Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 марта 2013, 02:35, Наши дети, От двух до четырёх

как дать таблетку

Извиняюсь за позднее сообщение.Ребенку прописали актовегин принимать .прописала невролог.
Проблема вот в чем, он у меня очень впечатлительный по этому поводу- приема таблеток,даже витамины даю в жидком виде.
Актовегин нужно нам принимать 2 раза в день,первый приходиться на утро перед садом,и вот вопрос - можно ли размягчить таблетку и добавить ее в сок или ложку чая чтобы он принял спокойно не впечатляясь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
моя любит таблетки, проблем не было, подруга толкла в чае - иначе никак

Пожаловаться
Frida
а почему нет? думаю можно
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 марта 2013 года в 02:39
таблетки нужно давать только с водой, на горьком опыте знаю, тоже думала что ничего страшного потом доню так обсыпало что мама не горюй , тут доктор нам и сказала что только вода все остальные сочетания могут дать не оч. хороший результати с едой нельзя если это не предусмотренно самой методикой приема препарата
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
я тоже с водой давала таблетку. клала на бумажку, накрывала другой, ложкой толкла таблетку, потом высыпала на ложечку, добавляла водички и давала таблетку. 
Пожаловаться
Frida
так и я писала. что с водой
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 29 марта 2013 года в 02:39

автор спрашивала можно ли таблетку растворить в соке или чае , вы и ответили , именно поэтому я ответила вам
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Лекарство с соками нельзя давать. Педиатр говорила, точно знаю.

Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
ну если не с соками то что делать?
Пожаловаться
Frida
с водой. или едой
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
По- мому Вы правильно написали про сладкий чай.
Думаю, что ничего плохого от него не случится!:D
Пожаловаться
Nimfa
Я таблетки давила и в чайной ложке, с водой, давала - только так. Сейчас уже глотает.

Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
то же самое, раздавливаем и с небольшим количеством воды даём, с той только разницей, что сама пока  не глотает - маленькая ещё.
Пожаловаться
Дарт Аньян
мой деть без проблем всегда любые лекарства пил и пьет, прям сама в шоке
а вот мне в детстве, помню, измельчали в порошок таблетку, смешивали с чем-то сладким и давали, по другому никак не пила
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я тоже давлю в ложке разбавляю или соком или водой и в еду подмешивала если во время еды принимать надо было

Пожаловаться
Марика
Сообщение от Солнце Солнечное, 29 марта 2013 года в 02:46
я тоже давлю в ложке разбавляю или соком или водой и в еду подмешивала если во время еды принимать надо было
Нельзя с соками. Я ещё со старшим своим когда мучилась, давая таблетки, пока совсем маленький был, услышала это от врачей - соки изменяют химическую формулу веществ в таблетках (ну как-то так). В результате фиг знает, что и в каком виде попадёт в организм.
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я такое про чай слышала, что даже запивать им таблетки нельзя, особенно антибиотики. наверное и с соками так же. поэтому в основном старалась с едой давать. теперь вообще не буду.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Растолочь таблетку и дать вместе с водой или чаем.

Пожаловаться
alv1007
Нужно растолочь ложками - на 1 кладёшь, 2-ой - растолочь. Разводить нужно только с водой (лекарства могут взаимодействовать с веществами, содержащимися в напитках и еде, из-за чего меняются их свойства) давать можно из ложки или со шприца без иголки, кто как приноровится.
Но если по-другому никак, давайте с чем получится, но всё же нежелательно.
Здоровья Вам и малышу.
Пожаловаться
Агата Граф
Как я Вас понимаю. К меня всегда такие проблемы, когда надо таблетку дать ребенку. Он машет головой, он не хочет. Силой засунешь, плюется. Я и толкла, и подмешивала всюду и шприцом пробовала. Это был ужас просто...
Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
Толкла в ложке и давала как пудру. запивал водичкой.
Пожаловаться
Befana
Не запивают лекарства чаем. И соком тоже. Кстати, какой- то антибиотик, не помню какой, в сочетании с грейпфрутовым соком дает очень токсичное вещество. Лекарства надо запивать водой. И разводить тоже в воде.
Пожаловаться
Марика
Сообщение от Befana, 29 марта 2013 года в 03:25
Не запивают лекарства чаем. И соком тоже. Кстати, какой- то антибиотик, не помню какой, в сочетании с грейпфрутовым соком дает очень токсичное вещество. Лекарства надо запивать водой. И разводить тоже в воде.
Вот тоже помню, что из соков самый страшный в плане употребления с таблетками - это грейпфрутовый.
Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
у нас проблем с таблетками проблем нет,мы их лопаем сами,в больнице врачи удивлялись,как так не толочь,сама что ли пьет)) а моей по фиг горькая или какая,запихала в рот и рассасывает))))))

а вообще кто в сок добавляет кто в еду..

Пожаловаться
Ольга Бережная
Потолкли, водой размешали, дали...

Пожаловаться
Ghost in the Shell
Допинг... Не стала бы давать вообще, если, конечно, есть возможнотсь. Мне назначали во время Б. Пропила и только потом узнала , что этот препарат запрещен в США и Европе. Тайгер Вудс был дисквалифицирован за его прием, как за прием допинга. Загуглите на английском.
Но чуствовать от него стала лучше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас