Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2013, 14:06, Наши дети, От двух до четырёх

Я к вам за советами)100500 раз про речь!

Всем привет!
История такова:
сын к 2,9 годам стал просто неадекватным!Он дрался,при чем бил все на своем пути:меня,папу,а самое страшное детей!При чем ВСЕХ!без разбору, год или 10 лет ребенку:shock:При этом поооолное молчание,т.е. в арсенале были самые примитивные слова.
так вот, мне это надоело, пошла я с ним в начале мая на прием к неврологу в "Семейный доктор"(уже давно там наблюдаемся, спецам доверяю)взяла с собой мед.карту нашу из поликлиники
невролог посмотрела сына, меня послушала,понаблюдала за ним. Мой сын умудрился за 45 минут приема по кругу раз 30 обежать кабинет, сломать смеситель в раковине:shock: и выкинуть молоточек невролога в окно:shock:При чем меня она одергивала,типа не делайте замечаний,дайте я на него посмотрю.ну-ну.смотрите:)
в итоге,почитав нашу писанину от невролога в 2 месяца,она была удивлена диагнозу здоров, при том,там был снимок головы и на нем было четко видно, что у него там что-то.Как я поняла не полностью поступает кровь в мозг.Никогда и ничего нам не прописывали, я все ссылала на его темперамент.
Скажите Вы "воспитывать надо было", девочки воспитывали. И кнутом и пряником.
Вообщем прописала нам врач Фенибут. На месяц. Через неделю приема ребенок успокоился,стал со мной книжки читать!!!он сидел на одном месте около 15 минут!!!!это такоооой прогресс для нас.Но самое главное:ОН ЗАГОВОРИЛ!к концу приема препарата он стал говорить ВСЕ!видимо накопилось:DУже не знали куда деваться от вопросов "а какой,а зачем,какого цвета и т.д."Вообщем,счастью не было предела!!!
Но вот, что меня озадачило...почти 70% слов,ну те,что длинные он говорит с середины)ну например, не молоко,а локо,не корабль,а рабль)))
очень торопится, язык не успевает за мозгами(о как снабдили мозг))))
стал перлы выдавать: смотрит на фото, где муж меня целует и выдает:папа маму ЕСТ!!!)));)
Вопрос: нужно ли сейчас бежать к логопеду?или еще рано?12 июля будет 3года.
с сентября в садик идет,может там разговориться еще больше?
Драться перестал, вчера гуляли и мамочки даже не стали деток своих с площадки уводить, когда Даня пришел;);)

вчера,пока отбивала мясо для ужина, ребенок долго наблюдал за мной, потом выдал:"Мааам, не бей мясо,ему же больно!Давай я его лучше СЪЕМ!"

В добавление:а какие перлы Ваши детки выдают?начали записывать за ними?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
В садике логопед посмотрит и уже решите возможно скажет что соответствует возрасу.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а часто там детки к логопеду ходят?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Раз в год осмотр, если что то не соответствует возрасту, то логопед работает с родителями, тетрадки с упражнениями какие то заводят, родители дома делают, но в 3 года просто осмотрят и оставят в покое до следующего года, если только надо что то подрезать то вам скажут.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
чё подрезать?блин,не надо нас резать))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Ну бывает там что то с языком , с уздечкой, не знаю у нас все хорошо всегда было, развитие по возрасту, а потом к старшей группе если речь не наладится предложат в логопед группу. 
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Когда мне три года было я ооочень мало разговаривала. Сказали уздечка короткая. Повела ко врачам, надрезали уздечку.... Мама до сих пор об этом жалеет))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Потому что с тех пор рот не закрывается :)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:D:D:D:D
у моей тоже не закрывается, иногда кажется что голова моя лопнет :D
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Мария Шнурова, 17 июня 2013 года в 14:15
чё подрезать?блин,не надо нас резать))))
Не наводите панику. У вас гиперактивность, обусловленная недостаточностью притока крови в мозг. У моей двоюродной сестрёнки было тоже самое. Она либо носилась по комнате как безумная, либо спала. Других вариантов не было. Но у неё мать была очень строгая. Под жёстким контролем матери, которая просто заставляла её сидеть и заниматься через плач и истерики, сестрёнка закончила школу с золотой медалью и поступила в консерваторию.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
не,ну в консерваторию нам не надо,муж на хоккей сына отдать хочет)))
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Сын ходил в коррекционный логопедический сад. Там логопед сама устанавливала график занятий в зависимости от состояния ребенка с кем-то по разу в неделю с кем о по три.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
мне сказали отстать от ребенка сначала до 4 лет-было дело тоже разговаривали как ваш-наладилось
потом сказали отстать до 5)))
и только почти в 6 пошли исправлять некоторые звуки
здоровья сыночку!!!
у меня у шефа сын проще сказать что не выкинул в окно)))))они только отвернулись-он хвать и в окну и так же детей дубасил
сейчас ему 5-й год,шкода-но уже поспокойней
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Сын иной раз такое скажет!!!:shock::shock::shock: Буквально недавно" Мам, а когда мне 50 лет, ты мне будешь подчиняться?"

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А мне говорит что в сто лет вырастет до неба и не сможет войти в квартиру :D
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
:D:D:D:D
Пожаловаться
Или, я вытираю попу после...Спрашиваю" До скольки лет я тебе вытирать буду?" Сын отвечает: До 18!!!

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
хахахахааааа,атас!я вчера легла после прогулки,сын сел на горшок рядом по большому делу,я ему говорю,типа,зачем тут,иди в туалет,он выдает:ты заснешь,а мне надо попу МЫТЬ!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а если серьезно, то как долго этот процесс продолжается, дочери почти 5 лет, но пока у нее нет даже желания попробовать самой :D:D
Пожаловаться
Сообщение от Margarita, 17 июня 2013 года в 14:49
а если серьезно, то как долго этот процесс продолжается, дочери почти 5 лет, но пока у нее нет даже желания попробовать самой :D:D
Я точно не помню, как было с дочерью. Но к школе кажется уже сама всё делала.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня сын до 2,6 не говорил практически ничего. Зато сейчас говорит предложениями, обдуманно. Таже проблема, как у вас, что длинные слова только половину говорит. Невропатол нам сказала, что предречевое развитие есть, ребенок разговорится, хотя может какие-то звуки нужно будет ставить позднее. У логопеда еще не была, хотя я нашему логопеду в детской поликлинике не доверяю.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Вы молодец, что не пустили на самотек. Правда, мы в 3 года заговорили сами (до того момента не говорили), но я не упускала возможности позаниматься с логопедом. но хочу сказать, что логопед логопеду рознь. мы нашли удачного, так что прогресс налицо.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У меня у брата проблемы были. Говорить в 3,5 года только начал, потом в логопедич группу перевели и он заговорил хорошо сразу, а др дети плохо говорят до сих пор, в этом году в школу. Вот там упражнения домашние давали делать.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
пора к логопеду,как говорится -вчера еще, не ждите садика, а сейчас ищите хорошего и начинайте заниматься
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас