Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 августа 2012, 09:28, Наши дети, От двух до четырёх

И снова про детский сад

Знаю, знаю... Про адаптацию в детском саду исписаны сотни книг. И много-много тем на форуме...Но всё же я решила написать еще одну...Следуюя всем советам я планировала наш поход в детский сад , задолго до первого посещения. И режим-то у нас налажен, и кушать-то мы умеем хорошо, и на горшочек ходим (ну, бывают конечно, исключения), и на площадку детсадовскую приходили, и рассказывала я ему, что мама и папа будут ходить на работу, а он будет играть в садике. И сынуля у меня общительный, любит с детишками пограть. И с игрушками сам хорошо играет. В общем, занималась я с ним по полной программе и настроила я его, что он ну очень захотел в садик. И вот (нам почти 2 годика) и мы в него пошли! Ходим вторую неделю по 2 часа, с каждым днем все хуже и хуже. Вчера вообще воспитатель позвонила через час и попросила забрать, поому что ребенок не успокаивается после моего ухода. Зато в нашу группу ходит мальчик (мы иногда встречались во дворе), у которого мама относится ну, мягко скажем "пофигистично" к ребенку. Дома никакого режима, на лицу она его выпускает и погружается в телефон, а он по 10 минут не может допросится, чтобы она его покачала на качелях. И он, приходя в детский садик не плачет, а бежит играть....Так что же? Все советы зря? И надо просто с рождения поменьше заниматься ребенком, тогда и проблем в садике с адаптацией меньше будет?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
vega
такая же песня. до этого летела в садик, сейчас с истериками отрываю от себя! с ума схожу!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Дочь никак не готовила к садику, режима никакого не было до посещения садика, адаптация прошла за неделю. Несколько дней с ней ходила на площадку гулять, потом оставила на пару часов и т. д.
Сыну место в детском саду не дали, т. ч. не знаю как пройдем адаптацию, там уже большой совсем будет
Чювак!, 1 ребенок
Хааа!
Хоть в саду бедному ребенку внимание уделили))

А Вам терпения.
Педагогу-профессионализма.

Моя дочь тоже долго адаптировалась к саду, но ни разу мне не позвонили и не просили забрать ребенка.
Дарт Вейдер
Это просто такой ребенок.
А Ваш - другой ребенок.
Бывает...
Юльчик, 2 ребенка
вот-вот! и никакой связи между "плохая мама" и "ребенку нравится в саду" нет!
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Эх садик..садик))))видимо детям обделённым вниманием-самим хочется от такой мамы убежать-там хоть играют с ним)))
Александра, 1 ребенок
Спокойно. Надо, значит надо. мы тоже с двух ходим. Ну и дети ведь все разные.
Анна Степанян, 1 ребенок
просто вашему ребенку с вами лучше, чем с чужой тетей, и это радует!
а тому мальчик остается только сочувствовать... возможно, что в ДС он получает внимания больше, чем дома...
как уходите из сада? тайком или прощаетесь?
Pli_Sowa
простите, а это большая разница, как ребенок уходит из сада?? или это просто посмотреть отношение его к садику??
Анна Степанян, 1 ребенок
не ребенок, а мама... если мама уходит по-тихому, не прощаясь, то ребенок в добавок ко всему еще и пугается такого резкого маминого ухода... лучше прощаться, говорить, что вы очень будете скучать, есть еще такая уловка - "давай лучше мама за тебя на работе поплачет" или "мама чувствует, когда ты плачешь и тоже начинает плакать, а тушь у мамы потечет и будет мама страшная-престрашная!!!" ну много чего мамы придумывают...
еще, в период адаптации обязательно нужно привести ребенка в сад, к тому времени, когда родители начинают своих деток забирать, чтобы ребенок знал, что никого на ночь в саду не оставляют...
Pli_Sowa
а, вон оно что)) я не о том подумала)) спасибо, приму на заметку)) надеюсь мы все таки пойдем когда никогда туда..))
Светлана, 2 ребенка
Прощаюсь, он в слезах говорит "пока" и не успокаивается
Мария-Мирабела
А чего-нибудь говорит, почему не нравится? Просто плачет и все?

Светлана, 2 ребенка
Ну, он мало что умеет говорить. Но, уходя из садика я спрашиваю "Придешь сюда завтра? Тебе нравиться? Хорошие тети? Кормят вкусно?" На все вопросы говорит "Да". А на след.день снова плачет.
Юка, 2 ребенка
доча моя месяца 2 проходила адаптацию, но целый день не плакала. первую неделю ходили до обеда, плакала только когда я уходила и потом иногда, когда вспоминала про меня, но так длилось мес.2. после сама впереди меня бежала в группу

Анастасия..., 1 ребенок
все детки разные, так что нет универсального совета для всех.
плюс конечно очень многое зависит от воспитателей.
когда моя 2 года назад пошла в детский сад, в группу пришли конечно же разные детки.
у некоторых адаптация была очень тяжелой. один мальчик приходя в сад не плакал, а садился на стульчик у окна и сидел ждал маму, не играл, не кушал, ни с кем не говорил, даже в туалет не ходил. Спасибо воспитателям, нашли подход ко всем деткам и очень скоро с утра в раздевалки не было ни одного плачущего малыша, все с радостью шли в сад.
моя дочка легко привыкла к садику, хотя наш режим дня вообще не был похож на садиковский. единственное, мы до этого долго ходили на развивающие занятия, сначала я ходила вместе с дочкой, потом она оставалась на занятиях без меня на 3 часа и видимо привыкла к нахождению в коллективе без меня.
Попробуйте сами успокоится, дети чувствуют настроения родителей. Попробуйте поговорить с воспитателем, как помочь ребенку привыкнуть.
Amy Lee, 1 ребенок
я вообще никак не готовила к детскому саду, и режима у нас не было как такового, иногда спать укладывала днем,когда капризничал, и все.тоже бывали и истерики,ну у кого же их не бывает?все пройдет, это адаптация.
Мурка Шкурка
Папа пусть приводит, или бабушка, или няня. От них дитю легче оторваться.
Вероника, 1 ребенок
Никак не готовила,пошел с радостью,все интересно,пока мало деток воспитатель ими занимается.не знаю что будет потом,пока только рано вставать тяжело,может ваша из-за этого плачет?
Светлана, 2 ребенка
Нет, он сам встает рано всегда. Самое позднее в 8 утра.
Вероника, 1 ребенок
а,у нас наоборот.мы не так поздно встаем,максимум в 9,но если будят - все,слезы обеспечены.я из-за этого бужу его в 7,чтоб он перед садом отплакался и все на этом
Светлана, 2 ребенка
А у меня наоборот - встает сам с улыбкой (если только не плохой сон приснился), еще иногда я не успеваю проснуться, а он начинает что-то болтать на своем и на "нашем".
Вероника, 1 ребенок
если я не успеваю проснутся он перелезает на мою постель и начинает тулить свою попу на мою голову.не знаю уж зачем.раньше вскакивал и бежал в другую комнату,а сейчас нет
Кис-киSSA, 2 ребенка
Все дети разные. Я не думаю,что это зависит от того как и сколько заниматься с ребенком. Вот мы приходим на площадку,соседская девочка очень активная и общительная,а моя дикарка,хотя обеим девочкам внимания уделяется много. Еще есть так называемые несадовские дети (надеюсь правильно написала),к этому тоже нужно быть готовой. Мне кажется 2 года это очень рано для сада,имхо
Ольга Бережная
Дети разные, это не значит что тот мальчик с радостью идет в группу из-за того что его родители не любят. Просто вот такой ребенок. У нас в группе неблагополучные плакали частенько громче чем детки из нормальных семей.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас