Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 апреля 2011, 15:15, Наши дети, От двух до четырёх

Как накормить ребенка?

Здравствуйте девчата!У меня тут возникла такая проблема:дочке 2 года,перестала кушать практически.За весь день может скушать пару ложек второго блюда и рыбку.Пить тоже практически перестала.Ходили в поликлинику в участковому педиатору,посоветовала за полчаса перед едой давать солоеный огурец или яблоко,попробывала,результата нет.Еще прописала Креон,по 1/2 капсулы 3 раза в день.Но тоже прогресса никакого нет.Может у кого такое было?Посоветуйте что нибудь.Я уже в ужасе!+ко всему,она у меня очень активная,но откуда столько энергии берется,не понимаю.Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Если ребенок не ест,но чувствует себя при этом нормально!,то у него все в порядке. Доктор Комаровский вам помощь. Умный мужик.))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
)))ну она переодически капризит и такое ощущение,что у нее упадок сил бывает((
ксения семченкова
я бы не кормила,если не хочет,а проголодается съест.у меня с сыном такой проблемы нет,но самая в детстве очень мало и плохо ела,первую полную тарелку супа съела только в 7 лет,причем мне даже сладкое не нравилось,всегда была худенькой просто,но насильно меня никто не кормил,не хотела и не ела.
Татьяна, 1 ребенок
да я тоже насильно не кормлю,но все же хотелось бы,чтобы ела
ксения семченкова
я так поняла,что она все-таки что-то ест и даже полезное,что тоже не так плохо
Татьяна, 1 ребенок
Да ну что она ест,яблоко,огурцы(свежие,соленые),печеньки,палочки.И впринципе все.
ксения семченкова
рыбу вы написали в теме(у меня сын вообще ни ложки не съест),яблоки,огурцы.может вам витамины попить,если мало кушает?
Татьяна, 1 ребенок
ну да,на счет рыбы...бывает такое просветление))))один-два раза в неделю
Такая Я
не могу ничего посоветовать, у моей где-то с года такие разгрузочные дни бывают. я сначала тоже тревогу била, моя первая тема об этом на форуме была. а сейчас привыкла, но у нас ровно на сутки отказ от еды бывает.
Татьяна, 1 ребенок
У нас тоже сначала "разгрузочные дни" были,а теперь недели...Все равно беспокоит это очень((
Елена
У меня старшая плохо ела, так аппитит вызывали разнообразием и разными кулинарными прибамбасами. Вырезала цветочки из овощей, мы "цветы на поляне собирали и съедали их как зайчик" . Она помогала мне на кухни готовить папе обед и в процессе мы съедали "излишки" производства и т.д.
M.
Если ребенок чувствует себя нормально, то и ладно. В два года уже попросит, если что.
Наше чудо с косичками отказалось от еды в 3 года. Отвезли к бабушке на лето, а там еще 4 ребенка.. А мы привыкли быть самыми-самыми и единственными. В общем, бойкот. Не буду есть и все. Пляшите вокруг меня с бубном.
А бабушка калач тертый. Не хочешь есть, не надо.
Два дня голодовки (под аккомпанемент двоюродных братьев - "нам больше достанется!";), на третий день подошла к столу и грозно:
- Бабушка!! Ты меня ВООБЩЕ кормить собираешься??!!
FISHKA, 2 ребенка
у меня тоже ничего не ест. пару ложек сжует, и тарелку переворачивает.

Татьяна, 1 ребенок
Вот вот,и ничего с этим поделать нельзя(((((
Ласковая, 2 ребенка
У меня тоже такая проблема была, моя после болезни месяц назад 11,3 весила, я была в таком шоке у нас итак с рождения хронический недобор веса 1,5кг, я переживала, чуть не поседела, перерыла весь интернет вот что узнала и воплотила: гулять побольше в любую погоду (в дождь на крыльце гуляем мелками на подъезде рисуем), предлогать еду почаще и небольшими порциями (сколько съест и не настаивать), разнообразие меню (что-то новенькое, необычное ей по вкусу, мы например, вернулись к пюре яблоко со сливками) и главное Ваше спокойствие, при ней не нервничайте, не срывайтесь - наелась доченька? (с улыбкой) - на здоровье. Наконец результат через 2 недели вес 13,4кг. Удачи, :-) Если что пиши....
Татьяна, 1 ребенок
Большое спасибо за совет!Будем пробывать,хотя я и так не заставляю ее кушать.После посещение невролога,она тоже самое посоветовала.Вот сейчас вроде,тьфу,тьфу,начинает понемногу кушать.У моей знакомой дочке сейчас уже 7 лет,и у них каждую весну такая беда начинается.Может у нас тоже так же...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас