Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2011, 21:04, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как отучить ребёнка спать с родителями

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как отучить сына спать с нами. Ни в какую не хочет спать в кроватке ни днём не ночью.Пока у меня была сессия отправляла его к бабушке в Краснодар и там видимо приучили,но до этого всё было в порядке и спал ночью и днём в кроватке.Чего делать и как быть не знаю, подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иринка)
ложить с собой, потом перекладывать
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я вообще не зануда и к ошибкам не придираюсь но "ЛОЖИТЬ"...."кладите с собой, потом перекладывать", блин, ну что в школу , покурить бегали? А?
Пожаловаться
Иринка)
реформа русского языка
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
вроде нет, неужели и этого коснулось....бляяяяяяяяяяяяя(пущай забанят) но я все равно не буду говорить так, это НЕ ПРАВИЛЬНО!
Пожаловаться
Иринка)
я в смысле что в школе так учили как раз учебники начали менять
Пожаловаться
Befana
реформа узаконила эту безграмотность? И теперь можно не учиться? )))
Пожаловаться
Зоська
блин,а я до сих пор всегда путаюсь в этих "класть", "ложить"...ладно хоть много лет назад усвоила "звонИть" благодаря одной песне,а это ну никак...
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
тут все просто, слово с корнем лож без приставки не употребляется
Пожаловаться
Зоська
то есть "положи",например? т.е. нельзя сказать "я ложу"? только "я кладу"?
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
точно.
Пожаловаться
Зоська
ух ты,теперь,надеюсь,запомню) спасибо за ликбез))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
кстати, у меня свекр, профессор и вообще очень умный человек тоже с этим путается)))
Пожаловаться
Зоська
вот и не говорите,можно быть семи пядей во лбу,а такую ерунду не знать и не помнить. а я ведь даже в олимпиадах по русскому участвовала и места занимала в школе))) век живи,век учись!
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
конечно, человечество накопило очень много знаний!))
а русский язык - один из труднейших на земле).
Пожаловаться
Зоська
это уж точно)))
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мне кажется пару ночей перетерпеть, помучаться-может привыкнет. класть в кроватку и пусть чуть чуть поплачет, конечно чтоб не до истерики. хотя не знаю...
Пожаловаться
Натулька
попробуйте его кроватку поставить в притык к вашей,что бы он вас видел или даже ощущал,если понадобиться. постепенно привыкнет..
Пожаловаться
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
А сколько вашему сыну? Мы дочке в 10 мес диван купили. Я ложусь сней, она засыпает, а потом к мужу ухожу. Диван обставляю со всех сторон, чтобы не упала. Мы только так эту проблему решили. С перекладываниями были проблемы - сразу просыпалась
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
самое просто е не приучать.
ну а если уже случилось, то перетерпеть

Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Тёмке 2года и 2месяца
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Я тоже думаю что самый лучший вариант-купить для него диванчик.Просто до отъезда к бабушке с этим проблем не было,а сейчас нет и всё!!!
Пожаловаться
ольга к
Моей дочке 1,5 года и она с рождения спит с нами,так в квартире очень холодно было (20 лет у нас такое отопление)и я совершенно не растраиваюсь,так как она так спокойней спит,мы под разными одеялами,а папа у нас и вовсе в отдельной комнате(ну конечно у кого квартира позволяет).А если вы все в одной комнате и вы категоричны,то вам такой совет:первый мой сын с нами не спал,но просился,и тогда я сняла одну сторону кровати и стала так засыпать с ним,как будто я с ним сплю,он так привык ,я его уложу и смываюсь к себе.А потом диванчик купили и так же я сним засыпала на его диванчике и смывалась.А теперь у нас три комнаты и мы все спим отдельно,только вот доча пока со мной.
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Он у меня с рождения тоже спал со мной,пока грудь сосал(1,5 года),после того как бросил грудь стал нормально спать в кроватке.Мне даже днём его не уговорить!
Пожаловаться
Markiza
Отучили спать вместе, и не укачивать. Как? Положили в свою кроватку. Первый день плач был 10 минут, зато теперь-красота.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас