Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 23:39, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ходит на носочках

Привет! Дочке 2,2! раньше ходила нормально на полною стопу, сейчас ей понравилось именно бегать в припрыжку, это она делает на носочках , сначала особо внимания не обратила , думала может так удобно , и частенько она так бегает! а теперь смотрю , что и ходить стала также не совсем на носочках конечно, но пятка пола не касается! вот думаю это привычка или паталогия? тонус он может появиться потом или я так поняла он сразу когда первые шаги ребенок делает? В год у ортопеда все было норм и у невролога тоже! сейчас конечно записалась к обоим врачам! Пока жду приема.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
у нас так тоже делал, но у нас чего только не придумывает ,сегодня так через неделю забывает. сейчас у него стала манера ходить как робот
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
это новый навык) потом еще на пяточках будет, прыжки на одной и двух ногах и т.д
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Забыла написать , когда просто стоит , то на полную стопу

Пожаловаться
*
мне ортопед(иха) сказала что это признак того, что в стопе повышен тонус и ребёнок встаёт на носки дабы снять напряжение со стопы.
не знаю, насколько это соответствует действительности.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У старшей такое было, я связывала это с нервным напряжением, обращалась к неврологу, назначенное лечение помогало.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я не скажу что она возбудимая, но она очень у пеня обидчивая, плакса, из- за ерунды даже именно обижается и плачет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас именно это в примерно в возрасте 2-3 лет было, как пошли в садик, я даже помню, как я прихожу ее забирать, а она меня встречает, радуется и на носочках такая, как балерина.. мы пили глицин и еще что-то, помогло, это прошло, но через некоторое время опять повторилось..опять пили лекарства, курса 2 или 3 наверное, потом со временем прошло. но вот плоскостопие у нее имеется (
Бывает конечно, что так дети и балуются, но вот у младшей такого не было, она именно когда танцует может встать на носочки и сказать, что она балерина.
Вы конечно правильно сделали, что к врачам записались, но раньше времени голову себе не забивайте, может дочка действительно просто балуется.
Пожаловаться
Светлана Благова
Тонус. Обычно назначают массаж и электрофорез. Но массажист по секрету сказал, что это само проходит в свое время, и без процедур )
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Благова, 22 апреля 2015 года в 23:51
Тонус. Обычно назначают массаж и электрофорез. Но массажист по секрету сказал, что это само проходит в свое время, и без процедур )
Мы ходили и на массаж, и на электрофорез, и на уколы, нифига не помогло, только время на поездки в другой конец города и на стояние в очередях потеряли :( Со временем правда лучше стало, сейчас встает на носочки только когда чем-то всерьез возбужден, но и то хватает моего пристального взгляда, чтобы опустился на полную стопу
Пожаловаться
Светлана Благова
Вот честно, дочке 7 и она когда волнуется или радостно возбуждена, тоже до сих пор иногда на носочки становится.
Пожаловаться
Эндрю
Одна из причин - тонус. У подруги дочку вдоль и поперек исследовали. В итоге поставили диагноз... что-то связанное с аутизмом. То есть она не аутист, но какие-то схожие симптомы... я на больную мозоль не давила - не расспрашивала особо. Но хождение на носочках к этому пришили....
Пожаловаться
Ольга А
Да, это одна из аутичных черт
Пожаловаться
Та самая
сосед так ходил на носочках года в 3, но он наблюдается с рождения у невролога.
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
раньше ходила нормально на полною стопу
наверное, привычка, если раньше все нормально было

Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
У наших знакомых сыну три года, он очень толстенький пацанчик. Я заметила, что часто на носочках ходит, задала маме вопрос, обращались ли к врачам. А она смеется - он на носочки встает, чтоб ляжки друг об друга не тёрлись)))

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
пройдет) мой старший так ходил, ща бы пятки отрывал от пола - меньше бы шума дома было)))) шучу( реально пройдет

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
на улице тоже так ходит?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Все нормально. Не переживайте.
Я по этому вопросу ходила к неврологу. Такое бывает. Ребенок балуется
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот,насчёт балуется,я бы поспорила,видела ребёнка лет так 5-ти,ходит на носочках,видно,что ребёнок с проблемами и очень серьёзными,неприятное зрелище,если бы я увидела,что мои хотят на цыпочках,сидела бы у невролога давно,это проблема,а не балавство.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Согласна. Но не у всех. Маме и врачу видней конечно.

Мой до года ходил на носочках. Массаж и ортопед.сандалики исправили.
Но иногда бывает, что на носочках. Я вижу, что балуется, невролог, ортопед подтвердили.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Вы же лечили,а тут нужно обязательно показать врачам,на баловство не похоже.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я бы проконсультировалась у ортопеда, на всякий случай. Хуже будет.
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
У нас так тоже было, куда только не советовали сходить. Прошло само годам к трём, ничего не делала, ничего не лечила. ходила так дочь где-то год-полтора

Пожаловаться
Klimena, 2 ребенка
А у нас вот не проходит, с полутора лет на носочках. Врачи говорят - тонус, но лечение не помогает.
Я уже начинаю паниковать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас