Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2009, 11:41, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

как научить ребенка жевать

как научить ребенка жевать.Когда ваши детки стали жевать сами.Нам 2 года и 8 мес.не хотим жевать .Жуем только самое вкусное.Все мучное-хлеб булки пирожное торты пряники сухари .Все овощи и фрукты макароны колбасу сосиски.А что касается нормальной еды то можем все вырвать приходится почти в се мять толкучкой

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катаруся
Нам 3г.1мес.Научились "жевать" только неделю назад.Раньше жевал только то,что нравиться,что не нравиться мяла,размягчала и давала уговорами,да обманом.У нас постоянно были проблемы со стулом,запоры-неделю назад уехали по скорой с животом в очередной раз,где чистили клизмой.После распросов о питании,врачи мне дали один довольно жестокий совет и я им воспользывалась.Я давала ему только нормальную еду,не хочешь не ешь проголадаешся скушаешь,.Через 2 дня нытья и голода мой сын стал есть нормальную еду и да еще и добавки просит,да и с животом все впорядке.Вкусное теперь даю только после нормальной еды,раньше вместо еды.Вы пишете,что Ваш малыш не может жевать,нет жевать ваш ребенок может,ведь у него получается жевать только ,то что ему нравиться,все остальное ему просто не нравиться,вот он и не жует.Я понимаю,что я приучила своего жевать слишком жестоко,но у меня это был единственный выход,что бы решить его проблему с животом.
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
вы пишите что когда проголодается тогда начнет есть мы так пробывали и в итоги мы не ели 3дня только пили чай.Он не когда не говорит что хочет есть даже если будет голодным не попросит

Пожаловаться
Катаруся
Я просто предлагала ему нормальную еду каждые 2 часа,оставляла тарелку с едой на столе,еще на полчаса после отказа.Он потихоньку играл едой ложкой,затем начал по одной две кушать .Он у меня сдался быстро видимо потому-что,был прочищен клизмами в больнице и от этого очень голоден.Когда просил колбаску,печенье и т.д.объясняла,что нету, есть только супик,кашка, кифирчик.До этого он не жевал ни фруты,ни овощи,молочку даже не нюхал сразу закрывал рот руками. Правда и сами мы эти дни питались только тем,что ему предлагала и в холодильнике ни колбаски,ни сосисок.
Пожаловаться
Екатерина Степченко
Ух ты! А нам год и 9 месяцев, а я паникую, что у меня ребенок не хочет жевать. Оказывается, я не одинока и у нас еще есть время. Сынуля у меня откусывать научился, а вот жевать тоже ни в какую! Хотя я уже давно даю нормальную еду и практически не измельчаю. То что проглотить не получается -выплевывается. Хлеб и выпечку он вообще не ест, а каши и супы - с удовольствием. Вот только не жует, а сразу глотает
Пожаловаться
Кира, 2 ребенка
Я тоже часто часто поднимала эту тему, но все писали одно и тоже, типа морите ребёнка голодом и он начнёт жевать. Правда одна мамочка написала, что этим способом довела ребёнка до малокровия, он не хотел есть и всё тут. Но как то я одна мама написала, что это оказалось болезнью связанной с желудком, не помню названия, но проще сказать-обратный рефлекс. А когда мы как то посетили нервопотолога, я спросила про эту проблему и оказалось, что у такого ребёнка может отсутствовать 100% жевательный рефлекс. Вот такие вот дела.. Нам тоже два и девять и мы тоже так же мучаемся. Хотя вот с двумя старшими детьми таких проблем не было. Марить дитя голодом-это не выход мне кажется из положения.
Пожаловаться
Моему 2 г. 3 месяца, ест только жидкую пищу (всё через блендер - до однородной массы), малейший кусочек попадет на язык, сразу краснеет и рвотный рефлекс, даже банан откусит и плюет, ни говоря о яблоках. Даю ему все равно в руки и печенье, и хлеб, только и слышно - давится, сам смотрю пугается этого, иногда даже плачет, такие спазмы....Что это за беда такая? Врачам жаловались, так удивляются, будто это какой-то единственный случай ими наблюдаемый...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас