Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2013, 00:29, Наши дети, От двух до четырёх

Худышка...

девочки,привет!!!!у меня такая проблема-средняя дочка ну уж очень худая,прям скелет ходячий,кушает не много,но и не мало,в анализах пока паразитов не находили,но вот в анализе крови анемия...которая не особо поддается лечению...может кто сталкивался с такой проблемой??надеюсь услышать полезные советы,особенно проверенные...заранее благодарю!!!(дочке 2,9 г,вес 12кг примерно)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А рост? Может она ростиком мелкая? Моя тоже мало весила в 2,6-3  года. Да и сейчас не пышка.
Пожаловаться
Строю планы
Присоединяюсь к вопросу.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
забыла про рост,где то 92-93см,мелковата)))но ножки и ручки прям спички=((((((штаны в области попы все огроооомные!!!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от АНЕЧКА, 18 ноября 2013 года в 00:34
забыла про рост,где то 92-93см,мелковата)))но ножки и ручки прям спички=((((((штаны в области попы все огроооомные!!!
моя при нормальном росте одни косточки с кожей имела. Ничего, выросла. Теперь вот на диете сидит- поправиться боится
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от АНЕЧКА, 18 ноября 2013 года в 00:34
у нашей девочки при росте 86-88 см вес ок. 12 кг. Возраст на линейке
Пожаловаться
Vika
Младший сын такой же, и рост и вес и возраст) Нормальный,не сказала бы что худышка:)
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
мне просто как то не привычно,что старшая 12 500 в полтора года,а Леночка 12 почти в 3 года...
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
А рост у вас какой?
У меня сын- 2 годика, 92 см и 12 кг... вообще не набирает и есть не любит.

Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
больше то за здоровье конечно переживаю,даю часто разные витамин комплексы и травяные БАДы,болеет вроде не часто.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
может не надо увлекаться всякими бадами,сдайте анализ на каппрограмму,может пища не переваривается,мой тоже плохо набирал до двух лет,потом гастролог назначила лечение,сейчас в 2.11-вес 16.5кг.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
да,записалась уже,чтоб направление дали,спасибо=)
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
рост 92-93см
Пожаловаться
RomА
ох....мой в 2 - рост 85 и вес 11(ну может 11,200)....худым не выглядит....но носится как электровеник:D:D:D
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а мой-86 см и 11 700,носится тоже,но вот последние 6 мес ни грамма не прибавляем,то скинет до 11 400-11 500,то опять 11 700,а больше никак,худенький,одежда как на колу,не знаю как кормить,чем,чтоб хоть набирать начал?
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
у нас папа старается ее накормить в любое время,стоит ей заикнуться,а если отказывается,кормит с ложечки даже как малышку,лишь бы поела,пока такими стараниями прибавка только 500гр..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я тоже в основном сама его кормлю,он может иногда йогурт сам поесть,а остальное разбросает и есть не станет
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
вот вот,ковыряет только сидит..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у нас гастроэнтеролог главный доктор,опять вот на днях пойдём.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
вот и нам видимо пора с ним познакомиться...
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
конечно познакомьтесь!Мы ещё до года начали к нему ходить,но у нас проблема была с едой,ел только всё жидкое и протёртое,практически до сегодняшнего дня,пару месяцев как от блендера отказались,но сын ест только мелко резанное и чтоб не сухое было,например ту же гречку или рис просто есть не может,надо молоком или бульоном разводить.Лекарств пропили кучу всяких,а вот вес по прежнему стоит.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
на счет еды тоже самое,до садика все пюреобразное,но мы из за того,что зубки очень поздние..
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Я, конечно, стесняюсь спросить, а у Вас в семье никто лишним весом не страдает? Обычно такие темы создают мамы, которые носят исключительно чехлы от парашюта. У нас дочка в 6 лет при росте 116 см весит 18 кг, и ест очень немного. Даже мысли нет лишним накормить. Вкусненькое она сама поест, а лишнего не пихаем. При этом никакой анемии нет, и здоровье практически богатырское, не считая редкой аллергии.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
чехлы от парашюта))))
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
нет,полненьких нет у нас,я 42-44 размер ношу,муж 46размер-бабушки и дедушки не полные(свекровь только пополнела после третьих поздних родов,а изначально худая была)
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Ну так это же замечательно! Наличие пузика пусть не смущает, все маленькие детки пузико имеют. А вот в нашей семье есть склонность к полноте со стороны папы (да и у меня в семье брат и папа с неправильным обменом веществ). Поэтому недовес моей дочки меня никогда не смущал. У них в садике есть одна! девочка, которая, сразу видно, хорошо кушает. Так она вырастет не 44 размера. А все остальные девочки такие же, как моя Машенька.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас