Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить дочку к горшку?

наталия Богданова
Мамочки! Здравствуйте ! Ходим в садик, нам 3,5 года, все хорошо, только с горшком проблемы. Слышала советуют психолога детского и тп. у неё идёт отрицание- не хочу на горшок. В саду садится и сидит, ничего не делает. А потом в штаны.
Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Значит какая то психологическая проблема. У наших знакомых дочка по большому никак не хотела ходить в туалет. тоже уже больше 3 лет ей было. Наши ясли уехали с детьми на неделю в лес. Проект такой был. Ребенок приехал домой и пошел по большому нормально в туалет. вот как воспитатели это сделали?
История переписки11
Мой брат наоборот, в лесу укакался в 5 лет, потому что в лесу горшочка не было)))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Мой брат наоборот, в лесу укакался в 5 лет, потому что в лесу горшочка не было)))
История переписки12
Дочка, когда отказалась от памперса, мы поехали погулять в соседний город. Я одела ей памперс, на всякий случай. Она в него не пошла. Уже не могла. Появился барьер. Если этого барьера еще нет, не готов ребенок.
наталия БогдановаВ ответ на Минона
Минона
Значит какая то психологическая проблема. У наших знакомых дочка по большому никак не хотела ходить в туалет. тоже уже больше 3 лет ей было. Наши ясли уехали с детьми на неделю в лес. Проект такой был. Ребенок приехал домой и пошел по большому нормально в туалет. вот как воспитатели это сделали?
История переписки11
У меня няня в саду ее высаживает, она сидит, но не ходит туда.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на наталия Богданова
наталия Богданова
У меня няня в саду ее высаживает, она сидит, но не ходит туда.
История переписки12
Ребенок может чего то испугаться. Моя , например, боялась сушилки рук в общественном туалете. Из этого долго была проблема ей туда зайти. Если она у Вас говорящая. Возмите игрушку, которая на руку одевается. Попробуйте обсудить с ней эту проблему от лица игрушки. Только когда ребенок спокоен и в хорошем настроении
AnnaВ ответ на Минона
Минона
Ребенок может чего то испугаться. Моя , например, боялась сушилки рук в общественном туалете. Из этого долго была проблема ей туда зайти. Если она у Вас говорящая. Возмите игрушку, которая на руку одевается. Попробуйте обсудить с ней эту проблему от лица игрушки. Только когда ребенок спокоен и в хорошем настроении
История переписки13
Много к дети унитаза бояться. Кто- то - что оттуда вылезет змея, или что смоет водой
Anor, 2 ребенка
А дома как с горшком?
наталия БогдановаВ ответ на Anor
Anor
А дома как с горшком?
Мама, я никогда не буду ходить на горшок! Мне неприятно! Так говорит. Берет пампер, ходит туда, потом снимает, Несёт в помойку и одевает нормальные трусы. Для неё памперс- это горшок. В чем проблема, не могу понять
Anor, 2 ребенкаВ ответ на наталия Богданова
наталия Богданова
Мама, я никогда не буду ходить на горшок! Мне неприятно! Так говорит. Берет пампер, ходит туда, потом снимает, Несёт в помойку и одевает нормальные трусы. Для неё памперс- это горшок. В чем проблема, не могу понять
История переписки2
А если убрать дома все памперсы?
Светлана, 2 ребенка
На унитаз сразу
Ежик, 3 ребенка
В 3.5 уже как-то поздновато к горшку приучать, упустили время. Уже на унитаз с насадкой можно пробовать приучать. Вы пишете про сад, а дома как? Мало информации, она только в саду писается или и дома тоже? Если дома носит памперсы, выкиньте их и забудьте, а то будет болезненная привязанность к памперсам. Если только в саду такая проблема, то это протест против сада такой. Если и дома тоже писается, то не вижу другого способа кроме как объяснять, что большие девочки ходят на унитаз, и может пусть сама за собой вытирает и "стирает" штаны. Есть дети, которые не чувствуют дискомфорта от мокрых штанов, соответственно нет стимула ходить на горшок, и им надо добавлять дискомфорт. Конечно, это все при условии, что со здоровьем все хорошо.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мои уже в этом возрасте перешли от горшка к унитазу. Особенно младшая ждала этого момента
Звезда в шоке, 2 ребенка
Сразу к унитазу приучайте. Неудобно ей, скорее всего.
наталия БогдановаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сразу к унитазу приучайте. Неудобно ей, скорее всего.
К туалету даже не подходит. Нет и все
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на наталия Богданова
наталия Богданова
К туалету даже не подходит. Нет и все
История переписки2
покажите ей, как вы ходите в туалет когда хотите пописать. купите красивую розовую накладку на унитаз. поиграйте с игрушками, посадите мишку на горшочек
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
покажите ей, как вы ходите в туалет когда хотите пописать. купите красивую розовую накладку на унитаз. поиграйте с игрушками, посадите мишку на горшочек
История переписки3
и ещё, не покупайте подгузники. скажите, что в магазине больше не продают подгузники для таких больших девочек, только для малышей
Мария
Большая девочка, уже на унитаз пробуйте.
Maria
Дочка пошла в 2.9 сад, у них даже горшков не было, унитазы маленькие конечно
Black Fox
Куда уже горшок, к унитазу приучайте. Сын на унитаз в 3 с копейками пошел, никаких горшков уже не было к 3 с половиной.
☂✈☀
Мой сын в 3,5 только созрел до унитаза , горшок нам не пригодился .
Анастасия ЯВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мой сын в 3,5 только созрел до унитаза , горшок нам не пригодился .
А до 3,5 лет куда ходил????? Если горшок не пригодился
☂✈☀В ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
А до 3,5 лет куда ходил????? Если горшок не пригодился
История переписки2
К чему ????? мне и одного бы хватало .
В памперс , куда же ещё .
Анастасия ЯВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
К чему ????? мне и одного бы хватало .
В памперс , куда же ещё .
История переписки3
Ну вам бы хватило, мне нет ) видимо задела вас этими ??????? Не хотела
наталия БогдановаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
К чему ????? мне и одного бы хватало .
В памперс , куда же ещё .
История переписки3
Как приучили к унитазу? Напишите подробно, пожайлуста
☂✈☀В ответ на наталия Богданова
наталия Богданова
Как приучили к унитазу? Напишите подробно, пожайлуста
История переписки4
У нас любитель почитать книжки , сажали и книжку в руки, иногда и планшетом завлекали .
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Мой сын в 3,5 только созрел до унитаза , горшок нам не пригодился .
Аналогично.)))
А мы их набрали заранее, розовых, да белых перламутровых...
)
И вообще они ненужным акссесуаром оказались.