Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 21:17, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Истерики у ребенка.

Добрый вечер всем! расскажу поподробней, пошли мы гулять, нам 2 г. и 5 мес. И велосипед взяли и кучу игрушек, вобщем была одна девочка на таком пластмассовом тракторе, мама катала её, и моя бросила всё побежала и рядом идет около трактора, ну так хочет залезть, ну понятно другой ребенок ни в какую, кричит на мою а моя улыбается и не отходит, и отвести не могу, ну ни за что, началось, кричит плачет хоцю и всё! Отвела объясняла , толку ноль, под мышку и домой, потом говорю ей, когда успокоилась, ну ты поняла почему пришли домой? фик там! мамочки опытные помогите мне советом пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вырастет и все пройдет.
Вы все сделали правильно. Но поможет месяца через 3)
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
уфф..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
потерпите, возраст такой)
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
у меня тоже так иногда проходят прогулки, отвлекаю мороженным и всякими вкусностями

Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
а потом будет орать специално чтоб мороженное дала, я уже знаю хитрюгу.
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Сейчас выяснится, что у вас одной такой невоспитанный ребёнок. 
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
да я ж совет спрашиваю.:(
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Сегодня я ошиблась с прогнозом, самые-самые уже спят, что ли? Отругают, что вы такие простые истины малышу ещё в пузе не объяснили. А если по теме - дочу под мышку вместе с соплями-слезами и домой, пока не придёт в себя. Моей тоже два с половиной.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
ну тогда нам подружиться надо!
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
хаааа! ни-фи-га! моя!!!! бестия порой ещё тааа:D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так Вы все правильно сделали. И дальше объяснять. И опять, и снова, и еще раз... Поймет, что не только ее "хочу" есть в этой жизни. Но не сразу.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
этого и добиваюсь.Но не работает пока.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сработает! Вот когда - не угадать. Кстати, нормальное поведение - по возрасту! Практически все в это время проходят такой период(проще/сложнее).
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
так вот работает, как говорится, положи не твое, ложит, но сегодня до трясучки довела, сама чуть не заревела.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Кладет чужое на место - уже хорошо. Не все сразу... Терпения Вам!!!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
разговаривать.перед прогулкой каждый раз напоминать, если будет кричать, заходим домой и в этот день не смотрим мультики.

Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
а главное, такая добрая она, и вот как бы не понимает, и делает вид? переключить в тот момент невозможно, отвела посидеть на лавочке, попили водички, вздохнули, и по новой! ок! под мышку и домой!
Пожаловаться
Только так и поступаю. В начале пытаюсь отвлечься внимание, если нет, то только домой. Если дома истерика продолжается могу и в угол еще поставить. Там двух минут хватает

Пожаловаться
Net
ха)
истерик конечно нет, но на площадки до сих пор со скрипом хожу:D ребенку 4 года
садик, друганы это святое, а чужие дети...
Пожаловаться
Виктория Леоненко
До сих пор "дай-хочу-подари"-это ведь дети.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас дети четко реагируют на слово "чужое". Чужое брать нельзя, и баста!
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
так вот тоже, баста, ну сегодня это было не баста а вообще.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
мои по поводу чужого не истерят, они горько рыдают, большое человеческое горе у них)) истерят -но по другим поводам. Отвлекаю, поощряю (к примеру, сын ненавидел ходить в поликлинику, а надо было медосмотр пройти, так я каждый поход закрепляла мороженкой, у нас ларек прям возле поликлиники расположен))), увожу домой, усаживаю на лавочку "подумать", ставлю в угол - одним словом, действую по ситуации. Но права собственности неприкосновенно,  это касается чужих вещей (не берем без спроса), и своих вещей (если дети не хотят делиться по-доброму, то я не настаиваю).
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
ну так конечно же, вот и учимся понемногу, давно уже.
Пожаловаться
Муми-Мама
Объяснять, объяснять и объяснять.. А какие могут быть варианты?

Мой сын рано узнал, что есть "чужое", т.к. ходит в ясли с 11 мес)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас