Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2009, 11:41, Наши дети, От двух до четырёх

как научить ребенка жевать

как научить ребенка жевать.Когда ваши детки стали жевать сами.Нам 2 года и 8 мес.не хотим жевать .Жуем только самое вкусное.Все мучное-хлеб булки пирожное торты пряники сухари .Все овощи и фрукты макароны колбасу сосиски.А что касается нормальной еды то можем все вырвать приходится почти в се мять толкучкой

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катаруся
Нам 3г.1мес.Научились "жевать" только неделю назад.Раньше жевал только то,что нравиться,что не нравиться мяла,размягчала и давала уговорами,да обманом.У нас постоянно были проблемы со стулом,запоры-неделю назад уехали по скорой с животом в очередной раз,где чистили клизмой.После распросов о питании,врачи мне дали один довольно жестокий совет и я им воспользывалась.Я давала ему только нормальную еду,не хочешь не ешь проголадаешся скушаешь,.Через 2 дня нытья и голода мой сын стал есть нормальную еду и да еще и добавки просит,да и с животом все впорядке.Вкусное теперь даю только после нормальной еды,раньше вместо еды.Вы пишете,что Ваш малыш не может жевать,нет жевать ваш ребенок может,ведь у него получается жевать только ,то что ему нравиться,все остальное ему просто не нравиться,вот он и не жует.Я понимаю,что я приучила своего жевать слишком жестоко,но у меня это был единственный выход,что бы решить его проблему с животом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
вы пишите что когда проголодается тогда начнет есть мы так пробывали и в итоги мы не ели 3дня только пили чай.Он не когда не говорит что хочет есть даже если будет голодным не попросит

Катаруся
Я просто предлагала ему нормальную еду каждые 2 часа,оставляла тарелку с едой на столе,еще на полчаса после отказа.Он потихоньку играл едой ложкой,затем начал по одной две кушать .Он у меня сдался быстро видимо потому-что,был прочищен клизмами в больнице и от этого очень голоден.Когда просил колбаску,печенье и т.д.объясняла,что нету, есть только супик,кашка, кифирчик.До этого он не жевал ни фруты,ни овощи,молочку даже не нюхал сразу закрывал рот руками. Правда и сами мы эти дни питались только тем,что ему предлагала и в холодильнике ни колбаски,ни сосисок.
Екатерина Степченко
Ух ты! А нам год и 9 месяцев, а я паникую, что у меня ребенок не хочет жевать. Оказывается, я не одинока и у нас еще есть время. Сынуля у меня откусывать научился, а вот жевать тоже ни в какую! Хотя я уже давно даю нормальную еду и практически не измельчаю. То что проглотить не получается -выплевывается. Хлеб и выпечку он вообще не ест, а каши и супы - с удовольствием. Вот только не жует, а сразу глотает
Кира, 2 ребенка
Я тоже часто часто поднимала эту тему, но все писали одно и тоже, типа морите ребёнка голодом и он начнёт жевать. Правда одна мамочка написала, что этим способом довела ребёнка до малокровия, он не хотел есть и всё тут. Но как то я одна мама написала, что это оказалось болезнью связанной с желудком, не помню названия, но проще сказать-обратный рефлекс. А когда мы как то посетили нервопотолога, я спросила про эту проблему и оказалось, что у такого ребёнка может отсутствовать 100% жевательный рефлекс. Вот такие вот дела.. Нам тоже два и девять и мы тоже так же мучаемся. Хотя вот с двумя старшими детьми таких проблем не было. Марить дитя голодом-это не выход мне кажется из положения.
Неразборчивая подпись
Моему 2 г. 3 месяца, ест только жидкую пищу (всё через блендер - до однородной массы), малейший кусочек попадет на язык, сразу краснеет и рвотный рефлекс, даже банан откусит и плюет, ни говоря о яблоках. Даю ему все равно в руки и печенье, и хлеб, только и слышно - давится, сам смотрю пугается этого, иногда даже плачет, такие спазмы....Что это за беда такая? Врачам жаловались, так удивляются, будто это какой-то единственный случай ими наблюдаемый...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас