Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2011, 20:08, Наши дети, От двух до четырёх

Как поступит?

Сыну 2г 10мес и последнее время он стал отказываться от еды которую ему дают.т к он плохо разговаривает то я просто грею ему еду и ставлю ему на стол кушать а он стал часто отодвигать тарелку с едой.Вот что делать?Между едой он не перекусывает,но и в то же время капризничает-не то ему дали.Предлагаю еду которая в данный момент есть в холодильнике.У кого детки так же ведут себя?Как вы с этим справляетесь?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали
Приготовьте то, что он любит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
хм и это то что любит тоже отодвигать стал.
Натали
Покормите сами.
Танюшка, 1 ребенок
и тут загвоздка-он любит сам кушать.не дает себя кормить.может я накручиваю себе слишком?
Натали
Скорее всего. Проголадается, перестанет привередничать.))
А у него ничего не болит? Зубы все вылезли?
Ольга Макаревич, 2 ребенка
А какая связь между задержкой развития речи и отказом от еды?

Натали
Сказать не может, что его не устраивает.
Танюшка, 1 ребенок
зубы все давно вылезли.стал привередничать недавно.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Нашему сыну 1.10. Тоже не всегда хочет кушать то, что предлагаю. Но он прекрасно разбирается в "анатомии" холодильника, знает, где что хранится, в том числе - мороженое в морозилке и лед))) Просто подношу к холодильнику и выбирает, что хочет. А уж в морозилку и сам может залезть.
Танюшка, 1 ребенок
у нас тоже сам лезит к холодильник,но вот в том то и проблема ,что он просто тычет пальцем.а что ему там надо-незнаем.начал говорить слово суп,приготовила суп-съел пару ложек и отодвинул и все.а раньше ел -за ушами трещало.

Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Так, он может сказать - "да", "нет"? Спрашивайте, что хочет, что бы мама приготовила и пусть отвечает или головой кивает.
У меня ребенок с хорошим аппетитом, но такое бывает, что от того, что с удовольствием ел еще недавно отказывается на довольно таки долгий срок, потом опять начинает это есть.

Ядвига, 2 ребенка
Моя мама меня обвиняла в плохом аппетите.Свекровь обвиняла своего сына(мужа моего)в отсутствии аппетита.Проклинали даже нас-"чтоб хоть один ребенок ел как вы в детстве".Замечательно едят мои дети! Отличный аппетит! И это не генетика! Это моя заслуга.Просто многие мамы(да,извините,но это правда),ну ни хрена готовить не умеют,прикрывая это правильностью и здоровостью пищи.И знает ребенок три вида супа только+четыре вторых блюд.ГОДАМИ.А мамочки,устав от блевотных харчей идут в кабачек и заказывают себе пиццу.Она вкуснее.Кроме этого,если ребенок сидит днями дома-у него нет аппетита.Попробуйте в бассейн записаться.Ну в жизни не поверю,что при вкусной пище,после плавания,соблюдая режим питания ребенок откажется от еды.НЕ ПРАВДА!!!!
AnKSUnamoon, 1 ребенок
кризис трех лет начинается может быть. вот и привередничать начал.
Мурмусик, 2 ребенка
не давайте перекусов, он не голоден когда вы ему предлагаете именно из-за перекусов, мой так же делал отказывался от еды, бегал таскал, то сушки, хлеба кусочек, то огурчик соленый... в итоге сказала баста! убрала весь перекус и ребенок стал есть нормально!
мой ребенок просто открывает холодильник и берет, что ему надо)))
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
отчитываю,за такое поведение,могу просто напросто выпроводить из за стола или сказать,что еду выкидываю тогда,действует. Но у меня дочка именно не отсутствием аппетита страдает,а капризы на пустом месте любит разводить+ кризис 3 лет настигает.
Нежка, 1 ребенок
У моей знакомой двойня(2г и 10 м) пацаны, так она сначала тоже думала как ей поступать. А потом просто если они морщаться или вредничать начинают, то просто убирает все и отправляет в свою комнату и так до обеда(или ужина)!!! Не умерли пока, но зато десцеплине научились. Пару дней так поголодали(ну все равно ели) и потом как шелковые стали все кушать!!! А если разрешать брать в холодильнике то, что хочетЮ, то потом на шею сядет и ноги свесит, да погонять будет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас