Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходим на горшок, только когда мама посадит, а если мама зазевалась - то гадим где попало..

Отчаянная Домохозяйка
Подскажите пожалуйста, может я что не так делаю.. Моей дочурке 2,2
года, по большому на горшок ходит сама, причем сама заходит в туалет,
все делает, потом сама же вытирается, моет свой горшок, сливает,
подтягивается, выходит и даже свет за собой выключает, но с "пописать"
все сложнее, если я посажу - все сделает и всю остальную процедуру тоже
выполнит сама, а если зазеваюсь, она сама на горшок не идет и гадит где
попало, потом только подходит и констатирует - " мокро, мама"..
Объясняю - улыбается, кивает, а толку... Пробовала ругать, так она,
как шкодливый кот, находила место поукромней (темный угол, шкаф и т.д.)
и писалась там. Подскажите, может кто сталкивался...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Юлия Науменко
Сталкивалась,но только с точностью до наоборот!У меня она на горшок ходит только по-маленькому,а по-большому вот никак не хочет-до сих пор в штаны.И то с горшком мы подружились где-то полгода назад(наполовину)-и то через шантаж:я ей сказала,что пока она не сядет на горшок,я не буду ей ничего вкусного покупать.Идем с прогулки она просит зайти в магазин за соком,я отвечаю нет.Домой приходим,она сразу попросила горшок,и с тех пор стала ходить на горшок,а вот по-большому никак,но я боюсь ее за это ругать,т.к.у нас и так проблемы со стулом(я радуюсь,что она сходила,а куда уже все равно).Но постоянно говорю,что надо в горшочек,а то штанишки уже плачут,но пока безрезультатно:(
Екатерина Минина
Привет! Я с таким именно не сталкивалась, но недавно доча тоже осваивала горшок (сейчас 2,2 ей, как вашей)... Судя по всему, она вредничает, раз уж понимает, что нельзя, а делает... Для детей этого возраста тема горшка очень важная, именно через его освоение они взрослеют, как бы это смешно ни звучало и, если ребенок так себя ведет, то он, скорее всего провоцирует на себя Ваше внимание через значимую для него вещь, то есть ей попросту не хватает Вашего внимания. Может быть, ей мало внимания, может, к кому-то или чему-то ревнует, не знаю. Где-то что-то недодаете... детишки, не получая внимания в позитиве получают его через негатив, провокацию...
Ксюха)))
как вариант попробуйте делать так,как делают в яслях:утро---всех высадили на горшок,позавтракали,опять горшок,перед прогулкой опять и конечно после прогулки,потом обед,и опять перед дневным сном горшок,после сна опять горшок,ну и т.д.моя как то очень быстро адаптировалась к режиму "ясли" и даже на выходных надо было его соблюдать,но принудительно,то есть следить.
Ленчик
Проблема с горшком у нас тема актуальная,моему сыну 2.4 года мы ходим на горшок и то ,если мама посадит.А если мама на кухни то он приносит горшок туда т просит ,чтоб его посадили,сам не хочет садится,он даже штаны не хочет снимать.Обьясняла ,что нужно снимать штанишки прежде чем сесть на горшок,а он ни как.Или садиться в штанах на горшок.
SabinaВ ответ на Ленчик
Ленчик
Проблема с горшком у нас тема актуальная,моему сыну 2.4 года мы ходим на горшок и то ,если мама посадит.А если мама на кухни то он приносит горшок туда т просит ,чтоб его посадили,сам не хочет садится,он даже штаны не хочет снимать.Обьясняла ,что нужно снимать штанишки прежде чем сесть на горшок,а он ни как.Или садиться в штанах на горшок.
Всему свое время - научится. Главное, что понимает Куда надо ходить...
Ленчик
Да,низнаю ни с того ни сего стал опять ходить в штаны,если проглядишь,то всё штаны готовы....Что за причина низнаю????
ЛИ
У нас так было, ходил на горшок - забыла что такое грязные штанишки, потом бац - опять стал в штаны, ну недели через три прошло, слава богу! Нервы нужны железные.
sabina axmedova
a moya na zlo mne v qorsok ni delaet.mojet chasami sidet i niceqo.no kak tolka stanet to qotova.daje ne znayu cto delat.