Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2011, 14:00, Наши дети, От двух до четырёх

я чего то не понимаю?

Всем привет! Вот скажите мне пожалуйста, ваши детки в 3 года знали цвета? Были мы у свекрови привезли племяшку, мы с ней играем спрашиваем цвета а она не знает НИ ОДНОГО!!! Еле-еле выучили с ней красный. Может я правда не понимаю, может рано или что? И о чем это говорит, что родители с ней не занимаются?( Я в ступоре(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЯПоночка, 1 ребенок
Знает примерно 6-7 цветов. Но говорим плохо. Это как с ребенком заниматься.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория
и у нас также! красный, синий, желтый эеленый знает хорошо, в остальных может путаться (нам 2,6 будет в январе).
Елена
у меня знает, но несколько-белый, черный, красный, желтый, зеленый.
неа
Плюшевый, 3 ребенка
знал основные семь...
ЕЛЕНА МУХАМЕДЖАНОВА, 3 ребенка
у меня сыну младшему 2,5 мы еще летом основные цвета выучили))
просто если не занимаются родители, то откуда она знать будет
Айрини, 1 ребенок
Говорить пока не может, но пальцами показывает называемыйц цвет правильно. Пока только основные: красный, желтый, зеленый, синий, черный, белый.

Çalikusu, 1 ребенок
ну вы еще маленькие))) а тут в 3 года и ни одного(( я считала невестку идеальной матерью а сейчас разочаровалась как то...
Айрини, 1 ребенок
Ребенок может пока просто не воспринимать эту информацию, мозг накапливает данные, а потом неожидано выстрелит знаниями всех цветов и оттенков ))) Может племяшка в чем то другом сильна не по годам?
Çalikusu, 1 ребенок
неа. только если в физическом развитии. она высокая.красотка) на 3 года не тянет))
Лорик, 1 ребенок
Вы злая и на диете)) Моя крестница тоже не различала цвета долго, сейчас школьница, успевает и уроки сделать на почти отлично и на танцы ходит, и на рисование))
Катя я нет ника
моя трехлетняя дочь цвета знает. незнание - это не обязательно следствие того, что не занимаются. может, ей пока это не интересно просто. заинтересуется - запомнит.
багира, 2 ребенка
у меня дочка в 2 года знает все цвета,мы с ней ходим в центр развития и дома занимаемся.

КонфеткА, 1 ребенок
в 2 года знала 10 цветов, сейчас больше (сиреневый, золотистый, бежевый и т.п.)

Джульетта, 1 ребенок
у нас знает и называет.Мы занимались игровой форме.
АнгелА, 1 ребенок
моя знает в цвета, различает цифры от 0-10, считает до 20, просто играть нужно с детками и постоянно проговаривать, Геля с 2,5 лет одежду по цвету подбирает, сейчас это уже маленькая проблемка)
Çalikusu, 1 ребенок
ой, молодей какая)))
АнгелА, 1 ребенок
я с самого начала постоянно с ней все проговариваю, когда еду готовлю, когда гуляем, сейчас болеет, так мы температуру меряем и на сотке в цифры играем, я называю, а она нажимает, помогает продержаться 5 минут и полезно
Альфия, 3 ребенка
Знают и старший и младший.

Альфия, 3 ребенка
Вот в такие игры мы играли:
1) Вырезать несколько кружочков разного цвета(это будут норки)+силуэты мышек, таких же цветов. Взять игрушку кошку. Суть игры: мышки выбежали из своих норок, вдруг появилась кошка. Мышки должны спрятаться в свои норки.
2) Аналогично 1), но машинки едут в свой гараж.
3) Взять разноцветные стаканчики + мазаику разных цветов или у меня есть грибочки разноцветные. Раскладываем мазаику в стаканчики по цветам. Мы ходим в лес и собираем грибы в корзинки соотв. цветов.
4) Если есть дача (можно и в квартире) развесить ленточки разных цветов. Потом бегать, кто быстрее, до ленточки определенного цвета.
5) Вырезать из бумаги цветочки разного цвета. Потом представить, что вы бабочки или пчелки, и летать от одного цветка к другому, собирать нектар. Потом отнести нектар в улей, получиться мед. В качестве приза, если нет аллергии, можно дать ложечку меда.
Наталья, 1 ребенок
До 1,5 лет уже все основные цвета знал. Я ему книжки купила-различаем цвета, научите меня говорить и развиваем речь. А вообще-по машинам учили-он их очень любит. Показывала на машину, называла цвет. Но разнообразия нет, поэтому по картинкам.
Klipsa, 1 ребенок
Да может она росто стесняется, моя вообще редко говорит, когда к брату приезжаем и бабушка туда приходит. А тут ей ещё и цвета при всех надо называть. Как в школе...
Klipsa, 1 ребенок
*просто
Çalikusu, 1 ребенок
она нас очень любит и часто видит . и не стеснительная она совсем( не знаю... свекровь сказала что тоже видит что цвета не знает.
Лариса Дмитренко
Племяш знает цвета, считает до 20, до 10 цифры различает, все гласные буквы знает, несколько согласных. Невестка сама дома занимается, но там еще старшенькая есть и она "помогает"

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас