Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2016, 11:21, Наши дети, От двух до четырёх

Как бороться с истериками?

Добрый день уважаемый форум. Моей дочери 2 года 5 месяцев. Дело в том,что она стала закатывать жуткие истерики, с криком, визгом, аж до хрипоты. Я уже, и объясняла,и ругала,и отвлекала,и просто ингнорила, не помогает ничего. Ещё проблема в том,что когда её забирает папа (мой БМ), то он разрешает ей всё. Ребёнок возвращается домой и начинает строить меня. Я уже не знаю,что делать с этим,папе объяснять бесполезно что то.
Мамы, пожалуйста дайте совет, как со всем этим бороться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
Поэтому что муж разрешает, а вы запрещается - реакция ребенка такая. 
Пока с мужем не договоритесь истерики не прекратятся.
....не знаю игнор я думаю вообще не допустим только крайне редких случаях, перед тем как вас накроет, во избежание срыва с вашей стороны на ребенка лучше его оставить 

Пожаловаться
Наталья Гончаренко
Я своего при истерике тащила в ванную и умывала холодной водой, это приводило его в чувство
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
А на улице как быть?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
носить с собой бутылочку воды и ею умывать. ну и салфетки, чтоб вытереть. а что еще делать?
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
сейчас то холодно уже лицо на улице мыть..
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
дык и не кто не говорит - мыть. налил воды на руку, мордашкой мокнул и быстренько вытер. ничего страшного не произойдет за эти 5 секунд. зато истерику остановит. ведь не мороз пока еще.
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
а лицо не обветривалось?у моего вечная проблема обветренное лицо в холодный период,хотя и кремом защитным мажу.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
не успевало)) а в зимой - снегом, а потом шарфиком вытирали)) ну вот такие мы были садисты))) благо, таких публичных истерик было мало, основной кордебалет начинался, стоило переступить порог квартиры.
сочувствую, чувствительная кожа - это проблематично.
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
да..сама страдаю этим..а точнеа кисти рук и ноги)
зимой ,если так будет,ттт,отрезвлю снегом))
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Сами пробовали? Помогало?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да, и не только нам.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
А вот сыну не помогло совсем. Другими методами спасались. Но здесь не поймут, боюсь
Пожаловаться
Кысь
Меня в душ ставили. Ни разу не тёплый. Жива, здорова, родителей люблю, не болела
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Если я поставлю сына в душ, он будет просто счастлив, и не важно, теплый или холодный:))
Пожаловаться
Кысь
Во время истерики это шок. Истерика прекращается, особенно если поливать и голову тоже. Не путайте состояние истерики и спокойствия. И просто Крис с целью добиться чего-либо с истерикой
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Я по опыту. Сразу начинает хохотать и плескаться. Даже если истерит. Летом был период такой, читала форум, создавала тему. Поливала водой-истерики еще больше, обида. Ставила под душ - радость и восторг. Мы нашли выход. И сейчас сыном я в целом довольна.
Пожаловаться
Кысь
Радость и восторг противоречит истерике, следовательно, цель достигнута ))
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Это да. Он в душе жить готов:)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а с улицы-домой
нет прогулкам при истерике
дома-игнор.
а вообще,договаривайтесь с мужем об единой позиции
Пожаловаться
Наталья Гончаренко
Я сразу домой тащила при первых появлениях истерики, прям на полдороги, допустим в магазин, приходилось возвращаться. Не позориться ведь при всех...
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок, беременна 40 недель
Моя мама так делала, а сегодня корит себя за это.

По мне, так все нормально, пару раз умывала так свою, это как то отвлекает и успокаивает все таки..

И еще я игнорю...
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
вот только что хотела написать- знаю только одно хорошее средство- умыть резко ледяной водой, может, даже брызнуть!))
Если такое на улице случается- всегда есть рядом или магазин,где воды купить можно, или ближайший ...СУГРОБ!)) Своих детей я одергивала сразу, не давала закатить полноценную истерику ни дома ни на улице...С малолетства прям. А вот племяшку распустили-она любила такое устроить и дома и на людях...Однажды мне решила такое устроить...и тут же оказалась в ванной, облитая водой).. БОЛЬШЕ НИ РАЗУ не пыталась меня "строить" истериками). А вот мать и бабушку продолжала доводить..да и сейчас позволяет себе хамить им и не слушаться...а уже ж 16..
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
моя ещё при этом бьёт себя руками по голове, по лицу. тоже не знаю, как с ней справляться, никак подход не найду..
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
плеснуть водой в лицо или на головку сверху- у меня оба сразу в чувства приходят. потом плачут. конечно. но уже без истерики такой. быстро успокаиваются.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
с папой единой линии придерживаться. у детей и так в это время, мне кажется, появляется такая склонность. но если будет один в лес другой по дрова, то только ухудшится
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас