Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 18:59, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как не болеть?

Здравствуйте всем! Назрел такой вопрос: есть ли способ не болеть или болеть реже ребенку в садике? Мы с понедельника идем в сад. Очень переживаю, что будем вообще все время болеть, ребенок и без садика очень часто болеет. Может быть, опытные мамы:) знают способы поднять иммунитет ребенку или уберечь от болезней именно в детском коллективе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
таня калина, 3 ребенка
:( мой без садика болел, а с садиком капут начался... Сама не знаю. Педиатр советует дать бронховаксон (по схеме), пока не купила еще...

Пожаловаться
-
Как-то не переживала из-за детский болячек. Ребенок болеет, иммунитет работает. Главное не залечивать до осложнений. А ОРВИ нам не страшны)
Пожаловаться
Lena Loewe
болеть ребенку надо , и это укрепляет иммунитет
Пожаловаться
Lena Loewe
и именно в детском коллективе идет активный обмен вирусами , которые развивают иммунную систему
Пожаловаться
Берложница
Водить в бассейн, больше гулять, особенно в дождливую ветренную погоду. А вот хрень всякую из аптеки давать бы не стала. Иммунитет должен научиться работать сам.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
морально настраиваюсь, что дочь будет болеть часто.Дочь моей подруги, с железным иммунитетом- до сада не болела ни разу и то несколько бронхитов за первый год перенесла, куда уж нам:(
Пожаловаться
яна
Мдя. Из всех болезней садиковских была ветрянка и перелом руки! Больше не болела, вообще не знаю такой проблемы!

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не кутать, не перегревать, больше свежего воздуха...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот точно, и спать с открытой форточкой всегда.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
никаких рецептов. ожерелье из чеснока и осиновый кол в руки)))
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
Кол для воспитателей?))
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
для обороны)))))))
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Сын мало болел, до сада даже чаще. Давала возможность пересидеть дома при признаках недомогания, по средам оставляла дома по началу. Сейчас в школе вообще не болеет.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  дочки детишки плавают с рождения, болеют очень и очень редко.  Весной старший внук  пропустил 3 дня в школе, температура  была   высокая. Это было первый раз за 4 года....
Внучка тоже нормально и в садик ходил
а, и первый класс отучилась...
Ну у меня дети спортивные, болели очень и очень редко.
А вот у сына семья жены не спортивная, там  и сваты болеют часто...И  когда появился внук, то началось вообще что-то  страшное..Постоянные   болезни..
И вот  сын отдал  дитенка в карате, когда ему не было еще 5 лет, не смотря на возражение сватов...В этом году внук окончил второй класс, по-прежнему  занимается спортом, успешно...В этом году в августе едет в спортивный лагерь...
Окреп. Практически не болеет.
Закаливание и спорт!!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если честно, то никак. Если болеет, то будет болеть еще больше. Закаляйте и ждите пока перерастет.

Пожаловаться
Татьяна Багрян
Средство древнее как мир - закаливание.
Повышение иммунитета всеми способами (много гулять в любую погоду, не сторониться скоплений людей (мы не в стерильном мире живем), больше движения, физкультура, море (по возможности), правильное питание  т.д.).
Вообще, замечали, какие дети самые здоровые - беспризорники (утрирую, конечно).;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ждать пока всем переболеет ) как вариант витаминки пить
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
Удивительно, что про оксолиновую мазь никто не написал. От сквозняков не спасет, но от других людей бацилл не подхватит. Мазать мизинчиком в носу каждое утро перед выходом из дома. Взрослым тоже не повредит. + прекрасная профилактика насморка, т.к. все бактерии убиваются в носу
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
анаферон принимали

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
:up: Я его тоже оценила в этом году. При 1х признаках простуды ударную дозу и все хорошо. Как это дело просекла, так на полгода о болезнях забыли. И то сейчас не болеем, а зубы ростим... 
А так от человека все зависит. Меня никогда не закаливали, витаминами не пичкали, единственно, что все лето на улице бегала с утра и дотемна, и я болела раз в год и то день-2 легкой температуры и здорова. А подругу чем только не пичкали, куда только не таскали, как только не издевались, а все одно - стабильно раз в 2 месяца на 2 недели то ангина, то бронхит, то воспаление, то просто ОРВИ с высокой температурой.
Пожаловаться
Тамара Ильичева
Не знаю, нам анаферон вообще никак не помог, перестали его пить. Потом наткнулась на статью врачебную "анаферономания" и просто была неприятно удивлена, оказывается, это "лекарство" вообще ничего не содержит, только молочный сахар, а всякие там антитела- это очередной миф.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Есть дети рожденные от родителей спортсменов - здоровые, редко болеют. А если наследственные болячки, дети если до садика болели часто, то и в садике часто болеть станут. Выход? Хорошая няня, жить в деревне и постоянное закаливание, спорт. Это совершило чудо с моими ровесниками. 
Удачи. 
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
оксолиновая мазь (есть и другие подобного действия) в нос с утра, что б болячек меньше цеплялось, одной мазью пользоваться не более 7 дн подряд, чередовать, иначе идет привыкание и эффект снижается
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,все равно будет болеть.Там коллективные сопли,кашель и так далее). Мой идёт в садик -21 августа..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас