Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2013, 10:21, Наши дети, От двух до четырёх

Как бы вы поступили?

Девочки, просто хотелось бы узнать ваше мнение. Не большая беда приключилась с нашими соседями в дет. саду. Мы вместе водим детей в садик только в разные группы. Они в ясли мы в младшую. Так вот вчера соседскому ребенку на прогулке в садике сломали палец на руке!!!!!!! Ну типа там она засунула палец в щель калитки, а другой ребенок эту калитку закрыл. В саду подумали, что ушиб забинтовали палец, вызвали маму и отправили в травмпункт "на всякий случай", сказав при этом что бы мама сказала, что это они дома так травмировались....., а то бумажной волокиты много будет. Выяснилось что у ребенка раздроблена кость и открытая рана, т.е. гипсовать нельзя, тугая перевязка и каждый день рану обрабатывать... Меня возмущает поведение дет сада, просто "Не хотят бумажной волокиты!". Хотя я сама не знаю как бы поступила на месте мамочки, ведь ребенку еще в этот сад 4 года ходить.... Ваше мнение!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А когда голову пробьют что тоже не будут волокиту поднимать??? Глупость, виноваты значит пусть отвечают!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
++++
Ирина
Сообщение от Наталья, 21 февраля 2013 года в 10:23
А когда голову пробьют что тоже не будут волокиту поднимать??? Глупость, виноваты значит пусть отвечают!
+++:angry:
Крис
ничего не делать, ходить как обычно...да все бывает..ну что теперь,мой тоже помню упал,порезал палец,а поехали в травпункт там выяснилось, что сухожилие порезано..пришлось в микрохирургии зашивать((
Анонимка, 1 ребенок
Однозначно не пошла бы на поводу.Что значит "скажите так"?Сказала бы все как есть и не стала бы заминать это дело.:shock::shock::shock:
Анна Полянская
А если ребенку еще 4 года ходит,то можно ему увечья наносить и ходить как послушная ов..а?
даШУТКА, 2 ребенка
+100500
Манюся, 1 ребенок
ну нас тоже всякое в саду случалось! И воспитатели тоже просили чтобы говорили что травма произошла дома, так многие и делали, а потом одна мамочка просто не выдержала и призналась как есть, да садик затоскали, засыпали бумажками, но с тех пор ни одной травмы не было! Надо говорить так как есть!!!
Тина, 1 ребенок
:up:
Анонимка, 1 ребенок
++++
Юлия Петрова
согласна!
Гульнара, 1 ребенок
Сообщение от Манюся, 21 февраля 2013 года в 10:26
ну нас тоже всякое в саду случалось! И воспитатели тоже просили чтобы говорили что травма произошла дома, так многие и делали, а потом одна мамочка просто не выдержала и призналась как есть, да садик затоскали, засыпали бумажками, но с тех пор ни одной травмы не было! Надо говорить так как есть!!!
Абсолютно согласна с комментарием! 
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Обалдеть!!!Рассказала бы конечно как всё было!
Анастасия Власова, 2 ребенка
Конечно рассказать как было!! Если молчать, то так и будет продолжаться.

Катерина, 1 ребенок
я бы не стала молчать, воспитатели должны следить за детьми, а не заниматься в рабочее время своими делами!!!!
если не могут справится со своими обязанностями, пусть увольняются
вообще ужас!!! жаль ребенка...я вообще за дочь любого на куски порежу...
Я сегодня добрая
Ага, пусть скажет, что дома. Потом ее саму милиция затаскает и возьмут на заметку, может у нее пора детей отбирать за домашнее насилие. Правда и ничего кроме правды.
Будущая жена
двоякая, конечно ситуация! с одной стороны сад полностью несет ответственность за ребёнка. а с другой стороны такое могло случиться и при родителях - тогда на кого жаловаться? 
если воспитатели нормальные, и с родителями у них хорошее отношение, то думаю можно и не жаловаться - ходить как и ходили!
Юлия Петрова
родители - это родители. мы в сад сдаем детей не для того, чтобы они пальцы там ломали. а если при родителях - так родители за это и отвечают
Будущая жена
у родителей один, два, три ребенка! а в группах по 16-20 человек (при норме в 12 человек). на прогулке обычно только один воспитатель, редко когда с нянечкой. тут физически нереально увидеть каждого, особенно если один в одну сторону побежал, а другой в другую сторону площадки.
у меня мама в д.саду работает, так там была такая ситуация - мимо проходящая бабушка через забор стала детям предлагать конфеты (что категорически запрещено). воспитатель подошла к забору, чтобы разобраться с этой бабкой. в это время в песочнице ребенок другому ребенку кидает песок в лицо (естественная реакция плач, потому что в младшей группе).третий полез на лестницу. остальные дети по площадке играют, бегают и т.д. вопрос: как разорваться воспитателю?
а если держать детей рядом с собой "на привязи" - будет еще больше недовольных мамочек - "почему ограничиваете свободу ребенку". 
Юлия Петрова
это уже проблемы сада - значит с двумя воспитателями гуляйте, нянь берите. а то вечно что ни посмотришь даже когда две восптительницы - стоят, обсуждают свои дела, а дети сами по себе гуляют
Будущая жена
да, главная проблема сада - это государство, которое денег не платит. туда никто идти не хочет работать!!! за такие гроши - такая ответственность!!!
Юлия Петрова
ну так и не надо идти, если идешь туда только ради зарплаты. а то блин наберут воспиталок, а они потом "а Вы думаете легко за такие деньги..."
да таким за любые деньги бы тяжело было бы
Будущая жена
да не, там другая ситуация! сейчас не все так просто - без образования не берут (ну по-крайней мере в мск). поэтому основная масса воспитателей - тетки старой закалки. и тут уже никуда не денешься. 
 я не оправдываю их, но и не осуждаю! в начале написала, что ситуация двоякая!
Юлия Петрова
да я не спорю, что бывают ситуации. но следить за детьми - это же их прямая обязанность
Будущая жена
ох, у них много прямых обязанностей)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас