Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественная гимнастика или спортивно-бальные танцы для девочки?

наталия пппппп
Вот думаю куда лучше отдать дочку на худ гимнастику или спортивные танцы? В танцах напрягает то что нужно приходить с партнером, а у нас его нету(((( вот хотелось бы в спортивную школу отдать, но по близости нету( живем в крылатском.. По делитесь опытом хождения на танцы или гимнастику!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Мария Гусарова
Да, кстати, берут с 5 лет. А некоторые тренеры и с 3-х. Мы занимаемся на Варшавке, в "Труде".
Людмила Ефимова
Кстати на метро Кантемировской в тц пролетарский 24 открылся павильончик одежды и обуви для гимнастики и спорта.))все что нужно для гимнастики и бальных танцев,аксессуары-сеточки,резиночки и др...шортики и футболочки для физры)))была там вчера-все очень понравилось и цены очень даже...)))да и от метро близко.всем советую
Надёна ====
не сыпьте соль на рану...
хочу дочу на худ.гимнастику отдать, а у нас только с 7 лет:(:down:
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а дочку спросить, что ей больше нравится?
я сына отдавала в танцы, проплясал года 3 и заявил, что вообще танцевать не хочет, а хочет петь)
Цаца в кедах
9 лет спортивно-бальные танцы, а партнера мне нашли в школе танцев, обычно там лучше искать партнера.
А дочку отдам куда сама захочет.
Мария Демидюк, 2 ребенка
Я бы попробовала в обе секции, а потом бы уж дочка сама выбирала, что ей больше нравится.
достали уже u
дочка ходит на гимнастику второй год. обажает занятия
Luka, 2 ребенка
Ходили на художественную. Аццкий труд, несмотря на легкость и красоту......
Lana
Я за гимнастику, сама занималась до 12 лет. Очень красивая фигура до сих пор. 
СветланаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
а дочку спросить, что ей больше нравится?
я сына отдавала в танцы, проплясал года 3 и заявил, что вообще танцевать не хочет, а хочет петь)
Ох!:D Я дочь 4 года водила на хореографию (выходной был только раз в неделю)
А потом она сказала, что больше не пойдёт и хочет рисовать:D Вот рисует теперь (зато и танцует хорошо)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Ох!:D Я дочь 4 года водила на хореографию (выходной был только раз в неделю)
А потом она сказала, что больше не пойдёт и хочет рисовать:D Вот рисует теперь (зато и танцует хорошо)
Знакомая история)
Vlasik
Ходили на танцы 2 месяца - закрыли, но и танцы какие-то несерьезные. Сейчас пошли на художественную гимнастику от спортивной школы. Вроде малой нравится. Уже купили специальную скакалку и получешки), трико и лосины у нас были.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Занималась дочь худ. гим. 8 лет с 4,5 дошла до КМС по худ. гимнастике. Самый дорогой вид спорта после хокея.
Спортивные танцы тоже не дешевое удовольствие.Подруга дочь водит.На обувь и костюмы очень много уходит
Грёза
Танцевала - бросила. Непросто это: систематические занятия помимо школы. Я дочу, максимум, на плавание отдам, обычное. Ходить для удовольствия.
наталия пппппп
Дочка и туда и туда хочет) вот и я думаю осанка и походка и умение танцевать) ну и что бы после сада занятие было, а то приходит и кроме мультиков ничего не хочет!
наталия пппппп
Да и сутулость у нее уже есть(
Aлина
11 лет дочь занималась эстрадно спортивными танцами с элементами акробатики, много конкурсов, поездок, закончилось операцией на мениске колена, резко бросила и без таких нагрузок есть проблема с весом, т.к. привычных нагрузок нет, но это наш случай...
300799
дочь занималась худ.гимнастикой с 4 лет до 13. очень стройная с идеальной осанкой длинными ногами и красивой походкой. у меня в клубе почти все танцовщицы в детстве занимались танцами...у всех накачанные ноги...не длинные и мощноватая попа...может совпадение...но фигуры оставляют желать лучшего...и пластичность не спасает.
Татьяна ЯрковаВ ответ на Ведьма на метле
Ведьма на метле
Занималась дочь худ. гим. 8 лет с 4,5 дошла до КМС по худ. гимнастике. Самый дорогой вид спорта после хокея.
Думаю что спортивные танцы подороже будет. Плюс вечная война за партнеров. Я за гимнастику.
наталия пппппп
Ну может если спорт бросаешь то фигура портится(
ГрёзаВ ответ на 300799
300799
дочь занималась худ.гимнастикой с 4 лет до 13. очень стройная с идеальной осанкой длинными ногами и красивой походкой. у меня в клубе почти все танцовщицы в детстве занимались танцами...у всех накачанные ноги...не длинные и мощноватая попа...может совпадение...но фигуры оставляют желать лучшего...и пластичность не спасает.
Да-да, есть такое. А у балерин ещё шеи мужские какие-то :D, мощные.
300799В ответ на Грёза
Грёза
Да-да, есть такое. А у балерин ещё шеи мужские какие-то :D, мощные.
да...но у балерин хоть походка интересная...у танцовщиц поставленной походки нет.
TsarinaВ ответ на Грёза
Грёза
Да-да, есть такое. А у балерин ещё шеи мужские какие-то :D, мощные.
Не правда:) у меня не мужская шея:D
TsarinaВ ответ на 300799
300799
дочь занималась худ.гимнастикой с 4 лет до 13. очень стройная с идеальной осанкой длинными ногами и красивой походкой. у меня в клубе почти все танцовщицы в детстве занимались танцами...у всех накачанные ноги...не длинные и мощноватая попа...может совпадение...но фигуры оставляют желать лучшего...и пластичность не спасает.
Ноги накачанные- это да... Моим икрам после балета  мужчины в трен зале завидуют:D
ГрёзаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Не правда:) у меня не мужская шея:D
А нам со стороны лучше видно:D;)
12