Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 14:33, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

истерика

Добрый день! Уже неделю как дочка стала страшно капризной и плаксой:angry:.Дошло до того что бабушки звонят на работу и я галопом бегу домой благо рядом и могу позволить. Абсолютно не реагирует на запреты на хитрости на игровые моменты. Как вы справляетесь подскажите у кого подобное было? Пробовала не обращать внимание ерунда может без остановки ныть:(.Нервы на пределе:angry: спасибо всем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марина емельянова, 2 ребенка
сколько лет  дочери?
Пожаловаться
2 с половиной почти. сильно не балуем.
Пожаловаться
самый первый кризис осознания себя как личности)
из упрямства- будет упорство в достижении цели. из нытья- тонкая душевная организация. из плаксивости выйдет эмоциональность. из агрессии-выйдет быстрота и натиск в будущем.
 а пока терпение. методичность воспитание и не ломание головы. у всех так но в разной степени.
сын как то легко прошел с дочкой была готова  уйти из дома) но я ее переупрямила)
Пожаловаться
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и таких кризисов будет куча. так что привыкайте)))
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Марин,вот скажите мне-эти все кризисы обязательны? Вот не помню я,чтоб мой кризил в 3,6,78910...Даже теперишний его возраст всё не так критично...чувствую,что что-то в жизни пропустила-в 3 года ребёнок был сплошной позитив...и в6 и далее,сейчас чуть ежится,типо взрооослый:D
Пожаловаться
:Dэто сейчас называют кризисы.
 а в целом это этапы созревания личности.
 призывая к свободе личности.. современные родители обладая мировым запасом знаний пасуют перед малышом вовсе. заметили?
режим дня наладить-проблема. отучить от соску проблема. приучить к горшку-мировая проблема.
 графики придумывают . базы подводят.  теории плодятся как  микробы)
 а дети  растут не смотря ни на что.
я вот тоже с первым не заметил кризисов. 
Пожаловаться
понятно,спасибо! Я не пассовала,а всегда объясняла почему будет так,а не иначе,говорилаговорилаговорила...:Dотвечала максимально честно на все вопросы...Сейчас,если логически объяснить-услышит и поймёт,а если бычит-надую губы и пущу слезу;)всё-вырубила парня:D он на всё согласен,только чтоб мама улыбалась:D ну это уже как последний аргумент,я умею жалобно поскуливать:D:D
Пожаловаться
))) манипуляторша)
 я однажды расплакалась.. когда сын  чудил в 16 лет. он так испугался. что с тех пор я не плачу при нем. уж очень переживает сын.
но и поводов старается не давать.
Пожаловаться
:D:Dага...манипуляторша:D но ведь действенно! И я без фанатизЬму...Мой то старается поводов не давать,но соображалка чуть медленнее растёт ,чем всё остальное,иногда через недомыслие накосячит.а я же должна ему объяснить последствия и научить углы обходить...мой то деятель холерик и прёт иногда танком,где можно змейкой проскользнуть:D я и сама в его возрасте такой была,а он-моя копия ;)
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
Марина, подскажите, пожалуйста, а если в 5 лет чуть что сразу в слезы и крики, это уже я набаловала или у нас кризис запоздал?))
Пожаловаться
в 5 лет -это уже что то искать нужно. с чем то не справляется. не может переработать нагрузку впечатления. и не потому что балуем а потому что не может.
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
спасибо! наш педиатр говорит набаловали, вот и истерит по любому поводу. обидчивая и непослушная стала, причем как раз лет с 5, сейчас почти 6 нам. чуть что не по ее - сразу вопить, иногда кажется, что я для нее не особо-то и авторитет...
Пожаловаться
а если она просто не может быть спокойной?. ко мне вал деток с аллергопатологией идет и при этом  у 70 процентов неврозы. не справляются детки с объемом информации. что если и у вашей так-а проявляет она взрывами и эмоциями.
 если невролог скажет -набаловали то и будете гайки закручивать. а если это этап формирования невроза- то к 7 годам как раз адаптируете  малышку. к школе как раз.
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
спасибо еще раз! Вы мне прям сейчас по полкам разложили):)
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Подскажите, а если в год так ведет себя, стоит переживать и как себя вести, разговоры не помогают((
Пожаловаться
а в год-мы проверяем маму на прочность) разрешит творить что хочу или все таки нет.
и умильно смотрим в глаза..со слезками. и шкодим и шкодим)
Пожаловаться
скажите пожалуйста если есть возможность отдать в садик ...не рано? боюсь ухудшения ситуации....главное слезы только в крайнем случае  просто нытье и требовательный плач а лицо сухое:)
Пожаловаться
да нет конечно. ей уже скучновато лишь с мамой. и в этом возрасте обычно они с радостью играть с другими идут.
Пожаловаться
доче 2 года 4 мес. 
Пожаловаться
Ирина
возраст дочки??? и для начала - сами успокойтесь. ХОТЯ ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ! и проанализируйте: что изменилось за последнее время?
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
у нас так кризис 3х лет выражался. мучились года полтора. потом прошло

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Или возрастное,или психологический дискомфорт.

Пожаловаться
К
ТОлько не орите на нее.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
это номрально. взрослеет человек.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас