Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2013, 16:30, Наши дети, От двух до четырёх

Как отучить от пустышки?!!!

Моей доче 2 года 2 месяца, до сих пор не выпускает пустышку изо рта, без неё только на прогулку и кушать, а в остальное время не разлучны! Прятали, отдавали собачке, мазали лимоном, ничего не помогает, орет до посинения! Ума не приложу что с этим делать, а в понедельник в садик идем первый раз. Может у кого-то были такие проблемы? Помогите советом!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
два хомячка пара
может в садике посмотрит на других деток и сама бросит;)

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
В садике восптателя отберут (во избежании стамотита и др. болячек), и от перемены обстановки может и не вспомнить....

Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не, не забирают. У соседки сын, ему 2,7 ходит в сад, с соской, в группе еще куча детей старше 2-х, которые с сосками, воспитатели в это не вмешиваются.
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У насбыло  условие в яслях, что бы дети сами ели, без памперсов, бутылочек и сосок...
Я о таких условиях тоже слышала. Но по факту, многие детки подруг от 1,5 до 2-х лет ходят в ясли в памерсе и есть, соответственно сами не умеют. Правда быстро учатся))
Чеширчик, 3 ребенка
Сообщение от Инесса-баронесса, 25 января 2013 года в 17:37
У насбыло  условие в яслях, что бы дети сами ели, без памперсов, бутылочек и сосок...
вот у нас так же.
автору-
но отучать нужно(со слов психологов)нужно или в возрасте 9-11месяцев или в 1.5года или уже осознаного ребенка убеждть-а осознанный возраст это у кого-то 3 у кого-то 5 лет.а в остальное время травмируете психику ребенку.
а еще лучше не приучать на постоянку ее сосать)а только когда она реально нужна-спать там или когда зубы режутся
СОВа
Нарушают санпин. Да и Вам наверное неприятно, что соска общественная...
Мне было бы неприятно. Своего к походу в сад буду отучать обязательно.
СОВа
Забавно получается: соска упала и мама облизала - Фууууу! А когда вся группа ее сосет, это нормально. Плюс валятся там везде...
Леди*, 2 ребенка
Ну не знаю, у нас сразу забирали....без разговоров!
***oksi***, 2 ребенка
со старшим проблем не было,забрала в год,он и не заметил,а вот у младшего в 1,5 забрала,поднял крик.Начала от пустышки потихоньку отстригать кусочки.За неделю всю состригла,он пару дней с пластмаской оставшейся походил и сам выбросил.

Натали, 2 ребенка
я тоже так делала. вроде и есть пустышка, а толку в ней нет. 
ага ,я тоже так сделала, фигвам получился))решила оставить ребенка в покое)
Svetlana
Моя дочка так же отвыкала. Только в 9 месяцев. Она так изжевала соску, что появилась дырка. Я решила, что уже большая, нечего с соской ходить - и новую покупать не стала. Так она ее сгрызла до самой пластмаски - и благополучно выбросила.
Злая, 2 ребенка
старшая не брала резинку и младшая не берёт))))))))))))))))))) и хорошо))))
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Старший не брал категорически, а младшая крайне редко, ей интересно ее в рот запихивать и играться, но не сосать...
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
Старший месяцев в 10 сам выплюнул и больше не брал,младшая месяц назад одну на улице потеряла,вторую дома куда-то засунула...найти не смогли,как- то без истерик,нет и нет...но она с ней только засыпала...
Леди Ксю, 1 ребенок
Долго тоже соску сосали. В 2,6 где-то отдали птичкам. И все. Так боялась этого дня, что кричать будет, а мы засыпали и все вспоминали, что теперь соска у птичек. Без истерик заснул сам. Но мой сын только засыпал с соской на тот момент. Днем прятала.
Дарья
у РЕбёнка потребность в долгом сосании
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Моя тоже до 2-х лет отказывалась расставаться с сосой...я сделала так: взяла и чуть чуть отрезала кончик у соски,дочка конечно ничего не поняла,психовала-психовала,но так и уснула с соской,на следующий день опять чуток отрезала от соски кончик и опять то же самое))) сосать уже не нравится,воздух же))) а на утро мы встали и я ей говорю,доча ну давай мы ее выкинем,посмотри какая она уже плохая совсем стала,старая не красивая и т.д...и дочь согласилась,пошла и выкинула ее сама в мусорное ведро и больше не вспоминала)))) Ушло на эти манипуляции 2 дня,а до этого что только не делали и типа выкидывали и дяде проводнику в поезде дарили,много чего придумывали...С младшей я бы уже не боялась так,что сосет долго или как отучить,соска нас здорово выручала и не раз,но моя малая соску не воспринимает никак...

Натуся, 2 ребенка
не нужно было приучать
Мама со стажем, 3 ребенка
все дети разные, и кому то психологически спокойнее с соской..нельзя так писать... Вам может повезло, что деть спокойный был....
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Мама со стажем, 25 января 2013 года в 17:07
все дети разные, и кому то психологически спокойнее с соской..нельзя так писать... Вам может повезло, что деть спокойный был....

охохох....спокойный???? вам бы такого "спокойного"
Мама со стажем, 3 ребенка
спаси боже)))).. у меня старшая -21 год уже.... дала мне жару))) 1,5 года.. клянусь!! ночь я, ночь моя бабушка мы спали с моей девкой сидя... т.е. я сидела, на коленях подушка, на подушке ребенок.... иначе орала .... а если удавалось в кроватке усыпить, то ТРИ пустышки должны быть обязательно!!..одна во рту, и в каждой руке.. и не дай боже, выпасть какой то-откуда нито.......меня потом спрашивали, а чтой то у тебя лопатки через осеннее пальто видно?))))))))))..так, что я за пустышки, если они облегчают матери жизнь)).. а отказались мы от нее, не смотря вот на такую любовь в течении одного вечера, просто выбросила дочь ее в унитаз, сама смыла и спать легла.....
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Мама со стажем, 25 января 2013 года в 17:29
спаси боже)))).. у меня старшая -21 год уже.... дала мне жару))) 1,5 года.. клянусь!! ночь я, ночь моя бабушка мы спали с моей девкой сидя... т.е. я сидела, на коленях подушка, на подушке ребенок.... иначе орала .... а если удавалось в кроватке усыпить, то ТРИ пустышки должны быть обязательно!!..одна во рту, и в каждой руке.. и не дай боже, выпасть какой то-откуда нито.......меня потом спрашивали, а чтой то у тебя лопатки через осеннее пальто видно?))))))))))..так, что я за пустышки, если они облегчают матери жизнь)).. а отказались мы от нее, не смотря вот на такую любовь в течении одного вечера, просто выбросила дочь ее в унитаз, сама смыла и спать легла.....
ой....как вспоминаю младенческий период, так вздрагиваю.....бррр
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас