Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 мая 2008, 12:20, Наши дети, От двух до четырёх

Как отучить от соски ?

Моей дочери 1 год и 11 месяцев. Сосем соску только когда спасть ложимся, ну и бутылочку молока на ночь выпиваем. Подруга начала отучать сына от соски путем ее "обрезания". Я послдовала ее примеру, вроде как начало действовать, но вот беда - приболели. А так как с дочкой сидит прбабушка (72 года) во время моего отсутствия, ей проще, чтоб она молчала, дает ее соску, но "обрезанную" соску дочь не сосет и постоянно хныкает. Пробабушка купила новую соску... я и эту обреала... Хочу пойти в отпуск (2 неделе) и выкинуть соску и бутылку...вот я думаю чтоменя ждет...
Бесснонные ночи? Многие спокойно в этом возрасте отвыкают от соски , особенно мальчики. А как у вас было ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Серегина, 2 ребенка
Спасибо большое, буду держаться!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана Лаюкс
Я вот тоже в 2 года отучила сына от соски. Днем она ему не нужна была, а как спать, так сосу ему подавай.И вот как то раз, смотрю я на него, такой большой и соской, аж смешно стало. На утро встали, я взяла его соску и выкинула(пока он не видет). А когда время подошло ко сну, он начал ее искать. я сказала что прилетела птичта и забрала его сосу. Представляете, он даже не расстроился, и спокойно лег спать. Больше мы про нее и не вспоминали... Советую и вам попробовать такаой способ. Удачи вам!!!
Спасибо, будем пробовать
Людмила Быкова
Не переживайте наш вот уже сам выкидывает и хныкает но не берет а нам жалко даем опять выкидывает так что придет время сам выкинет нам 1,2 м это не проблема пусть сам забудет не напоминайте а с прабабушкой поговорить надо просто
спасибо
спасибо!
Алевтина Шиманова
Я свою дочку в 1,7 отучила от пустышки. Сказала, что мышка унесла своим маленьким мышатам. Она у меня еще неделю ходила ее искала, мышку звала. А потом совсем забыла.
Belka
Нам год и месяц, от бутылок отказались месяц назад, ночью пьет из поильника, днем из кружки, а вот с соской проблема: потеряли недавно последнюю, ну думаю, все, пора, куда уж там...Если ночью еще периодически засыпала(по полчаса с перерывами в час), то днем(обычно спим два раза:в 10 и в 17 часов)уложила только в три часа, когда сосу дала, а так по полу каталась, ничем не отвлечь, с рук выкручивалась и опять в истерику, спать хочет, но не может. И решила я: подождем немного, года в полтора, два еще попробуем, когда понимать будет. А вам удачи и терпения в этом нелегком деле=0)))
спасибо!
Олька, 1 ребенок
Мы отучили ровно в 2 года.Сегодня неделя,как мы без соски.А отучала я так:начиталась советов и решила попробовать обрезание соски.У нас всего две соски,одну я обрезала,а вторую спрятала.Когда дала доче обрезаную соску она начала кричать:"фу соса".Дело было перед ее днем рождения,я сказала ей что она уже большая девочка,что завтра ей исполняется 2 годика и большие девочки не сосут соски,что надо соску выбросить.Она без слов пошла и выбросила ее.Вечером перед сном начала просить я сказала что мы же ее выбросили и она уснула без соски.Ночью очень сильно плакала и искала соску и пришлось ей дать вторую,которую я спрятала.На следующий день день рождение подарки,торт со свечками и перед сном она берет соску в рот.И я ей говорю,что ты же уже большая девочка тебе сегодня 2 годика исполнилось и надо наверное соску маленькой мышке отдать и доча со мной соглашается и выбрасывает соску из кроватки.И все!Больше мы про сосу и не вспоминаем!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас