Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2014, 09:43, Наши дети, От двух до четырёх

Ясли в Москве!

Девушки подскажите кто и как попал в этом году в сады и что делать если не дают яслей. На сентябрь нам будет 2,2.  Максимум что нам предлагают группу кратковременного пребывания. Что можно сделать, собираюсь на следующей недели в ИСИП есть ли смысл в этом вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
так это вам еще повезло!
Пожаловаться
Регина
на счет ГКП еще под большим вопросом.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
нашей соседке в Москве гкп дали только когда ребенку было 2,5года. В сентябре им будет 3,3 пойдут в нормальную, а так девушке пришлось отпуск за свой счет брать, потому что ребенка не с кем оставить.
Пожаловаться
Регина
вот я тоже ломаю голову что делать когда декретный отпуск кончится, боюсь придется увольнять а так не хотелось.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
соседка за 2 месяца до окончания трехлетнего отпуска сходила на работу, поговорила с начальником и тот дал добро на отпуск за свой счет на пару месяцев. так что тут как повезет.
Пожаловаться
Барсумяка
Идти в гкп, а там по ходу уже разбираться, так будет проще
Пожаловаться
Регина
мы то пойдем, только старшая ходит в другой сад, а водить сразу в два сада сложно, на работу уже не выйдешь. А крайне хотелось.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 1,6 попали. Льготы.
Пожаловаться
Регина
если не секрет а какие льготы у вас.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Дети сотрудников полиции (юстиции).
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а у нас яселек нет да я и не хочу сына отдавать пока хорошо не заговорит и не будет все докладывать. а в очереди мы 12, стоим с рождения в сад, но за 2 года продвинулись на 1 человека, так если за 2 года по человеку то садик сыну светит к 24 годам(((( пойдем в апреле за взятку в несколько сот тысяч тенге...

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
У вас как то не реально, очередь не двигается.
Я подала заявление в 2013 были 23,000 , в этом году  18,000 это я на сайте EGOV смотрела.
К след. году наверно садик нам не светит, придется за деньги разводить. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я тоже на егове все смотрю и в ЦОН ездила меня послали к компу на сайт егов! так что сидим
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
ого себе.
у меня подруга в этом году путевку получила, у нее сын 2012г ей просто повезло в гороно сидели представители НУР ОТАНА и ей сразу дали путевку. Только не в тот сад который она хотела. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот искренне рада за тех кто без проблем в сад пошел! надеюсь и нам позвонят и скажут "проходите комиссию!"
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Кстати как море???
Теплое? Мы купили билеты в Актау, жду не дождусь уже, когда вахта закончиться и будет 3 августа)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
море офигенски теплое, успеете еще накупаться! мы через день ездим купаемся! только вот 2 дня ветра и жарко, а море теплююююючее! приезжайте!  у меня мужа сестра тоже 3 числа приезжает к нам пожить и покупаться в Каспии
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
спс, уже на чемодане сижу)))
подскажите куда ехать на пляж??
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
на Нур плазу - будете довольны, там и музыка и пантон и песок хороший только мангал платно, у нас на пляжах нельзя самим шашлыки жарить, только в аренду мангал брать, а если вы на своей машине будут то на Золотые пески там ничего нет, но пляж СУУУУУУПЕР!!!!!!!!! если хотите на базу отдыха
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Золотые пески это база отдыха или пляж?
И как далеко от города?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Золотые пески это просто огромный пляж за городом примерно 25-30 км и там можно мангал ставить свой, песок на берегу чистый и берег хороший!
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
спасибо, оказ. родственики мой уже нам продумали план, в том числе Золотые пески.
А для мелкого, вода теплая или холодно ему купаться???
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
думаю теплая, мой с удовольствием купается-нее мерзнет!!! у мужа спросила до Золотых песков 40-45 км!!
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Спасиб!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мы не в Москве, в ясли попасть проблемы нет... у нас группа начнет работу с 18 августа... а вот я пока не хочу дочь отдавать, до октября точно ( пока отопление не дадут и сад не прогреется)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас