю писять будем, ответ "да", просидим на туалете час, дела не сделаем в итоге. Правда подгузник только ночью надеваю, и на прогулку. Пробовала ее в обосанных штанах остовлять, но терпения моего хватает минут на 10 максимум, жалко ее. Уже и объсняла, и уговаривала, в редкие случаи, когда пописяем в туалет, нахваливаю по часу.
Катерина, 1 ребенок
Читала, что заставлять нельзя, а как иначе не знаю, так наверно пойдем и в сад в памперсах
Борисовна
Пытаюсь не заставлять, в туалете сидит (только не на горшке). А вот писять проситься ну ни как не хочет.
ульяна липова
Если в саду разрешат носить памперс. У нас в яслях, например, нельзя. У кого дети в обеденный сон писаются, приносили клеёнки, а так запасных штанов по-больше.
Катерина, 1 ребенок
Вот это да, а я думала, что они в яслях в памперсах.
ульяна липова
Я тоже так думала, пока сами в ясли не пошли.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у нас во многих садиках детям на сон памперсы приносят,везде по разному,в каждом саду свои правила.
Виктория !!!, 1 ребенок
Мою приучили за компанию в яслях, сначала тоже выла особенно дома, а сейчас утром просыпается с воплем хочу писать и несется сама к горшку. Ей 1.5 тогда было
татьяна
Ниче себе вы опомнились , моя уже сейчас знает для чего горшок и ходит туда.
Катерина, 1 ребенок
ну вот так, нам и педиатр сказала, что если ребенок с первых дней жизни в памперсах, то раньше двух лет про горшок можно забыть
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас