Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 июля 2015, 16:32, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как отучить от бутылочки!?

Мамочки, девочки, всем день добрый!
Подскажите мне пожалуйста, как вы отучали деток своих от бутылочек?!
Нам уже 2 года и 2 месяца, с рождения на ИВ. Днем без проблем пьем воду из чашечки, из обычной бутылочки на улице, но как только дело доходит до обеденного сна, или уж тем более до ночного, ВСЁ, хана, без бутылки не уснём. При чем в бутылке вода нам не подходит, нужен компот, варю сама их сухофруктов без сахара. Ну ладно б засыпала с ней, но ночью она без нее не может. Попробовала не давать ночью, истерика была с двух ночи до пяти утра (бедные соседи). Советовалась с педиатром, одна говорит уменьшайте дозу компота в бутылочке постепенно, уменьшала, не помогло, она выпивает и опять ор. Пробовала воду давать, тоже самое. С другим педиатром общалась, сказала не отбирать бутылку пока сама не откажется, ну дабы не травмировать психику ребенка... Что делать я уже не знаю, ночью пьет постоянно, это смена памперсов постоянная, утром на работу как зомби. Анализы сдавали абсолютно все, здоровы. Вот просто привычка такая, к этой бутылочке, мною так ненавистной! Хотя соску с первого дня не брала... 
А как вы боролись с такой проблемой? Как отучали и отучали ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не приучали. Вам - удачи в отучении)
Пожаловаться
Банально, но не давать.
Убрать вообще и больше никогда не доставать.
Можно "отдать собачке/киске".
Пару дней-ночей поорет - и привыкнет.
Пожаловаться
Mariya
Сказала, что волшебница забрала для ляльки и все. Главное не идти на попятный. Один раз вспомнил и все)
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
а во сколько отучили?
Пожаловаться
Mariya
В 2,5 наверное, не очень помню - давно это было)
Пожаловаться
Татиана
не отучаю. Время придет сам отучится.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
А сколько вам?
Пожаловаться
Татиана
1.8 нам, не парюсь. Старшие сами отучились в 2.5 Все трое с рождения с бутылочкой
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Вот и я думаю, подождать до 2,5 если сама не отвыкнет, то попытаться отучить. А ваши много ночью пили?
Пожаловаться
Татиана
В 8 ложила бутылку выпивали и еще одну в 12 хоть часы сверяй. Но мои пили воду. потом просто уменьшала количество воды, а в какой-то момент сами перестали пить ночью. Я спокойно к этому отношусь, достаточно других моментов для того, чтоб говорить ребенку нет.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
что ж такая психика нежная у детей стала...

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
это у мам. мамам нужно по 5 минут в день перед зеркалом учиться произносить слово "нет".
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
кстати, да
и хотя бы иногда не только о собственном комфорте думать
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Ну да))) Кто б сомневался, что не съязвите, не пройдете мимо темы тихо. Поговорим о комфорте??? О том что я одна воспитываю ребенка потому как муж умер? Что у меня мама инвалид после инсульта? Что я работаю с утра до ночи, и как же я не могу лишить себя комфорта потерпеть как поорет мой ребенку парку тройку ночей?!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
тогда зачем спрашиваете?
для вас ответ очевиден
для меня тоже...
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Я спрашивала как отучали, и отучали ли? А не про свой комфорт. Но вы же свои две копейки не можете не вставить...
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
сам отучился, разгрыз соску на бутылке, вода стала выливаться, пару раз помучался и отдал сам, но мы воду простую давали всегда, а не компоты. Сейчас пьет илииз трубочки, или из чашечки, или из бутылки с носиком как агуша, ночью уже давно не пьет, памперса до утра хватает.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Посижу послушаю, хотя понимаю что совет один - не давать
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Не боритесь. Придёт время, ребёнок сам бросит. У меня сыну 3,7. Только недавно выбросил сам бутылку. Не пил, правда, из неё год почти, т.к. дырку прогрыз огромную, но спал в обнимку. А месяц назад просто сам взял и выбросил её и не вспоминает. До школы точно не будет из бутылки пить.

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
наш с пустышкой так спал, разгрыз и не сосал, морщился, но неделю спал, держа в ладошке и ночью просыпался если ронял :-) потом сам отдал и не вспоминал.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Спасибо за ответ!))
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Моя дочка вашей ровесница и могу сказать, что с ребенком такого возраста можно уже и договориться. Придумайте ей почему она должна перестать засыпать с бутылкой.

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
М... Это сложно. Она еще не разговаривает, и объяснить ей что то пока сложно.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Если она не разговаривает, это не значит, что не понимает.

Хоть что-то она к двум годам говорит?
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Говорит, некоторые слова. Здесь дело в другом, я могу объяснить ребенку что можно, а что нельзя. И она понимает. Но просыпаясь ночью она машинально ищет рукой бутылочку и не находя ее начинает плакать, а потом переходит все в истерику. Потом она просто встает и гуляет до утра. То что вечером я ей объясняла про бутылочку, которую я отдала собачке при ней же, она ночью не вспомнит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас