Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 02:35, Наши дети, От двух до четырёх

как дать таблетку

Извиняюсь за позднее сообщение.Ребенку прописали актовегин принимать .прописала невролог.
Проблема вот в чем, он у меня очень впечатлительный по этому поводу- приема таблеток,даже витамины даю в жидком виде.
Актовегин нужно нам принимать 2 раза в день,первый приходиться на утро перед садом,и вот вопрос - можно ли размягчить таблетку и добавить ее в сок или ложку чая чтобы он принял спокойно не впечатляясь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
VedmA
моя любит таблетки, проблем не было, подруга толкла в чае - иначе никак

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frida
а почему нет? думаю можно
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 марта 2013 года в 02:39
таблетки нужно давать только с водой, на горьком опыте знаю, тоже думала что ничего страшного потом доню так обсыпало что мама не горюй , тут доктор нам и сказала что только вода все остальные сочетания могут дать не оч. хороший результати с едой нельзя если это не предусмотренно самой методикой приема препарата
DarSi, 1 ребенок
я тоже с водой давала таблетку. клала на бумажку, накрывала другой, ложкой толкла таблетку, потом высыпала на ложечку, добавляла водички и давала таблетку. 
Frida
так и я писала. что с водой
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 марта 2013 года в 02:39

автор спрашивала можно ли таблетку растворить в соке или чае , вы и ответили , именно поэтому я ответила вам
Виктория, 2 ребенка
Лекарство с соками нельзя давать. Педиатр говорила, точно знаю.

катрин, 1 ребенок
ну если не с соками то что делать?
Frida
с водой. или едой
Виктория, 2 ребенка
По- мому Вы правильно написали про сладкий чай.
Думаю, что ничего плохого от него не случится!:D
Nimfa
Я таблетки давила и в чайной ложке, с водой, давала - только так. Сейчас уже глотает.

Tatiana, 1 ребенок
то же самое, раздавливаем и с небольшим количеством воды даём, с той только разницей, что сама пока  не глотает - маленькая ещё.
Дарт Аньян
мой деть без проблем всегда любые лекарства пил и пьет, прям сама в шоке
а вот мне в детстве, помню, измельчали в порошок таблетку, смешивали с чем-то сладким и давали, по другому никак не пила
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я тоже давлю в ложке разбавляю или соком или водой и в еду подмешивала если во время еды принимать надо было

Марика
Сообщение от Солнце Солнечное, 29 марта 2013 года в 02:46
я тоже давлю в ложке разбавляю или соком или водой и в еду подмешивала если во время еды принимать надо было
Нельзя с соками. Я ещё со старшим своим когда мучилась, давая таблетки, пока совсем маленький был, услышала это от врачей - соки изменяют химическую формулу веществ в таблетках (ну как-то так). В результате фиг знает, что и в каком виде попадёт в организм.
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я такое про чай слышала, что даже запивать им таблетки нельзя, особенно антибиотики. наверное и с соками так же. поэтому в основном старалась с едой давать. теперь вообще не буду.
Anik, 2 ребенка
Растолочь таблетку и дать вместе с водой или чаем.

alv1007
Нужно растолочь ложками - на 1 кладёшь, 2-ой - растолочь. Разводить нужно только с водой (лекарства могут взаимодействовать с веществами, содержащимися в напитках и еде, из-за чего меняются их свойства) давать можно из ложки или со шприца без иголки, кто как приноровится.
Но если по-другому никак, давайте с чем получится, но всё же нежелательно.
Здоровья Вам и малышу.
Агата Граф
Как я Вас понимаю. К меня всегда такие проблемы, когда надо таблетку дать ребенку. Он машет головой, он не хочет. Силой засунешь, плюется. Я и толкла, и подмешивала всюду и шприцом пробовала. Это был ужас просто...
Lek@, 1 ребенок
Толкла в ложке и давала как пудру. запивал водичкой.
Befana
Не запивают лекарства чаем. И соком тоже. Кстати, какой- то антибиотик, не помню какой, в сочетании с грейпфрутовым соком дает очень токсичное вещество. Лекарства надо запивать водой. И разводить тоже в воде.
Марика
Сообщение от Befana, 29 марта 2013 года в 03:25
Не запивают лекарства чаем. И соком тоже. Кстати, какой- то антибиотик, не помню какой, в сочетании с грейпфрутовым соком дает очень токсичное вещество. Лекарства надо запивать водой. И разводить тоже в воде.
Вот тоже помню, что из соков самый страшный в плане употребления с таблетками - это грейпфрутовый.
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
у нас проблем с таблетками проблем нет,мы их лопаем сами,в больнице врачи удивлялись,как так не толочь,сама что ли пьет)) а моей по фиг горькая или какая,запихала в рот и рассасывает))))))

а вообще кто в сок добавляет кто в еду..

Ольга Бережная
Потолкли, водой размешали, дали...

Ghost in the Shell
Допинг... Не стала бы давать вообще, если, конечно, есть возможнотсь. Мне назначали во время Б. Пропила и только потом узнала , что этот препарат запрещен в США и Европе. Тайгер Вудс был дисквалифицирован за его прием, как за прием допинга. Загуглите на английском.
Но чуствовать от него стала лучше.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас