Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 13:52, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

грызем ногти

Привет девочки....
Бобер ногтевой у меня дома завелся.....
Ногти грызем... 
Как отучать то? 
уже и ругала и объясняла, по рукам хлопнула.... ему по фик... грызет дальше:shock:
Че делать то?
Мож чем намазать ? Чтоб так до .опы продрало.. и перестал их кушать....
Выручайте
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
k специальный есть в аптеках, горький очень
Пожаловаться
лак
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Во, я темная(( Даже и не слышала о таком((
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Я купила такой лак,но он с рук переходит на все -до чего  дотрагивается дочка и соответственно потом и в глазах и на лице все горит. отказались.....Я думаю это все-таки психологическая проблема-т.к. и стыдила и ругала и уговаривала. и ужасные картинки показывала что бывает ,когда грызешь ногти
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Фигня. Все равно грузыт. Хотя мой грызет, дежа когда я острым перцем чили все пальцы ему натерла. Сама попробовала - жуть, язык раздирает. А он грызет
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Он безопасен при попадание в глаза и в нос?
Пожаловаться
не знаю, подруга на бывшем пробовала, он дядя взрослый))))
а как лак в нос попасть может???
Пожаловаться
Мы может палец в нос засунуть.....
Или глаза почесать( он после операции на глазки)
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
да, он создан для ногтевых бобров)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я таким лаком сыну пальцы мазала, чтоб не сосал. Он ооочень горький. Правда нам не помогло, но вроде написано, что безопасен полностью, на водной основе, водой смывается. 
Пожаловаться
Он безопасен. Его даже есть можно, но не вкусно. Но нам он не помог. Потрите пальцы перцем чили поострее. Хотя нам и это не помогло.
Пожаловаться
Это точно не сделаю.....
Сын после операции на глазки.... и часто их терет..... если глазки болят..
 И если я намажу пальцики перчиком... боюсь даже представить:shock:
Пожаловаться
Тогда, конечно, нельзя. Лак попробуйте - он безопасен, с виду обыкновенный бесцветный лак для ногтей. Главное заставить подождать пока высоххнет. Может Ваш не такой всеядный как мой
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Нам не помог((((
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Когда ребенок грызет ногти - это психологическая проблема. Лак, может, и поможет, но ребенок вместо этого может начать мастурбировать, или например чесаться. Надо больше времени ребенку уделять, отвлекать его как-то. И не запрещать грызть ногти, вообще не заострять на этом внимание...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
лак продают специальный, он горький. название не знаю, только слышала про него.

Пожаловаться
Ла Шатрик
нам лак как мертвому припарка)) Да он горький,но тогда пальцами отрывает ноготь))))):D:D:D
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Ла Шатрик, 5 января 2014 года в 13:56
но тогда пальцами отрывает ноготь))))):D:D:D
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ла Шатрик
и я в таком недоумении и что делать??? боремся,боремся))) при мне не грызет  ( по крайней мере не вижу) но ногти обгрызаны(((:down:
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Это ж наверное больно((( А к врачу не обращались за помощью?
Пожаловаться
Ла Шатрик
Врач тоже посоветовал лак,и ждать. Перерастет. Тут не считают это за проблему,многие грызут как дети так и взрослые.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Понятно(( Моя иногда грызёт, когда мультики или передачу интересную смотрит. А так не замечала за ней. Но ногти подстригаем очень коротко и часто.
Пожаловаться
Ла Шатрик
Я уже подключила нашу няню и воспитательницу. Но результатов пока не видно((( Ладно, будем надеяться что перерастет. А меня прямо вымораживает,когда рядом со мной грызут ногти))) ладно ребенок,он еще не все в этой жизни понимает,но когда взрослы?? бррр((( ААА)) у нас есть знакомая,она психолог,работает в центре для людей у которых  проблемы ))) ногти до локтя сгрызаны))) хороший наверно специалист)));)
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Ла Шатрик, 5 января 2014 года в 14:20
 у нас есть знакомая,она психолог,работает в центре для людей у которых  проблемы ))) ногти до локтя сгрызаны))) хороший наверно специалист)));)
Упала))):D:D:D Спасибо, насмешили)))):up::up::up:
Пожаловаться
Ла Шатрик
и я упала когда узнала где она работает)) :D:D:Dа девушка понять не могла,чего я так смеюсь)))  сказала,что если что,свои проблемы я буду решать сама))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас