Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа, 11:28, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Хочется поделиться радостью!!!

Дочке 3,5 года. Ночью тусит в подгузах - ну не могу я по три раза за ночь будить ее на горшок - сил нет.  Точнее как - с вынужденным переездом и ранними подъемами силы кончились. Плюнула и обрядила опять в подгузник.  А сегодня ночью она САМА проснулась, слетала на горшок и улеглась обратно. Может это начало прогресса, задолбался ребенок в бумажных труселях спать или в мозгу вклинилось на свои места все?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kukushka, 1 ребенок
Вклинилось на места, только пока я бы не стала сразу подгузники снимать. У нас с ребенком был договор - ночью неделю сухая и тогда снимаем. Как она была горда :-)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Вот я тоже думаю возобновить ежевечерние душещипательные беседы на ночь по поводу горшка и сухого подгуза
Пожаловаться
Тильда
Поздравляю, хоть и затянули вы с подгузами.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
плюсанусь
Пожаловаться
Аргентина ))), 2 ребенка
Да это разве затянули. У многих до 5 лет спят чтобы ночью не подрываться.
Пожаловаться
Ну а что делать? Она вообще поздно с горшком подружилась... в 2 года никакие уговоры не помогали. ни примеры, ни игры с куклами. Причем мультик на ютубе прото как куколки на горше сидят до сих пор нравится. И не говорила она до 2,4 практичсеки. В 2,9 прорвало. Стала говорить так, что не остановишь и горшок по маленькому освоила резко. Правда какать продолжила в подгузы. В 3 года опять резко на горшок и по большому присаживаться начала. В 3, 4 вдруг встали на место все буквы. Особенно нравилась буква "Р" рычала ее недели 2 и вставляла во все слова, куда можно и нельзя. Я тут пробовала снять подгуз - катастрофа. Вставать 3 раза за ночь и просыпалась все равно в луже это капец для меня. А ей пофигу. Спит себе в луже хоть тресни
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и отлично
может поспокойней стало дома, на ночные обписы это очень влияет
Пожаловаться
ну вот спокойней - это не то слово!!! Дома просто КААААЙФ!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
там как дела, простите за любопытство? чемодан запакован или забыт?
Пожаловаться
ОООО! Чемодан я таки ей привезла... Только она истерила оказывается по другому поводу. Она думала. что я ее хочу из квартиры выставить... Раз сто за 15 минут, что я там была спросила - " я могу тут остаться жить"? Успокоила... пожелала жить долго и счастливо. Еще раз подчеркнула, что в квариру я не вернусь, пока она жива - будет она там жить или нет. Правда в силу своей стервозности сказала такую фразу - да, выгнать тебя я не могу, даже если захочу очень... А вот будешь мозги канифолить продам квартиру с обременением. Она уже и на приходящего человека согласна (причем платить собирается сама с пенсии - ну пенсия у нее хорошая)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
видали? так что меньше нервов, больше конкретики. станет адекватнее себя вести. удачи вам
Пожаловаться
Ага... надо теперь только для ускорения процесса найма намекнуть. что с осени я 2 раза в неделю не смогу приезжать. Пусть быстрее мозгами шевелит... И кстати, вот честное слово - изменения у нее конечно есть старческие в мозгах... но даже не на столько, чтобы ставить в ПНД на учет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
желаю вам мира и спокойной жизни
Пожаловаться
Спасибо! Сейчас пока я в раю!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У нас так же было. Дочь пошла в сад, повзрослела, и все случилось само собой. Ни кого будить не пришлось, это нереальная задача.

Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
И то, и другое ))) Доросла просто, вот и всё ))) Поздравляшки, и готовьтесь к периодическим авариям )))

А у меня вот тоже радость - на прошлой неделе были на плановом визите у пульмонолога, проведать нашу астму, и нам ВПЕРВЫЕ за 1,5 года поставили везикулярное дыхание ))) Моей радости не было предела - значит, всё не зря, и надежда на то, что мы всё-таки перерастем эту болячку, воспылала у меня с новой силой ))))
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Что такое везикулярное дыхание? Сколько у вас уже не было приступов? Наш аллерголог ничего про такое не говорила.
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Везикулярное дыхание - это такое дыхание, какое оно должно быть в принципе, у здорового человека. Нам последнее время ставили жестковатое или жесткое дыхание. Приступов не было уже где-то с полгода, как вылечили свой затяжной трахеит. Но у нас базовая терапия сейчас.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Понятно, спасибо. у моего ребенка жесткое дыхание только когда болеет, на базисной не сидим, пульмиуорт/ беродуал только во время болезни по необходимости, диагноз астма не снимают. Аллерголог даже и не говорит об этом. Может, не хочет заморачиваться.
Пожаловаться
Вот это действительно победа!!! Здоровья детенку хронического!
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Спасибо ))) Ваши бы слова да Богу в уши ))) Чтобы эта маленькая победа была с переходом в окончательную победу )))
И Вашей красотуле здоровья и безаварийного сна )))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Поздравляю, помню я тоже такую тему создавала))
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Скажу Вам по секрету-у нас было примерно так же. Сейчас радости моей нет предела,что ребенок спит один в комнате и сама встает ночью на горшок. Можно менять матрасы и диваны)))

Пожаловаться
зачем менять?
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Поздравляю! Это действительно предмет для гордости. Растет девица!)))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас