Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Горшок ночью

Доброе утро. Ребенок 3года (беспокойных сон с рождения, но вроде как последние время стал более менее. Днем стал спать не просыпаясь). Уже пол года ходит днем в горшок, на сон одевала подгузник. Мальчик с характером, посадит на горшок без его желания невозможно. Видно из-за того что начал терпеть и не писать в подгузник- три недели последних ночью просыпается с истерикой, заснуть не у него не получается. Причем это происходит каждый день и через два часа после засыпания. Минут пять по истерит и тогда только засыпает. Пару раз удалось уговорить пописать и все. На горшок не садится, начинает еще больше истерить. Уже наверное перепробовала все- и качала, и пела, и отвлекала разговорами, и спал и в трусах, и в подгузниках., и голый. Днем спит тоже беспокойно, без истерики но просыпается часто. Сплю с ним.Может у кого была такая ситуация? Жду советов. Из нового только говорить начал последние время.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Отвести в туалет, писать стоя.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Туалета вообще боиться. Стоя и писает.
Пожаловаться
Почему туалета боится?
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Причин не знаю. пару раз попыталась посадить на унитаз, тут же начинал плакать.
Пожаловаться
Ребенок говорит?
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Начал говорить не давно
Пожаловаться
Вы где то с горшком переусердствовали. Это естественный процесс. Ребенок не должен испытывать негатива. Если он не плачеи в памперсе, оденьте пока памперс.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Плачет и в памперсе. Сейчас он не дает его даже надеть. Я не из таких кто усердствует. На горшок и на унитаз он сразу не сидеть, я пару раз попробовала и отстала от него. Бегала за ним с горшком, писали стоя. Никогда не ругала. Так недельку побегала и убрала горшок в шкаф. Через месяц достала сново и на следующий день он стал писать уже в горшок.
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Может плачет по другой причине?
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Плачет и в памперсе. Сейчас он не дает его даже надеть. Я не из таких кто усердствует. На горшок и на унитаз он сразу не сидеть, я пару раз попробовала и отстала от него. Бегала за ним с горшком, писали стоя. Никогда не ругала. Так недельку побегала и убрала горшок в шкаф. Через месяц достала сново и на следующий день он стал писать уже в горшок.
Пожаловаться
Maria
А зачем вы его сажает, пусть стоя писает
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Поделюсь своим немудренным опытом: если видела или знала, что сынишке нужно пописать, поднимала спящего в кроватке, придерживая, подставляла к писюну баночку "пись-пись" и все дела... Это было лет до 3-4 -х , когда болел или в арбузный период. Потом спокойно спим дальше. Это было, когда подгузников еще не было, так что приспосабливались.
Простите. Ненавижу слово "истерит" Истерия -это медицинский диагноз. А ребенок - плачет, капризничиает (даже вопит), стараясь добиться желаемого . Или просто в силу возраста не умеет еще объяснить свои потребности или эмоции. Но никак не истерит.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Поделюсь своим немудренным опытом: если видела или знала, что сынишке нужно пописать, поднимала спящего в кроватке, придерживая, подставляла к писюну баночку "пись-пись" и все дела... Это было лет до 3-4 -х , когда болел или в арбузный период. Потом спокойно спим дальше. Это было, когда подгузников еще не было, так что приспосабливались.
Простите. Ненавижу слово "истерит" Истерия -это медицинский диагноз. А ребенок - плачет, капризничиает (даже вопит), стараясь добиться желаемого . Или просто в силу возраста не умеет еще объяснить свои потребности или эмоции. Но никак не истерит.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я не отводила. Вижу крутиться...подниму, к писюну баночку подставила "пись-пись" и через минутку все в порядке. Деть и не просыпался. И мне спокойно. Это лет до 3-х -4х. ( когда болел или в арбузный период). Подгузников еще не было, сами проявляли находчивость.
Пожаловаться
Марина Маринина
Писать стоя. В горшок, в унитаз..
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У невролога наблюдаетесь?
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Нет. Пять разных неврологов смотрели, ничего не нашли. У меня и у самой беспокойных сон был, но он меня переплбнул.
Пожаловаться
Странные у вас неврологи работают.
Меня на приеме всегда спрашивали про сон у ребенка.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Говорят что так бывает, ждите перерастет.
Пожаловаться
Мне такого не понять.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Перерастет. Хочет писать, но спит крепко, однако чувствует.... Ребенку некомфортно.
Пожаловаться
Лиисенок, 1 ребенок
Наоборот не крепко спит в этот момент, на мои вопросы отвечает
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я написала, что делала. Не подходит мой опыт, ищите свой вариант.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас