Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июля 2010, 03:13, Наши дети, От двух до четырёх

Как быть?

Всем привет. Моему сыну 2, 7. На той неделе пошел в садик. Плачет, стал писать в штаны, выражая таким образом пртест. Что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nelli, 2 ребенка
Ничего страшного, общайтесь с сыночком, говорите о садике, это пройдет, привыкнет. Потом с садика "за уши" не вытащите. Проходили-знаем))))))) Удачи!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Полнолуние, 2 ребенка
Спасибо Вам большое. А то я переживаю,что вообще не станет ходить в садик.
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
у меня доча тоже когда в сад пошла (2г.4м.) просто жутко рыдала, я давала ей из дома любимые игрушки и еще был способ: давала старые ключи , говорила, что от дома и без нее я домой не попаду, обязательно ее заберу, помогало. для деток в этом возрасте, остаться в садике, значит на совсем, боятся, что мама не придет, потому и переживают. она с ключами не расставалась, даже спала с ними в саду, пока не привыкла.
Полнолуние, 2 ребенка
Попробую все возможные варианты. он плачет, а у меня сердце кровью обливается.
я тоже сама рыдала, она внутри , а я снаружи под окнами, стою слушаю и реву, так и привыкали обе..
Крошка, 1 ребенок
А меня так с садика напнули, я тоже внутри рыдала, а мамочка моя под окнами и через два дня заведующая сказала забирайте свою девочку, огна у Вас домашняя))) Вот так я проходила в садик долгих 2 дня!!!
Меня никто не видел,окна высокие, а детки первое время все плакали, хором... их даже в группу постепенно, в течении месяца принимали, те кто первыми были, уже не плакали, зато новенькие рыдали.
Полнолуние, 2 ребенка
Вот и я так же.
Эльвира Головесова
А часто ли Вы оставляли малыша с бабушкой или с соседкой?Ребенок просто привык , что Вы всегда рядом.Если у Вас есть время, мой Вам совет приведите малыша на прогулку в группу, поиграйте с ним вовлекая детей из группы, проводите с малышом группу на обед. На след. день пообедайте с группой.,и так постепенно малыш вольется в коллектив.Не " садовским" малыш может быть только по здоровью.Но это сугубо мое личное мнение.Желаю удачи
Мурмусик, 2 ребенка
А мне наоборот сказали так не делать, оставлять на пару часов, но одного! Потому, что потом отпускать не будет, у нас так мама делала, ребенок полгода рыдал и просил остаться с ним в саду, ребенок должен понять, что в саду он остается БЕЗ МАМЫ, но! в саду и без мамы интересно!! Постоянно нужно говорить, что мама придет, я своего спрашивала, что ему купить, он отвлекался и меньше плакал, да и потом дети манипуляторы еще те! у нас мальчик каждый год после лета рыдает, маме в ноги падает, мама а ты меня заберешь? а ты меня заберешь? и это все время пока мама в группе, только мама за дверь, слезы, сопли рукавом вытер и довольный в группу пошел!!! Я как первый раз увидела, чуть со скамейки не упала! Никогда нельзя говорить ребенку, что с мамой дома лучше! всегда надо наоборот делать в саду дети, там интересно, есть с кем поиграть и т.д. У подруги бабушка один раз сказала внучке... что в том саду, с мамой и папой дома лучше... девочка которая до этого в сад проходила уже полтора года, так по утрам орать начала... у папы аж руки тряслись... причем говорила именно словами бабушки, я хочу домой с папой и мамой дома лучше!!!!и не в коем случае не надо делать жалостливое лицо когда уходите! Дети вас изучили и любая эмоция на вашем лице будет понята именно так! пусть даже эмоция и была мимолетная!
Евгения, 2 ребенка
не обращать внимания и давать глицин. А себе пустырник.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас