Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 июля 2010, 13:26, Наши дети, От двух до четырёх

горшок ночью!?

Девочки, дочке 2 года. Сама ночью на горшок не просится. Как вы будете деток? В какое время? Когда выши чада начались проситься ночью? Спать хочу не могу!!!!Иногда одеваю памперс. Но все равно ж надо когда то начинать без.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Капустина
Моему сыну почти 3 годика, на ночь одеваю памперс до сих пор. Ничего в этом страшного не вижу. Днём сам ходит на горшок. Может вам рано ещё по ночам проситься?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Селезнева

Хочу вам порекоментовать самый удивительный подарок вашему малышу. Нашла ссылку на сайт http://rustech.org/bd/49 , изготавливают книги специально в одном экземпляре, и что интересно эта книга только о вашем ребенке, там его имя, все его друзья, настоящие имена... бабушка, дедушка..Короче сказки которые учат малыша всему доброму и хорошему. Купила своей доче на день рождения, моя Настюша просто влюблення в книгу о ней самой. Так приятно. Сделайте приятное своему ребенку, покажите как вы его любите.. Кстати, можно указать текст пожелание в книге от мамы или папы. Все будет напечатано в книге по вашей просьбе. Представьте как это будет приятно читать и какая это будет память :) Заходите и заказывайте. Ваш малый этого стоит!!! http://rustech.org/bd/49
Ира Овчинникова (Мягкова)
Попробуйте на ночь не поить..а перед самим сном на горшок..Я так делала, ночью не писалась.
Валентина Белякова
Ночью 1 раз поднимаю обязательно, просто на руки беру, на себя облакачиваю, ногами стоит, посадила на горшок, а голова у меня на груди... Она даже не просыпается, как тряпошная такая. Пробовала будить, потом плохо засыпает, капризничает...
Ольгуня, 1 ребенок
моей доче 1,8- где-то недели 2 как перестали надевать памперс на ночь (она уже давно по ночам не писается и просыпается с сухим памперсом)....перед сном обязательно сажаем ее на горшок и проблем нет....
Ксюха
я будила своего после 1,5 лет часа в 3-4 ночи-вернее не будила, а просто сажала на горшок, а на коленочки клала подушку-он на ней продолжал спать и делал свои дела в горшок. Потом привык и сам стал просыпаться!
Сана
Нам 1 год и 2 месяца - просыпается сам в 3-5 ночи (утра) и ноет - стали в это время сажать на горшок - получается великолепно - писает, немного пьет - кладем в кроватку - засыпает до утра - памперс конечно же одеваем, но он сухой по несколько ночей

Нина, 1 ребенок
Сейчас сыну 3 года, по ночам просится: "Мама писить". А начинали так в месяцев 9: включала будильник, просыпалась, поднимала сынишку и на горшок, хотя тоже спать хотелось, позже он научился выговаривать эту фразу.
KEKSA
Когда начинает крутиться ночью, осторожно беру на руки и цысаю над тазиком, он как бы полулёжа у меня на руках, даже не просыпается, на горшок не сажаю, так как он его ещё вообще не воспринимает, боюсь напугать ночью, а над тазиком нормально.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Нам тоже почти два года и спим в памперсе, доча очень много пьёт воды и памперс полный, вот как будет памперс сухой , тогда и попробую без него обходиться, а если её будить она плакать начинает.
quieroDiana, 1 ребенок
А зачем будить ребенка ночью, чтоб пописать????думаю, если захочет, проснется!(если, конечно, приучен к горшку)моей дочке год и девять, с года и двух месяцев не пользуемся памперсами, на горшок сама ходит, никогда не просится ночью!
quieroDiana, 1 ребенок
забыла написать, что перед сном обязательно надо сажать на горшок!
Катеринка, 3 ребенка
Нам тоже два годика. пере сном сажаю на горшок, но доча очень много пьет, из-за этого приходиться ее будить в 12 ночи и в 3 (днем ходит сама на горшок, а ночью не просится, спим мы без памперсов), а утром бывает по разному6 может попроситься на горшок, а может и описаться....

АНАСТАСИЯ
моя начинает плакать ночью и ноги поджимает под себя, я понимаю что писеть хочет и сажаю, конечно сидит ноет, но пописевши, ложится сама на кровать и спит дальше.
попробуйте не одевать на ночь памперс, стелите клеенку, пеленку, несколько раз опписеется, поймет, что не удобно на мокром спать.
А я уже почти месяц не одеваю на ночь памперс! Доча примерно в одно и тоже время (где-то в 2-3 часа ночи) начинает вертеться и капризничать, сажаю на горшок, доча делает свои дела в полусонном состоянии, а после засыпает без проблем

Яна Сажнева, 1 ребенок
Моей дочке тоже 2 года.На горшок вообще не ходит.На ночь одеваю памперс.Думаю ещё ни один ребёнок не пошёл в школу в подгузнике.)))))))
Галочка, 2 ребенка
дочке 2 года и как то с рождения она у меня если писать захочет,то сразу просыпается...и сейчас так.если проснулась ночью-значит садимся на горшок.
Анжелла
Девочки, я вот почитала ваши ответы в 2-3 года на ночь памперс, ужас!!!!Я свою приучала так: перед сном на горшок. А посреди ночи я сама один раз каждую ночь вставала ставила будильник и высаживала на горшок. И еще вы забыли про материнский инстинкт, незнаю как у вас, а я на автомате. сплю, слышу ерзанье по кровати, переворачивания, сбрасывание простыни или одеяло, значит в туалет. А постарше встала сама говорит ночью я хочу писать, мама. Теперь идет процесс учения самому ребенку вставать с постели и ходить в туалет.
Просто мне кажется надо над собой в первую очередь работать, не лениться ии не придумывать отмазки "Я спать хочу, не могу".
Всем желаю удачи в этом деле!!!:)))
Я свою дочку ночью на горшок никогда не будила, садила ее с полутора лет спящую. Только услышу что дочь ворочается, значит хочет писать, вставала посреди ночи и спящую садила на горшок, придерживала чтоб не упала. Сейчас ребенку 2г.8 мес. и она сама встает ночью на горшок или спит до утра, ни разу не отписавшись.
Лена, 2 ребенка
У меня дочь если ночью не поднять, описится. Перед сном редко в горшке результат бывает. Если результата нет, значит ее надо в 12 поднять. Если есть - на час позже. Сейчас даже заснуть не могу, пока она не пописит (
Наталья
А я не считаю ужасом памперс в 2-3 года. Дочка по ночам в нем спит, а днем без проблем просится на горшок. Вот будет просыпаться сухой, тогда и памперс снимем. У нас почти все мамы на площадке так делают). А если мою дочу спящую на горшок посадить, то у нас никакого сна не будет. Утром все выспавшиеся зато!
Кристиночка Лазуткина
Наш сынишка начал ходить на горшок в годик и 10 месяцев. Перед сном просто высаживаю на горшок и все, утром просыпается сухим. Я считаю ничего страшного в этом нет, что ребенок спит в памперсе, всему свое время.
Виктория Селезнева

Хочу вам порекоментовать самый удивительный подарок вашему малышу. Нашла ссылку на сайт http://rustech.org/bd/49 , изготавливают книги специально в одном экземпляре, и что интересно эта книга только о вашем ребенке, там его имя, все его друзья, настоящие имена... бабушка, дедушка..Короче сказки которые учат малыша всему доброму и хорошему. Купила своей доче на день рождения, моя Настюша просто влюблення в книгу о ней самой. Так приятно. Сделайте приятное своему ребенку, покажите как вы его любите.. Кстати, можно указать текст пожелание в книге от мамы или папы. Все будет напечатано в книге по вашей просьбе. Представьте как это будет приятно читать и какая это будет память :) Заходите и заказывайте. Ваш малый этого стоит!!! http://rustech.org/bd/49
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас