Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 июня 2013, 18:23, Наши дети, От двух до четырёх

Как отлучить от груди

Девочки, может кто поможет, поделиться опытом! Дочке 2 года исполнилось и мы до сих пор на грудном вскармливании ((( Сосет на дневной сон ночной сон на засыпание и когда проснется, а так же ночью по нескольку раз! Вообщем хочу уже отучить, но самой даже страшно, т.к. она засыпает только с грудью и укачиванием...просто так не засыпала ни разу ((( если пытаюсь не давать, начинает истерить... счас отказывается от еды бывает в пользу груди... думаю что самоотлучение нам не грозит, она их прям так любит,я  уже груди не хозяйка... И можно ли отлучать в такую жару?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ходячая эмоция
думаю, что сейчас не стоит. тоже жду , когда похолодает;)
Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
а как отучать планируете? просто не давать и все? или чем то мазать прятать? )
Пожаловаться
Намажьте алоэ. И не понравится, и вреда не принесет.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
нифига. мой морщился, но все равно сосал
Пожаловаться
ходячая эмоция
не давать. не особо и привязан. просто пузырек не берет, а ночью кушать просыпается. только из за этого пока и кормлю
Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
Везет!
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
А моя от груди отлучилась и ночью кушать перестала, бывает проснется меня обнимет и баиньки)))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я свою тоже в год отлучила без проблем, тоже ночью просыпалась ,обнимала и дальше спать.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Можно конечно.При чем тут жара не жара.А без истерек в таком возрасте,думаю не получится.Просто отменить этот вид кормления и все.Терпите,она криками вас испытывает.Ну покричит пару дней-никуда не денешся.

Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
Надеюсь что пару дней криков...а если больше будет по времени что делать? к врачу бежать?
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
А врач вам чем поможет?
Пожаловаться
Татьяна Тюпина
Жара при том, что ребенка надо будет кормить больше, а летом чаще происходит порча продуктов и шансы заболеть расстройством пищеварительной системы возрастают
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Есть такая штука-холодильник называется.Слышали? Вот у нас почти всегда жара,и как-то таких глупых вопросов не возникает.
Пожаловаться
Татьяна Тюпина
А Вы как думаете, слышала я про холодильник или нет? А Вы хотя бы почитайте когда больше желудочно-кишечных инфекций летом или зимой, и это при том что холодильники у всех есть. Раз у Вас всегда жара , значит и риск у Вас всегда повышен.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
И что,теперь не жить?Ждать когда эта мимолетная зима придет?
Пожаловаться
Екатерина
А зачем? Еще до школы есть время...
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Екатерина, 28 июня 2013 года в 18:28
А зачем? Еще до школы есть время...
тоже говорю так, когда спрашивают:D
Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
неее,  нам бы до садика )))
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Извините мне моё невежество: это действительно ЕДА, в смысле сосание груди, или просто процесс? Она наедается пососав вашу грудь? Это такой полноценный приём пищи? Или просто ей так приятно?
Пожаловаться
ходячая эмоция
у нас это питье. пьет из бокала 1 глоток, сок из трубочки, все ввиде баловства((((.
Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
Я думаю, что не еда уже, но она из-за этих сосаний плохо ест (мое мнение), и у нее этот процесс  ассоциируется с отходом ко сну (((
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Значит надо менять ритуал отхода ко сну.
Придётся всё равно рано или поздно это должно произойти и ребёнок должен будет смириться, что мамина грудь ему больше не доступна. будет плакать. А  как же? Ведь она теряет это удовольствие навсегда. Это стресс. Ваша задача поддержать, пожалеть, помочь пережить. Не воспринимать это как акт садизма и насилия над дочерью. Не испытывать чувства вины. Вы это делаете для её блага. 
Пожаловаться
мы прекратили как раз 3 июня, после 3-летия. сначала со слезами отучали от дневной порции, заменили ее чтением. Засыпали под книжку. Потом переселили сына наконец-то в свою кровать, и стал засыпать сам, можно под колыбельную или разговор (планы на вечер или доводы, почему надо поспать). Постепенно так же стали поступать и перед вечерним сном. Последние 3 месяца сосал просто сутра. Потом перевязывалась на ночь - утром показывала ему - сосать нельзя, у мамы болит. И вот уже месяц у Матвея только приятные воспоминания. Мы в 2 года тоже собирались бросить ГВ, но на самом деле было лень и неохото, но как окончательно решили - все прошло гораздо легче, чем мы ожидали. тьфу-тьфу-тьфу
Пожаловаться
Кариша, 1 ребенок
Истерик не было сначала? моя книжки раньше любила разглядывать и слушать иногда, а сейчас наотрез не хочет не смотреть, не слушать ((( А как проходил процесс переселения в свою кровать? 
Пожаловаться
не очень сильные, всегда успокаивались как-то. А в кровать со второго раза. Сначала ни в какую, прям наказание. А потом сам туда отправился. то есть слушал сказку на нашем диване, а потом отправлялся в кровать к себе
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас