Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 марта 2013, 13:08, Наши дети, От двух до четырёх

Как бороться с истериками?

Сыну 2,4 г. Сказать, что мальчик активный - это ничего не сказать. К тому, что он ни минуты не сидит спокойно, я уже привыкла.  Но вот его истерики...
На любой запрет он падает на пол и начинает биться головой. Бьется по-серьезному, до шишек и синяков. Пробовала не замечать, уходить из комнаты. Выдержала неделю. На лбу ровного места не было, а он как бился, так и продолжает биться. Все психологи как один утверждают: "нет зрителей - нет истерики". Фиг вам. Он будет бегать по комнатам и искать этих зрителей. Опять картинно падать на пол и биться. Если спрятаться от него, начнет делать что-то запрещенное, и мне все равно приходится вмешиваться. Не сказать, что это постоянно происходит, скорее, какими-то периодами, потом проходит.
Были у невролога, назначил фенибут. Пьем. Стал немного спокойнее, но истерики не прекращаются. 
Были у психолога. Ничего вразумительного, кроме: "лечитесь у невролога", она сказать не смогла. 
В пятницу пошли в детский сад первый раз. Воспитатели в шоке, хотя я сразу предупредила, что такое может быть. И опять слышу вздох: "ну конечно, если ребенок знает, что мама пожалеет, он так и будет биться". Да не жалею я его. Я или на руки его хватаю, или его голову держу, при этом ни капли сочувствия не проявляю. Просто физически ограждаю от удара. Он реально бьется так сильно, что до сотрясения недалеко. Вот сейчас на лбу опять 2 шишки с синяками, потому что я вовремя среагировать не успела. 
Замкнутый круг какой-то получается. Невозможно ничего не запрещать, чтобы не было повода. Он его всегда находит, пусть даже совсем пустяковый. Не обращать внимания - он в кровь расшибется. Успокаивать - он вообще на каждом шагу истерить начинает. 
Как его вывести из этого состояния? А то скоро уже и я, несмотря на все свое ангельское терпение, начну головой биться. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
:shock: ужас какой!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сухинова
никак. переждать возраст. в 3 утихнет
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
Сообщение от Сухинова, 3 марта 2013 года в 13:12
никак. переждать возраст. в 3 утихнет
ни хрена, 3, 5 года-картина почти такая же
Не,сдесь уже не ждать,а лечить нервы ребенку надо.
Dianka
Лечим. Пока без результата.
кобра в звездочках
:up:
Екатерина
У меня помладше дочка, но тоже имеет привычку биться головой... Я не мешаю... Теперь смотрю, стала биться аккуратнее - пытается удариться, но так, чтобы не больно было - иной раз промахивается или не дотягивается до пола (стены, комода...). Очень смешно выглядит.
Dianka
Он не старается удариться не больно, в этом-то и проблема...
Екатерина
Так и моя раньше билась со всей дури. А потом постепенно до нее доперло, что это невыгодно. Теперь аккуратничает.
Dianka
Был период, когда он делал вид, что ударился. Но тут серьезно бьется.
Катерина, 1 ребенок
Ужас :shock::shock::shock:
Не знаю, чем Вам помочь.

Yulia
а невролог Вам узи головы или электроэнцефалограмму назначал? Я бы проверила на всякий случай. Ладно бы если пару раз так было, а если часто, то тревожно за ребенка
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
А развели узи головы в таком возрасте делают?
Yulia
делают, моему делали в месяц в больнице, лежали после операции. там всем малышам делали, такие правила
Екатерина
Нейросонографию (УЗИ головы) делают до момента, когда не зарос родничок - где-то до года (назначают в 1-2 месяца). А потом уже бесполезно - кроме черепушки ультразвук ничего не отразит )))
Ира Бычкова
Сообщение от Екатерина, 3 марта 2013 года в 13:26
Нейросонографию (УЗИ головы) делают до момента, когда не зарос родничок - где-то до года (назначают в 1-2 месяца). А потом уже бесполезно - кроме черепушки ультразвук ничего не отразит )))
да нам последний раз делали в год и месяц и только потому, что был еще совсем чуточку не закрыт родничок. сейчас уже в таком возрасте врач может назначит сделать ЭХО, энцефалограмму.
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Вот и я о чем! Вам совсем крошечным делали, пока родничек не зарос, а тут малышу уже 3,4 г. ему уже не сделать, там ведь кость
Quantum Satis
новорожденным делают
Колючка
По показаниям делают, профилактически-нет. Тут случай спорный- могут сделать, могут нет. Точно делают, ели ранее была какая-либо травма
Dianka
Не было травм. Может, поэтому она и не назначила сразу, решила понаблюдать.
Колючка
Вполне возможно. А при рождении никакой неврологии не было?
Dianka
Та же самая невролог ставила после рождения ППЦНС. Сейчас написала РЦОН. Воды были зеленые в родах, возможно, гипоксия, хотя в выписке ничего не написано. Потом нас другой невролог наблюдал и говорил, что все в порядке.
Колючка
Все ж я склоняюсь к тому, что первичные диагнозы имели место быть... Искать вам невролога хорошего надо...
Dianka
Будем искать...
Колючка
Удачи Вам! И здоровья сыночку
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас