Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2010, 15:00, Наши дети, От двух до четырёх

Как отучить грызть ногти?

Здравствуйте!
Моему сыночку чуть больше двух лет. Месяц назад он начал грызть ногти и кожу вокруг них. Ногти я ему подстригаю регулярно и заусенки тоже. А теперь кошмар что твориться - сплошные заусенки и ногти все съедены. Подскажите пожалуйста как его отучить грызть ногти.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Summer rain
Тоже хочу узнать ...та же проблема,говорят есть какой то лак(для девочек вроде)НЕКУСАЙКА называется ,вроде как на вкус противный и детки перестают грызть ногти,но мы у себя не нашли такой=(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя дочь сгрызает его в пять минут с ногтей. Покупала этот лак в аптеке. Попробовала сама - гадость редкостная.
Summer rain
И не помогает?А как правильное название?
Рыжая Bestия
Я свои ногти покрасила, высушила и лизнула - мерзость. У дочери через полчаса на ногтях ничего нет. Я ей говорю - противный же! Она в ответ - да ладно, я быстро отгрызаю!
Лак французский, написано No Bite. Видела наш какой-то, так и назывался - Некусайка
Summer rain
Спасибочки-бум искать=)
Рыжая Bestия
Поищите именно в аптеке. Удачи вам в этой борьбе. Я уже несколько лет бесславно проигрываю.. Моя доча, сидя дома, в задумчивости еще и на ногах ногти сгрызла(((

Summer rain
Ничего себе растяжка у нее=),мы уже год воюем=(
Dunkle Schwester, 2 ребенка
говорят есть какой то лак(для девочек вроде)НЕКУСАЙКА называется

Он не для девочек :) Он бесцветный, "унисекс", так сказать :)
Summer rain
Ну вроде фирма просто девичья,просто мы доче уже серьезную косметику покупаем(16 лет ей уже)а в косметике для малышек я сейчас совсем профан-у меня мужички маленькие,может подскажите как правильно называется?
Dunkle Schwester, 2 ребенка
"Лак для ногтей Принцесса "Некусайка" наносится на ногти каждый день (желательно в два слоя), и тянуть руки в рот Принцесса будет с каждым днем все реже и реже, потому что ногти станут уже не такими "вкусными".
Пользоваться лаком "Некусайка" следует до тех пор, пока привычка грызть ногти не исчезнет совсем. Если Ваша Принцесса отказывается красить ногти горьким лаком, вы можете пойти на маленькую хитрость и добавить "Некусайку" в детский лак "Принцесса". Юная модница совместит приятное с полезным!
Лак "Некусайка" абсолютно безопасен для детских ногтей. В его состав входит витамин А, который препятствует обесцвечиванию ногтевой пластины, регулирует обменные процессы, способствует регенерации тканей."
Summer rain
Принцесса-это название фирмы?А мне сказали "Маленькая фея"-но там такого лака нет...Спасибо теперь поищем принцу нашему такую принцессу,может и правда поможет.Спасибо=)
Пандора, 1 ребенок
Спасибо. Поищу может нам поможет.
Лена
Кстати, замечала это и у взрослых ))))) Такая гадость ))))))
Пандора, 1 ребенок
У меня мама всю жизнь ногти грызла, перестала только когда на пенсию пошла и зубы себе новые вставила. :) Вот не хотелось бы мне, чтоб мой сыночек до пенсии ногти грыз :)
Лена
Ладно, сейчас сдамся! Когда ребенок лежал в больнице. ну и я с ней (умолчу подробности) - я все ногти себе сгрызла от нервов. Сейчас вспоминаю - нда....))))) Видимо, со всеми это может быть )))))))))) Никогда не говори никогда !
Пандора, 1 ребенок
Не спорю. Все может быть, но с этим нужно же как-то бороться.
Лена
Ну в моей ситуации тогдашней (когда не знаешь выживет твой ребенок или нет) все простительно. Поэтому....сейчас я уже не зарекаюсь )))
Ната, 2 ребенка
обратитесь к невропатологу,мой начал грызть в следствии невроза,до сих пор грызёт все методики перепробовала(сыну 10 лет),хотя невроз вроде пролечили,послушаю ,может кто чего нового посоветует.
Пандора, 1 ребенок
У невролога мы уже были - все в порядке.
Summer rain
Мы тоже обращались,пропили ПАЛОРУ и все также грызем=(
Ната, 2 ребенка
ох,и мой грызёт,воевать перестала,так иногда пошучу что стричь не надо.
Summer rain
так он же до самого мяса сгрызает,а потом у него пальчики болят...
Ната, 2 ребенка
ужас,попробуйте невропатолога поменять.
Пандора, 1 ребенок
Мой тоже так выгрызает, потом жалуется что больно.
Олька с зайкой
У нас пока не грызёт, но вспоминая себя саму маленькой - это скорее психологические проблемы :((
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас