Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 13:09, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Игры с ребенком

Доброго всем времени суток! А вы любите играть со своими детьми? И во что? Я с удовольствием читаю ребенку, гулять люблю с ним, учить чему нибудь, вместе делами заниматься, а вот играть, особенно в ролевые игры такая скука!  Девочки, во что играют ваши детки 2-3 лет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
2 года-машины любит.читать-максимум пару строчек
Пожаловаться
Оля
Вот и у нас машинки рулят) А книжки перед сном читаем и после тихого часа
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вот прям чтобы игры-игры - нет, не очень люблю.
но я очень люблю делать с ним что-то вместе - убирать, готовить, например, если это можно назвать громким словом убирать при наличии рядом маленького ребенка)))) и из готовок и уборок мы всегда устраиваем что-о веселое

Пожаловаться
Оля
вот и я тоже, лучше цветы, например, вместе поливать, чем гаражи строить)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не люблю. Но приходится.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
я к вам
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
мольберт дочке купила,с удовольствием рисует.ну как рисует...каляки-маляки)))но ей нравится))
Пожаловаться
Оля
мой накалякает тоже малость, а дальше ему интересней на мебели и стенах рисовать, на днях ватман повесила на стену, пока там рисует, не надоело
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
люблю лего с ребенком собирать, только он мне не дает((((. В прятки не люблю играть с ним
Пожаловаться
Оля
вот ведь как, ребенок маме лего не дает собирать
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
да ужас вообще, я его и покупала то себе больше)))
Пожаловаться
Оля
типо, как там, делая вид, то помогаешь ребенку, можно спокойно лепить куличики в песочнице
Пожаловаться
Елена Шум
Ой, я тоже лего обожаю собирать с дочкой. Она правда с мамой делится ))
Ну и играть с ней вместе с тем что построили. Но у лего дупло такие сюжеты, что по сути получается что играешь не только и не столько "в конструктор" сколько в те самые ролевые игры
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В машинки играть, в автомойку и гонки - это к папе. Кукол ненавижу, поэтому дочь видимо тоже к папе буду отправлять. Люблю читать, рисовать, строить из конструктора и прочие творческие вещи. Ну и сын уже знает, с какой игрой к кому идти. Гулять тоже люблю - сын сам решает, чем заняться, мне надо только поблизости быть.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А еще очень люблю книжки, которые с кнопочками. Они сами читают стихи, которые там же на страницах и написаны. Триста раз на дню мне читать одно и то же неохота, а так сын сам стихи учит.
Пожаловаться
Оля
Маленький был, боялся книжек говорящих))). А сейчас с удовольствием слушает, только успевай батарейки менять
Пожаловаться
Оля
я купила ему набор строителя, вот пусть с папой машинки ремонтируют
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Наш животных обожает, свекровь покупает ему серию игрушек и книг " животные на ферме", " животные леса" у сына поямо ритуал их накормить, напоить, а дальше кого куда, выстрпивпет их. Со мной играть не хочет сразу все громит, а жаль. Жду когда пеиерастет, пока уж лучше сам, а то у меня уже руки опускаются (
Пожаловаться
Paloma Picasso
Книги, пазлы, конструкторы, машины, лего, мозаика. А вот рисовать он не любит.
Пожаловаться
Календула
оооо
я тоже в ролевые игры через силу играю. обычно мы играем в фе й :) где-то с возраста 3 года, сейчас уже реже, и часто я просто номинально присутствую, завернутая в тюль, читаю журнал и поддакиваю. а раньше у меня целые роли были :) гораздо больше люблю в настольные игры играть.
Пожаловаться
Оля
мне нравятся игры бродилки из настольных, но это подрасти надо) А завернуться в тюль, это типа фею изображать?
Пожаловаться
Календула
ага :)
фея, типа
у ребенка более достоверный реквизит: крылья, которые на спину надеваются, и палочка, а у меня - тюль.
из настольных мы играем и в бродилки, и в мемо, и в лото, и в разные логические - это интересно. в детское лото, кстати, в 3 года уже играли. с папой играют в шашки и шахматы, но без особого энтузиазма.
Пожаловаться
Оля
да, далека я от фей
, у меня мальчик, в куклы мне кажется проще играть)))
Пожаловаться
Календула
в куклы реально проще, я бы в машинки вообще не смогла. но всё равно тяжко мне было, потому что трудно поддерживать за куклу диалог на том уровне, какой хочет слышать ребенок. все-таки, в такие ролевые игры куда проще двум девочкам-подружкам играть, чем маме и дочке. дочь довольно быстро поняла, что толку от меня чуть, поэтому сейчас либо сама озвучивает все роли (я только поддакиваю, как я писала), либо с подружками в эти игры играет
Пожаловаться
Оля
да про диалог это верно, трудно взрослому долго на детском уровне находится, я в детстве одна в куклы играла, как бы сама с собой разговаривала за обеих кукол, а мама одежки им шила. В машинки я играю с ним в автобус, сажаем зверей, билетики раздаем)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас