Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2015, 14:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

как научить?

дочке 2.7.  Сейчас мы на море  и у нее начался насморк - небольшой. Я брала из дома с собой прибор для отсасывания соплей (автомат) тк от ручного - типа отривин бэби, я начинала болеть. И вот она его уронила случайно и он перестал работать. Дома или починим или новый купим. Сейчас снова встала проблема ....я с 1, 5 лет пытаюсь научить ее сморкаться....НУ НИКАК!! племяшка начила с 1,5 и постепенно к 2,5 начала уже сморкаться как положено(те выбивает весь нос если надо и сил уже хватало).
Моя ж вообще не хочет! даже пробовать! орет и ВСЕ! и показывали ....и я и племяшка ....ВСЕ -все уже. НЕТ и все =((( Подскажите КАК научить ее? может есть способы тайные .... когда у вас дети стали сморкаться ?
и еще может посоветуете хороший прибор АВТОМАТ для отсасывания ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
так вы на море - какое отсасывание соплей? пару раз в головой нырнула и никаких соплей.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
)))))) Гуманно))))
Пожаловаться
Frida
сейчас меня обзовут плохой матерью))))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Ага и тапками закидають
но если что готова эти тапки с вами разделить.
Пожаловаться
Frida
мне 40й размер если что)))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Договорились я тогда 37- ой ловлю
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка

Сын в прошлом году с сентября по май ходил в бассейн 3р в неделю, никаких соплей не было))))
Пожаловаться
kS, 1 ребенок
Мы так делали, не специально, конечно, но насморк прошёл))
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
пыталась)) орет )) вот купила пипетку....может лучше пойдет
Пожаловаться
Frida
может
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
правильный метод советуете!
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
моя месяцев с 9-10 начала. Но конечно не просмаркивалась если сопли, так я промывала - наклоняла над ванной и из шприца без иголки аккуратно лила воду в одну ноздрю, чтоб из другой вытекало. сопли проходили моментом!
Пожаловаться
Дарья С
Груша резиновая маленького размера. Никакого автомата не надо.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Мой дует носом.. А сморкаться отказывается

Пожаловаться
Мадам
зажимала одну ноздрю и говорила - дуй!
а почему орет?
даже не представляла, что с этим проблемы возникают.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
да кто ж ее знает) закрываю одку....говорю дуй....она вырывается и орет
Пожаловаться
спринцовку маленькую купите в аптеке и все...отсасывайте на здоровье....а лучшее лекарство у вас под боком...пусть поныряет, промоет нос морской вод и все...

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Моему 1,2 - показываю как бы ежика - пыхчу носом - повторяет - потом жду когда воздух вдохнет - на выдохе высмаркиваю - слегка прижимаю одну ноздрю у него - начинает сильней выдувать из второй - все в игровой форме
Пожаловаться
со старшим мы сначала учились в ежика играть и дышать носом..сильно вдыхать и выдыхать. А когда насморк, говорю, дыши как ежик и зажимаю одну ноздрю рукой и все дела...удачи

Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Брала маленькую клизмочку №1 отрезала немного кончик....прокипятила..остудила...выжала воздух и приложила к ноздрюшке... отпустила и клизмочка сама втянет....потом помойте и все:)))))))))) нам врач так посоветовала еще в стародавние времена:))))))))) И горлышко так полощим...набираю в клизмочку (прокипяченую) раствор ...говорю открывай ротик будем фонтанчик делать....и ...промываю так горлышко:)))) все играя....
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
аспиратор фирмы B.Well хороший.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
года в два с половиной научилась сморкаться. на море в прошлом году тоже пару дней у не насморк был, но ничего не делала. пару раз нырнула и соплей как ни бывало)))

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Это у вас оклиматизация..пройдут...у нас с дочкой такая проблема была..долго мы ее не могли научить...а у нее еще сопли часто были..потому как аденоиды...приходилось промывать, потому что сразу зелень и гной...помню намучились...потом как то раз и получилось у нее уж года после 3 наверно..точно не помню..и она довольная, что не промывают и лечить их легче стало...а вот сын рано научился сморкать..потому как он рано начал болеть, дочка из сада приносила болячки и быстро сам научился. Зато в сад пошел почти не болел..раз в год.

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Играли "В берлоге дремлет мишка и носиком сопит..." Предлагала ему показать, как сопит мишка. В дальнейшем, когда уже умел и не хотел сморкаться, предлагала на выбор два детских носовых платка (с картинками) и уточняла, в кого будем сморкаться: в зайчика или в слона
Пожаловаться
Сын до сих пор не умеет
посижу с Вами, послушаю.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас