Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 15:32, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Как думаете?

Добрый день! Выскажите своё мнение, пожалуйста. Ребёнку почти 5 лет. Лор-врач поставил диагноз: аденоиды 3 степени, предлагают удалять. В платной клинике предлагают сделать всё хорошо и аккуратно под общим наркозом, но вот боюсь как наркоз подействует. А ещё от одного врача слышала, что если переждать и не удалять, то через некоторое время они сами уменьшаются (ребёнок, так сказать, перерастает). Понимаю, что это бяка, от которой лучше избавиться, но в тоже время очень боюсь последствий наркоза.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюльчик
а ещё я слышала, что они могут повторится....правда это?...
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Могут снова вырасти, если аденоиды были на аллергической почве или не всю аденоидную ткать вырежут.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
вот и поэтому тоже не решилась  раньше, а мало ли ?
Пожаловаться
Юляшка ***
Нам врач объяснил, что появляются только в том случае, когда удаляют не полностью. Как раньше по старинке удаляли на слепую, что-то оставалось и эта часть начинала разростаться снова. Всё зависело от опыта врача, если опыта много - удалял полностью. Может и сейчас так делают, под местным наркозом (я такой вариант даже не рассматриваю). А в платной клинике делают под наблюдением (камеру опускают и на экране всё видно, что делает врач, поэтому риска, что появяться снова практически нет)
Пожаловаться
Настюльчик
о Боже(((....моей маме удаляли....
Пожаловаться
СветМихална!
правда
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Настик, 7 мая 2014 года в 15:34
а ещё я слышала, что они могут повторится....правда это?...
Если удалены грамотно, то   навсегда.  Слова не мои, великолепного лор. врача, который удалял сыну аденоиды в 2.5  года.  
Заново могут отрасти полипы.  Но полипы- в носу находятся, а аденоиды в носоглотке.   
Пожаловаться
Настюльчик
ну да, мне уже объяснили, спасибо)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Настик, 7 мая 2014 года в 16:14
ну да, мне уже объяснили, спасибо)
здоровья  вам!
Пожаловаться
Настюльчик
спасибо) и вам))) 
нет, просто автор написала. а я как-то Комаровского смотрела. и он говорил ,что можно не удалять, так как даже может повториться. но не досомтрела
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Настик, 7 мая 2014 года в 16:20
спасибо) и вам))) 
нет, просто автор написала. а я как-то Комаровского смотрела. и он говорил ,что можно не удалять, так как даже может повториться. но не досомтрела
У меня и у сына (так получилось ...)  был потрясающий  талантливейший лор.врач.  Я ему доверяла безгранично.  Мне очень жаль,что  сейчас мы живем все в разных странах.  Увы.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
В 2, 5 удалили и не выросли снова?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Барсучонок, 7 мая 2014 года в 17:05
В 2, 5 удалили и не выросли снова?
Сыну 41 годок!   Нет, не выросли.  Хотя тогда и компьютеров не было.  
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
это обнадеживает))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Барсучонок, 7 мая 2014 года в 17:54
это обнадеживает))
Так у меня врач был хоть и без званий научных,  КМС   позже  стал.  А вот защитил ли докторскую, не знаю.  Уехали мы   спустя какое-то время!   Но руки  у него с головой дружили, а голова была ооооочень грамотная   и не только в профессии, а руки бриллиантовые.   Мне слух спасал, пока я там жила, сыну помимо аденоидов,   хронический двухсторонний   двухсторонний гнойный гайморит вылечил.   С таким диагнозом,   под    его (врача) присмотром . сын занимался плаваньем  а Школе  Олимпийского  Резерва.  (но в Школе этой. про его  диагноз никто ,конечно.не знал)
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Повезло
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Барсучонок, 7 мая 2014 года в 18:05
Повезло
Даже слов нет, чтобы выразить ему признательность. Такой  чудо-доктор!   Вот не знаю работает ли еще?!  
Ау, Карагандинцы,   кто знает работает ли еще  лор. врач КИМ КЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ?   
Пожаловаться
lanka t
Я совсем не из Караганды, но в поиске нашла: http://klinikaestel.kz/our-equip/post/7 :)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от lanka t, 8 мая 2014 года в 15:55
Я совсем не из Караганды, но в поиске нашла: http://klinikaestel.kz/our-equip/post/7 :)
Спасибо.  да в зелененькой форме. это он  наш Владимир Николаевич Ким.   Он даже тогда   успешно и великолепно  лечил горла,  уХи и носы, называл себя перегородочником.   Т.е   специализировался  по исправлению носовых перегородок   и диссертация была на эту тему, поскольку разработал свою собственную методику.   Изумительный врач,   а еще заядлый филателист,   коллекционер  живописи (увы в виде альбомов и репродукций).  отличный аккордеонист  и замечательный отец двоих  детей.  Уже. теперь взрослых.   
Пожаловаться
Alex A
Да, отцу дважды удаляли в 4 и в 11. Нам - его детям троим - по разу в разных ворастах. Мне в 4, наркоза не помню.
Пожаловаться
Mariya
Ни как не думаю, просто здоровья Вашему малышу)
Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо))
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у моей подруги такая же фигня у дочки, пока не удаляла. знаете, посмотрите Комаровского (что то я часто его стала советовать :D) у него подробно все про это рассказано 
удачи, не болейте! 

Пожаловаться
Юляшка ***
Спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас