Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2011, 15:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как накормить ребенка?

Здравствуйте девчата!У меня тут возникла такая проблема:дочке 2 года,перестала кушать практически.За весь день может скушать пару ложек второго блюда и рыбку.Пить тоже практически перестала.Ходили в поликлинику в участковому педиатору,посоветовала за полчаса перед едой давать солоеный огурец или яблоко,попробывала,результата нет.Еще прописала Креон,по 1/2 капсулы 3 раза в день.Но тоже прогресса никакого нет.Может у кого такое было?Посоветуйте что нибудь.Я уже в ужасе!+ко всему,она у меня очень активная,но откуда столько энергии берется,не понимаю.Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия
Если ребенок не ест,но чувствует себя при этом нормально!,то у него все в порядке. Доктор Комаровский вам помощь. Умный мужик.))))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
)))ну она переодически капризит и такое ощущение,что у нее упадок сил бывает((
Пожаловаться
ксения семченкова
я бы не кормила,если не хочет,а проголодается съест.у меня с сыном такой проблемы нет,но самая в детстве очень мало и плохо ела,первую полную тарелку супа съела только в 7 лет,причем мне даже сладкое не нравилось,всегда была худенькой просто,но насильно меня никто не кормил,не хотела и не ела.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
да я тоже насильно не кормлю,но все же хотелось бы,чтобы ела
Пожаловаться
ксения семченкова
я так поняла,что она все-таки что-то ест и даже полезное,что тоже не так плохо
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Да ну что она ест,яблоко,огурцы(свежие,соленые),печеньки,палочки.И впринципе все.
Пожаловаться
ксения семченкова
рыбу вы написали в теме(у меня сын вообще ни ложки не съест),яблоки,огурцы.может вам витамины попить,если мало кушает?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну да,на счет рыбы...бывает такое просветление))))один-два раза в неделю
Пожаловаться
Такая Я
не могу ничего посоветовать, у моей где-то с года такие разгрузочные дни бывают. я сначала тоже тревогу била, моя первая тема об этом на форуме была. а сейчас привыкла, но у нас ровно на сутки отказ от еды бывает.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас тоже сначала "разгрузочные дни" были,а теперь недели...Все равно беспокоит это очень((
Пожаловаться
Елена
У меня старшая плохо ела, так аппитит вызывали разнообразием и разными кулинарными прибамбасами. Вырезала цветочки из овощей, мы "цветы на поляне собирали и съедали их как зайчик" . Она помогала мне на кухни готовить папе обед и в процессе мы съедали "излишки" производства и т.д.
Пожаловаться
M.
Если ребенок чувствует себя нормально, то и ладно. В два года уже попросит, если что.
Наше чудо с косичками отказалось от еды в 3 года. Отвезли к бабушке на лето, а там еще 4 ребенка.. А мы привыкли быть самыми-самыми и единственными. В общем, бойкот. Не буду есть и все. Пляшите вокруг меня с бубном.
А бабушка калач тертый. Не хочешь есть, не надо.
Два дня голодовки (под аккомпанемент двоюродных братьев - "нам больше достанется!";), на третий день подошла к столу и грозно:
- Бабушка!! Ты меня ВООБЩЕ кормить собираешься??!!
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
у меня тоже ничего не ест. пару ложек сжует, и тарелку переворачивает.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Вот вот,и ничего с этим поделать нельзя(((((
Пожаловаться
Ласковая, 2 ребенка
У меня тоже такая проблема была, моя после болезни месяц назад 11,3 весила, я была в таком шоке у нас итак с рождения хронический недобор веса 1,5кг, я переживала, чуть не поседела, перерыла весь интернет вот что узнала и воплотила: гулять побольше в любую погоду (в дождь на крыльце гуляем мелками на подъезде рисуем), предлогать еду почаще и небольшими порциями (сколько съест и не настаивать), разнообразие меню (что-то новенькое, необычное ей по вкусу, мы например, вернулись к пюре яблоко со сливками) и главное Ваше спокойствие, при ней не нервничайте, не срывайтесь - наелась доченька? (с улыбкой) - на здоровье. Наконец результат через 2 недели вес 13,4кг. Удачи, :-) Если что пиши....
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Большое спасибо за совет!Будем пробывать,хотя я и так не заставляю ее кушать.После посещение невролога,она тоже самое посоветовала.Вот сейчас вроде,тьфу,тьфу,начинает понемногу кушать.У моей знакомой дочке сейчас уже 7 лет,и у них каждую весну такая беда начинается.Может у нас тоже так же...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас