Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 марта 2014, 09:59, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Я поныть

Добрый день форум!
Сын мой начал проситься на горшок сам осознанно в 1 и 11, пришлось попотеть конечно мне 7 месяцев. В общем с  2ух лет мы уже начали забывать про подгузники. Тогда мы жили в Суринам, потом в ноябре переезд, сначала в Италию домой, но у нас дома ремонт идет, поэтому жили у свекров месяц, пришлось надеть подгузники. Потом переезд в Казахстан, живем в итальянской резиденций, а это значит диваны, ковры, паркет - опять же в подгузах. Сын даже перестал проситься на горшок:(:(:( Пытаюсь приучать опять, без толку, писается под себя:( Скоро весна, дети во дворе все будут играться, и наш почти трехлетний будет в подгузах:shock::( мне это не нравится. Когда уже снимем эти подгузы?:(:(:( У кого дети до 3лет ходили в подгузах и днем и ночью? успокойте меня - хоть не одни такие будем

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Давайте ныть вместе.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
и у Вас такая же проблема?:( сколько Вашему ребенку?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
2 и 9. Он ходил в горшок, а потом я на работу вышла, а бабушка его в памперсы снова одела, чтобы осечек не было. А теперь ни в какую (
Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Сообщение от Шоколадница, 5 марта 2014 года в 10:10
2 и 9. Он ходил в горшок, а потом я на работу вышла, а бабушка его в памперсы снова одела, чтобы осечек не было. А теперь ни в какую (

У нас тоже самое - бабушка сделала добро внуку.. очень переживала по поводу "осечек"
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Бабушке по рукам надавать,почти трехлетку в подгузы одела.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Она одела их на него в 1 и 6, а я дома только 2 месяца сижу, не переучить пока (
Пожаловаться
К
ооо я с бабушками долго боролась....ток я за порог- дети уже в подгузах.... мама моя все беспокоилась, что диван выкидывать придется с подушками...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
И ковровые дорожки....
Пожаловаться
К
))) от ковров избавилась давно. с детьми это гиблое дело.... не сс ыкушки. так размазанная еда и пролитый компот
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Мы тоже избавились, а бабушка за свои ........)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Весной и летом наоборот легче, под каждым кустиком пописать можно. Так интереснее. 

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
беда в том, что он не просится. Мне будет стыдно, если он при всех на улице описается - большой же уже:(
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну вы сами знаете своего ребенка. Мой тоже не просится, но я знаю, что через пару часов он будет писать. Тогда и предлагаю. Пол года так уже без подгузов вообще. Казусы по пальцам пересчитать могу. 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я не могу подловить:( он может писаться и через час и через три часа
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А через не могу. Предлагайте каждый час, на улице еще чаще. Как то ведь приучили в первый раз. 
Пожаловаться
Яна
а почему вы его опят в подгузники засунули,он же уже просился? что горшков в резиденциях нет или у свекров?
не понятно мне
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
засунули в подгузы, потому что ноябрь холодно а это значит матрасы, постель, просто клеенка под себя не спасает, мальчики писают везде.
думала понятно все написала в теме
Пожаловаться
Яна
ну так чего переживаете,ноябрь  и холода не последние в жизни.
для меня не понятно,потому и спросила, если ребенок ходит на горшок ,зачем опять его в подгузники засовывать.
Пожаловаться
У некоторых американцев до первого класса дети в подгузниках ходят. =))
Потихоньку приучайте. В теплое время года это проще сделать. Дождетесь лета - и все получится! =))
Пожаловаться
К
так некоторые дети ведь очень крупные??? это ведь спец размер надо искать
Пожаловаться
Так подгузники и для взрослых бывают.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
подгузники есть всех размеров на любой вес и возраст
Пожаловаться
У нас реально в саду (частном) был мальчик из американской семьи, который лет до шести точно в памперсах спал на тихом часе. Мой сын удивлялся. :) Я знаю эту семью. Нормальные дети у них. Просто такой подход - не напрягаются на этот счет. 
А у нас иногда мамы даже с больными детьми мучаются - по нескольку раз за ночь белье меняют и матрасы сушат. Еще и детям нервы мотают - ругают и стыдят. Хотя уж тому ребенку, у которого есть проблемы с этим делом, точно проще памперс надеть.
Пожаловаться
К
не ну одно дело на сон, другое постоянно.

На сон я тоже одеваю. ( лень ночью вставать. да и дети могут  не уснуть. если их вдруг разбудить) А сами не встанут, зас сутся с ног до головы. но не встанут
Пожаловаться
Почти никто из русских детей к шести годам памперсы не носит даже на тихом часе. Так что это довольно странно выглядело. :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас